Machine à Sous The Last Vikings

Jouer en Démo
icône rechargerRafraîchiricône agrandirPlein écranicône avertissement jeuRapport

Jouer à la Machine à Sous The Last Vikings Pour de L'argent Réel

logo Starzbet Casino
Starzbet Casino
États-Unis d'Amérique3.9Très bien (32)
Déc 14, 2023
20 FS Tours gratuits
logo 32Red Casino
32Red Casino
États-Unis d'Amérique3.1Moyenne (118)
Jan 01, 2002
Pas de bonus d'inscription disponible

Détails de The Last Vikings

Icône logiciel

Logiciel

Storm Gaming Technology
icône date de sortie

Date de sortie

Déc 01, 2025
Icône type de machine à sous

Type de fente

Slots vidéo

Icône RTP

RTP

96.17%
Icône volatilité

Volatilité

Non divulgué
Icône lignes de paiement

Lignes de paiement

117649
Icône rouleaux

Rouleaux

6
Icône mise minimale

Mise minimale

0.1
Icône mise maximale

Mise maximale

250
Icône gain maximum

Gain maximum par ligne

20x
Icône gain total

Gains maximaux totaux

1.3M
Icône thème

Thèmes

AventureFeu+1

icon_mobile

Mobile

Icône disponibleOui
icon_free_spins

Tours Gratuits

Icône disponibleOui
icon_bonus_round

Tour bonus

Icône indisponibleNon
icon_wild

Sauvage

Icône disponibleOui
icon_multiplier

Multiplicateur

Icône disponibleOui
icon_scatter

Dispersion

Icône disponibleOui
icon_progressive

Progressive

Icône indisponibleNon
icon_adjustable_paylines

Lignes de paiement réglables

Icône indisponibleNon
Icône autres fonctionnalités

Autres caractéristiques

Tours GratuitsDesktop

+4
Icône technologie

Technologie

HTML5

Winning on The Last Vikings Slot: Paytable & Paylines

The Last Vikings est une machine à sous à 6 rouleaux avec 10 symboles et un multiplicateur allant de 0.1x à 20x.

CHOISISSEZ VOTRE PARI

United States flagUSDIcône flèche vers le bas
Icône avertissement
Icône comment utiliserComment utiliser

Comment utiliser le tableau des gains

Pour utiliser le tableau des gains sur une machine à sous, suivez ces étapes:

  • 1. Sélectionnez votre devise préférée.
  • 2. Choisissez le montant de votre mise, qui peut être n'importe quelle valeur comprise entre 1 et 500.
  • 3. Reportez-vous au tableau des gains pour voir vos gains potentiels en fonction de la taille de la mise sélectionnée.

Le tableau des gains affiche des valeurs dynamiques en fonction du montant de la mise que vous entrez, de sorte que la valeur de la mise que vous choisissez sera multipliée en fonction des multiplicateurs du tableau des gains de la machine à sous.

Certaines machines à sous n'acceptent que certaines valeurs de pari telles que 0,01 $, 0,05 $, 0,10 $, etc. Ces machines peuvent ne pas vous permettre de parier sur une valeur personnalisée, comme 0,07 $.

Lorsque vous sélectionnez une valeur de pari, soyez conscient des limitations qui peuvent s'appliquer à la machine à sous spécifique que vous utilisez.

Symbol2x3x4x5x6x
the last vikings magnus symbol icon$1$2$5$10$20
the last vikings bjorn symbol icon-$1$2$2.5$5
the last vikings ulrika symbol icon-$0.3$0.5$1$2.5
the last vikings freya symbol icon-$0.3$0.5$0.8$2
the last vikings helmet symbol icon-$0.2$0.4$0.6$1.5
the last vikings axe symbol icon-$0.2$0.4$0.6$1.5
the last vikings a symbol icon-$0.2$0.25$0.6$1
the last vikings k symbol icon-$0.1$0.2$0.4$1
the last vikings q symbol icon-$0.1$0.2$0.4$1
the last vikings j symbol icon-$0.1$0.2$0.4$1
the last vikings scatter symbol icon
Symbole Scatter(You need 3 scatter symbols to trigger the bonus round)
the last vikings wild symbol icon
Wild

The Last Vikings RTP et Volatilité de la Machine à Sous: Comment les Utiliser à Votre Avantage

The Last Vikings RTP: Comparaison de l'industrie

Icône information contourComment fonctionne le RTP

Fonctionnement du taux de retour au joueur (RTP)

Le taux de redistribution d'une machine à sous est le pourcentage de votre mise que vous pouvez espérer récupérer sous forme de gains.

Pour en savoir plus, consultez notre page sur les machines à sous les plus rémunératrices.

BAS94%EN-DESSOUS DE LA MOYENNE95%MOYENNE96.5%AU-DESSUS DE LA MOYENNE97.5%HAUT
The Last Vikings
96.17%MOYENNE rtp
circle_icon

Classée au #9060 sur 23267, The Last Vikings est une machine à sous au RTP moyen avec un taux de retour au joueur de 96.17%. Les joueurs qui aiment les jeux avec un ratio risque-récompense modéré peuvent trouver cette machine à sous attrayante. Sur le long terme, une mise de 100$ peut potentiellement rapporter $96.17.

Caractéristiques de la The Last Vikings Machine à Sous: Guide Pour les Joueurs

Icône disponibleFonctionnalités disponibles

Icône disponibleSymbole WildIcône disponibleSymbole ScatterIcône disponibleMobileIcône disponibleTours GratuitsIcône disponibleJeu automatiqueIcône disponibleRoues en cascadeIcône disponibleJokers AléatoiresIcône disponibleJokers Aléatoires

The Last Vikings possède 8 sur les 25 fonctionnalités de machine à sous les plus populaires.

Icône indisponibleFonctionnalités indisponibles

Icône indisponibleTours bonusIcône indisponibleCroupier en directIcône indisponibleNudgesIcône indisponibleMachine à sous Colossal ReelsIcône indisponibleGagner dans les deux sensIcône indisponibleÉchange de symbolesIcône indisponibleSymboles empilésIcône indisponibleSymboles collantsIcône indisponibleJokers TransférablesIcône indisponibleJokers MarchantsIcône indisponibleSymboles divisésIcône indisponibleRespins des rouleauxIcône indisponibleBobines rotativesIcône indisponibleRelancerIcône indisponibleMaintien des Machines à SousIcône indisponibleGambleIcône indisponibleLignes de paiement ajustables
show_unavailablearrow_down

Comment Jouer à la Machine à Sous The Last Vikings: Maîtriser les Bases

1
FAITES VOTRE PARI.
The Last Vikings FAITES VOTRE PARI.
Voyez-vous les icônes « + » ou « - » en bas à gauche de l'écran ? Cliquez dessus pour ajuster le montant de votre mise.
2
DÉCLENCHEZ L'EXCITATION!
The Last Vikings DÉCLENCHEZ L'EXCITATION!
Appuyez sur le gros bouton circulaire comportant une icône de jeu, situé à droite de l'écran, pour faire tourner les rouleaux.
3
UTILISEZ LA FONCTION DE LECTURE AUTOMATIQUE.
The Last Vikings UTILISEZ LA FONCTION DE LECTURE AUTOMATIQUE.
Juste au-dessus du bouton « Lancer », vous verrez une coche verte dans un encadré. Il s'agit de l'option « Lecture automatique ». Cliquez dessus pour afficher la fenêtre « Paramètres ». Utilisez le curseur pour choisir le nombre de tours automatiques, puis confirmez en cliquant sur le bouton vert « Démarrer la lecture automatique ».
4
MAXIMISEZ LA VITESSE.
The Last Vikings MAXIMISEZ LA VITESSE.
Appuyez sur le bouton « Lecture automatique » pour ouvrir la fenêtre des paramètres. Vous pouvez y activer les modes « Turbo » et « Roulement rapide », qui accélèrent les animations du jeu. Cependant, vous devrez également choisir le nombre de tours automatiques, car il est impossible d'accélérer les animations des rouleaux en mode manuel.
5
ACHETEZ DES TOURS GRATUITS.
The Last Vikings ACHETEZ DES TOURS GRATUITS.
Appuyez sur le panneau « Fonctionnalité d'achat » situé à gauche des rouleaux pour ouvrir la fenêtre de sélection et cliquez sur la coche verte pour débloquer les « Tours gratuits ».

Notes et Avis sur la Machine à Sous The Last Vikings

Not rated
0 votes
  • 1 étoileTerrible0,0%
  • 2 étoilesPauvre0,0%
  • 3 étoilesMoyenne0,0%
  • 4 étoilesTrès bien0,0%
  • 5 étoilesExcellente0,0%

Noter et laisser un avis sur la machine à sous The Last Vikings

Lorsque vous rédigez une critique de jeu, n'oubliez pas de partager votre expérience personnelle en détail, qu'elle soit positive ou négative. Pour plus de conseils sur la rédaction de critiques de jeux, consultez notre page d'aide dédiée.

Comment rédiger une critique de jeu

Compare la Machine à Sous The Last Vikings à d'Autres Jeux

+
Book of Chilli Brasil Jackpot
Book of Chilli Brasil Jackpot
RTP: 94.5%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
+
Endorphina Lord of The Seas
Endorphina Lord of The Seas
RTP: 96.01%
4.4
+
Gemhalla Xtreme
Gemhalla Xtreme
RTP: 97.17%
4.4
+
Lucky Streak 1000 Dice
Lucky Streak 1000 Dice
RTP: 96.07%
4.4
+
Burning Coins 100
Burning Coins 100
RTP: 96.05%
4.4
+
2025 Hit Slot
2025 Hit Slot
RTP: 98.05%
4.4
+
Burning Chilli 243
Burning Chilli 243
RTP: 97%
4.4
NotationLogicielAnnéeRTP
VolatilitéTour bonusTours GratuitsMultiplicateurSauvageDispersionProgressiveRouleauxLignes de paiementGain maximum par ligneAutres caractéristiques
Jeu similaire
The Last Vikings
0
Storm Gaming Technology
2025
96.17%
Non divulgué
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
6x
117649
20x
Symbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Jeu automatiqueRoues en cascadeJokers AléatoiresJokers Aléatoires
Jeu similaire
5
2022
94.25%
moyenne-élevée
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
25
10x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueNon progressifNudgesRespins des rouleauxRelancerMaintien des Machines à Sous
Jeu similaire
4.6
BetSoft
2026
96.15%
élevée
Icône disponible
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
3x
5
10x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueNon progressifJokers AléatoiresRespins des rouleauxRelancerMaintien des Machines à Sous
Jeu similaire
4.5
2023
96.07%
moyenne
Icône indisponible
Icône indisponible
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
100
30x
Symbole WildSymbole ScatterMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueGamble
Afficher plus de commentairesarrow_down

FAQ de la Machine à Sous The Last Vikings

Existe-t-il un moyen de jouer à la machine à sous en ligne The Last Vikings sans rien payer ?
Bien sûr ! Vous pouvez jouer au The Last Vikings gratuitement sur notre plateforme sans aucune inscription, dépôt, ou enregistrement requis.
Quel est le taux de paiement théorique de la machine à sous The Last Vikings?
Jouez à la machine à sous en ligne The Last Vikings, une machine à sous RTP moyenne avec un RTP officiel de 96.17%, ou trouvez des machines à sous RTP plus similaires et plus élevées sur Chipy.com.
Quel est le montant de mise le plus bas pour la machine à sous The Last Vikings ?
Pour jouer à la machine à sous The Last Vikings, vous devez miser au moins 0.1.
Quelle est la mise maximale pour la machine à sous The Last Vikings?
La machine à sous The Last Vikingsimpose une taille de mise maximale de 0.1.
Les joueurs peuvent-ils activer des tours gratuits pendant le jeu dans The Last Vikings?
Les joueurs peuvent déclencher la fonction de tours gratuits dans la machine à sous The Last Vikings, ainsi que profiter de fonctionnalités supplémentaires telles que Wild, Scatter et Multiplier.
The Last Vikings propose-t-il un jackpot progressif qui peut être gagné par les joueurs?
Malheureusement, la machine à sous The Last Vikings n'offre pas de jackpot progressif. Néanmoins, vous pouvez toujours apprécier ses attributs uniques comme Wild, Scatter et Multiplier.
Quel est le montant maximum que vous pouvez gagner avec The Last Vikings?
En plaçant la mise la plus élevée de 250$ par tour dans The Last Vikings, vous pouvez potentiellement gagner jusqu'à1250000$ en un seul tour.
Jusqu'à quel point peut atteindre le gain individuel par ligne dans la machine à sous The Last Vikings?
Le plus grand gain possible par ligne dans The Last Vikings est de 20.

Autres jeux par Storm Gaming Technology

Voir plus de jeux de Storm Gaming Technology
Rozi Vrinceanu
Révisé et vérifié par Rozi Vrinceanu
Dernière révision le Peut 11, 2026Icône information contour

Notre équipe s'engage à vous fournir un contenu précis et fiable. Nous examinons et vérifions les informations partagées pour en assurer la précision. Pour plus de détails sur notre processus de vérification, visitez notre page d'aide ou faites-nous savoir si vous avez trouvé une erreur.

icône flèche haut