Machine à Sous Paydirt Go for the Gold

Jouer en Démo
icône rechargerRafraîchiricône agrandirPlein écranicône avertissement jeuRapport

Cet avis a été élu comme étant le plus utile par notre communauté. Vous souhaitez en savoir plus sur la manière dont il a été choisi ? Consultez notre page d'aide pour des informations supplémentaires.

Comment les avis sélectionnés par la communauté sont choisis
bodyheadeyesmouth

Avis de Jeu de Pricex88

4 sur 5

Mon préféré mais ne vous y attardez pas

icône pouce levéCe que j'ai aimé

  • Bonus de tours gratuits
  • Paye bien

icône pouce baisséCe que je n'ai pas aimé

  • Me piège

Mon jeu RTG préféré car il m'a souvent ramené de rien à quelque chose, mais ensuite je me retrouve coincé à vouloir plus de tours gratuits et c'est là que je me dis que j'aurais dû partir. Lorsque vous touchez le bonus, il est préférable de ne pas obtenir le personnage principal car il vient rarement vous chercher pendant les tours gratuits. J'aime le troisième meilleur symbole qui est l'ouverture de la grotte. Il paie bien lorsque vous avez les 5 symboles qui viennent à vous, même à 0,10 centime. Dans l'ensemble, c'est un jeu amusant qui paie bien. Je le recommande vivement. Bonne chance

icône pouce levéUtile  (1)
Voir Tous les Avis (22)

Derniers Bonus du Blog pour la Machine à Sous Paydirt Go for the Gold

Jouer à la Machine à Sous Paydirt Go for the Gold Pour de L'argent Réel

logo Booty Casino
nouveau
Booty Casino
États-Unis d'Amérique4.1Très bien (78)
Sep 01, 2026
Pas de bonus d'inscription disponible
logo OreonBet Casino
nouveau
OreonBet Casino
États-Unis d'Amérique4.2Excellente (44)
Aoû 21, 2026
icône d'exclusivité100 Tours gratuits
logo Mybc Casino
nouveau
Mybc Casino
États-Unis d'Amérique4.1Très bien (182)
Aoû 13, 2026
150 FR Tours gratuits
Charger Plus de Casinos (+10)

Détails de Paydirt Go for the Gold

Icône logiciel

Logiciel

RTG
icône date de sortie

Date de sortie

Sep 12, 2024
Icône type de machine à sous

Type de fente

Slots vidéoMachines à sous à 5 rouleaux

Icône RTP

RTP

96%
Icône volatilité

Volatilité

moyenne
Icône lignes de paiement

Lignes de paiement

10
Icône rouleaux

Rouleaux

5
Icône mise minimale

Mise minimale

0.1
Icône mise maximale

Mise maximale

25
Icône gain maximum

Gain maximum par ligne

500x
Icône gain total

Gains maximaux totaux

1.3M
Icône thème

Thèmes

AventureOr

icon_mobile

Mobile

Icône disponibleOui
icon_free_spins

Tours Gratuits

Icône disponibleOui
icon_bonus_round

Tour bonus

Icône disponibleOui
icon_wild

Sauvage

Icône disponibleOui
icon_multiplier

Multiplicateur

Icône disponibleOui
icon_scatter

Dispersion

Icône disponibleOui
icon_progressive

Progressive

Icône indisponibleNon
icon_adjustable_paylines

Lignes de paiement réglables

Icône indisponibleNon
Icône autres fonctionnalités

Autres caractéristiques

Tours GratuitsDesktop

+2
Icône technologie

Technologie

HTML5

Winning on Paydirt Go for the Gold Slot: Paytable & Paylines

Paydirt Go for the Gold est une machine à sous à 5 rouleaux avec 9 symboles et un multiplicateur allant de 0.5x à 500x.

CHOISISSEZ VOTRE PARI

United States flagUSDIcône flèche vers le bas
Icône avertissement
Icône comment utiliserComment utiliser

Comment utiliser le tableau des gains

Pour utiliser le tableau des gains sur une machine à sous, suivez ces étapes:

  • 1. Sélectionnez votre devise préférée.
  • 2. Choisissez le montant de votre mise, qui peut être n'importe quelle valeur comprise entre 1 et 500.
  • 3. Reportez-vous au tableau des gains pour voir vos gains potentiels en fonction de la taille de la mise sélectionnée.

Le tableau des gains affiche des valeurs dynamiques en fonction du montant de la mise que vous entrez, de sorte que la valeur de la mise que vous choisissez sera multipliée en fonction des multiplicateurs du tableau des gains de la machine à sous.

Certaines machines à sous n'acceptent que certaines valeurs de pari telles que 0,01 $, 0,05 $, 0,10 $, etc. Ces machines peuvent ne pas vous permettre de parier sur une valeur personnalisée, comme 0,07 $.

Lorsque vous sélectionnez une valeur de pari, soyez conscient des limitations qui peuvent s'appliquer à la machine à sous spécifique que vous utilisez.

Symbol2x3x4x5x
paydirt go for the gold 1 symbol icon$1$10$100$500
paydirt go for the gold 2 symbol icon$0.5$3$60$160
paydirt go for the gold 3 symbol icon$0.5$2$8$60
paydirt go for the gold 4 symbol icon$0.5$2$8$60
paydirt go for the gold 5 symbol icon-$0.5$3$12
paydirt go for the gold 6 symbol icon-$0.5$3$12
paydirt go for the gold 7 symbol icon-$0.5$2$8
paydirt go for the gold 8 symbol icon-$0.5$2$8
paydirt go for the gold 9 symbol icon-$0.5$2$8
paydirt go for the gold scatter symbol icon
Symbole Scatter(You need 3 scatter symbols to trigger the bonus round)
paydirt go for the gold wild symbol icon
Wild

Paydirt Go for the Gold RTP et Volatilité de la Machine à Sous: Comment les Utiliser à Votre Avantage

Paydirt Go for the Gold RTP: Comparaison de l'industrie

Icône information contourComment fonctionne le RTP

Fonctionnement du taux de retour au joueur (RTP)

Le taux de redistribution d'une machine à sous est le pourcentage de votre mise que vous pouvez espérer récupérer sous forme de gains.

Pour en savoir plus, consultez notre page sur les machines à sous les plus rémunératrices.

BAS94%EN-DESSOUS DE LA MOYENNE95%MOYENNE96.5%AU-DESSUS DE LA MOYENNE97.5%HAUT
Paydirt Go for the Gold
96%MOYENNE rtp
circle_icon

Paydirt Go for the Gold est une machine à sous à RTP moyen avec un RTP de 96%. Classée au #12788 sur 23270, les joueurs peuvent s'attendre à recevoir $96 pour chaque 100$ misés sur le long terme.

Paydirt Go for the Gold Volatilité

Icône information contourComment fonctionne la volatilité

Comment fonctionne la volatilité des machines à sous

La volatilité des machines à sous est une mesure qui prédit la taille et la fréquence des paiements dans une machine à sous.

faible
faible-moyenne
moyenne
moyenne-élevée
élevée
moyenne
circle_icon

Paydirt Go for the Gold est une machine à sous à volatilité moyenne bien équilibrée qui offre des récompenses modérées à une fréquence raisonnable. Ce jeu est idéal pour les joueurs soucieux de leur budget qui recherchent un bon équilibre entre les risques et les récompenses.

Caractéristiques de la Paydirt Go for the Gold Machine à Sous: Guide Pour les Joueurs

Icône disponibleFonctionnalités disponibles

Icône disponibleTours bonusIcône disponibleSymbole WildIcône disponibleSymbole ScatterIcône disponibleMobileIcône disponibleTours GratuitsIcône disponibleJeu automatiqueIcône disponibleRelancer

Paydirt Go for the Gold possède 7 sur les 25 fonctionnalités de machine à sous les plus populaires.

Icône indisponibleFonctionnalités indisponibles

Icône indisponibleCroupier en directIcône indisponibleNudgesIcône indisponibleMachine à sous Colossal ReelsIcône indisponibleRoues en cascadeIcône indisponibleGagner dans les deux sensIcône indisponibleJokers AléatoiresIcône indisponibleÉchange de symbolesIcône indisponibleSymboles empilésIcône indisponibleSymboles collantsIcône indisponibleJokers TransférablesIcône indisponibleJokers AléatoiresIcône indisponibleJokers MarchantsIcône indisponibleSymboles divisésIcône indisponibleRespins des rouleauxIcône indisponibleBobines rotativesIcône indisponibleMaintien des Machines à SousIcône indisponibleGambleIcône indisponibleLignes de paiement ajustables
show_unavailablearrow_down

Comment Jouer à la Machine à Sous Paydirt Go for the Gold: Maîtriser les Bases

1
ATTRIBUEZ VOTRE PARI TOTALE.
Paydirt Go for the Gold ATTRIBUEZ VOTRE PARI TOTALE.
Ajustez la valeur de « Mise » pour chaque tour en utilisant les boutons « Plus » et « Moins » en bas de l’écran.
2
ATTRIBUER LA MISE MAXIMALE.
Paydirt Go for the Gold ATTRIBUER LA MISE MAXIMALE.
Appuyez sur le bouton « Pièces » pour définir le montant de « mise » le plus élevé du jeu.
3
IL EST TEMPS DE JOUER.
Paydirt Go for the Gold IL EST TEMPS DE JOUER.
Appuyez sur le bouton « Spin » pour commencer à jouer au jeu et avoir une chance de gagner des récompenses.
4
ACTIVER LA LECTURE AUTOMATIQUE.
Paydirt Go for the Gold ACTIVER LA LECTURE AUTOMATIQUE.
Profitez de la fonction optionnelle « Lecture automatique » pour faire tourner les rouleaux du jeu automatiquement pendant un nombre de tours sélectionné.
5
PERMETTRE DES TOURS RAPIDES.
Paydirt Go for the Gold PERMETTRE DES TOURS RAPIDES.
Activez la fonction optionnelle « Turbo » pour profiter de parties rapides.

Notes et Avis sur la Machine à Sous Paydirt Go for the Gold

Notre communauté a évalué Paydirt Go for the Gold comme Très bien, avec une note de 4.3 sur 5 basée sur 22 votes.

4.3Très bien
22 votes
  • 1 étoileTerrible0,0%
  • 2 étoilesPauvre0,0%
  • 3 étoilesMoyenne22,7%
  • 4 étoilesTrès bien22,7%
  • 5 étoilesExcellente54,5%
22 Avis
Le plus utile
bodyheadeyesmouth
Parsonsajay2annuler le compteSuspendu
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
uztrewertannuler le compteSuspendu
4Très biencopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Ludopatiaannuler le compteSuspendu
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Televizoriusannuler le compteSuspendu
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyeyesmouthhead
JodafunNiveau 25
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
halfcstannuler le compteSuspendu
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
DjdjfjfNiveau 3
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
mattygr8420annuler le compteSuspendu
4Très biencopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Suchyg74812Niveau 6Pologne
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Reevergrammannuler le compteSuspendu
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Antonmar12Niveau 5
4Très biencopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Gramreevermatannuler le compteSuspendu
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
SoRuCePOLNiveau 5Pologne
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Karolina28Niveau 7
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
nala6666Niveau 5Australie
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
Montre 6 plus

Noter et laisser un avis sur la machine à sous Paydirt Go for the Gold

Lorsque vous rédigez une critique de jeu, n'oubliez pas de partager votre expérience personnelle en détail, qu'elle soit positive ou négative. Pour plus de conseils sur la rédaction de critiques de jeux, consultez notre page d'aide dédiée.

Comment rédiger une critique de jeu

Compare la Machine à Sous Paydirt Go for the Gold à d'Autres Jeux

+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
+
Endorphina Lord of The Seas
Endorphina Lord of The Seas
RTP: 96.01%
4.4
+
Gemhalla Xtreme
Gemhalla Xtreme
RTP: 97.17%
4.4
+
Lucky Streak 1000 Dice
Lucky Streak 1000 Dice
RTP: 96.07%
4.4
NotationLogicielAnnéeRTP
VolatilitéTour bonusTours GratuitsMultiplicateurSauvageDispersionProgressiveRouleauxLignes de paiementGain maximum par ligneAutres caractéristiques
Jeu similaire
Paydirt Go for the Gold
4.3
RTG
2024
96%
moyenne
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
10
500x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Jeu automatiqueRelancer
Jeu similaire
5
2026
97%
élevée
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
5488
10x
Symbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueRelancer
Jeu similaire
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
élevée
Icône disponible
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
5x
243
4x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileProgressifMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueRespins des rouleauxRelancerMaintien des Machines à Sous
Jeu similaire
4.5
2023
96.07%
moyenne
Icône indisponible
Icône indisponible
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
100
30x
Symbole WildSymbole ScatterMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueGamble
Afficher plus de commentairesarrow_down

FAQ de la Machine à Sous Paydirt Go for the Gold

Puis-je accéder gratuitement à la machine à sous en ligne Paydirt Go for the Gold ?
Absolument. Il existe une version gratuite de la machine à sous Paydirt Go for the Gold disponible sur Chipy.com qui ne nécessite aucun téléchargement.
Pourriez-vous me dire le RTP de la machine à sous Paydirt Go for the Gold ?
Une machine à sous RTP moyenne est la machine à sous en ligne Paydirt Go for the Gold, avec un RTP officiel de 96 %.
Quel est le montant de la mise minimum pour la machine à sous Paydirt Go for the Gold ?
La plus petite mise que vous pouvez faire sur la machine à sous Paydirt Go for the Gold est de 0.1.
Quel est le montant maximum que vous pouvez parier sur la machine à sous Paydirt Go for the Gold?
La limite de mise supérieure pour la machine à sous Paydirt Go for the Goldest de 0.1.
Y a-t-il des chances d'obtenir des tours gratuits en bonus en jouant à Paydirt Go for the Gold?
Les joueurs ont accès à la fonction de tours gratuits dans la machine à sous Paydirt Go for the Gold, ainsi qu'à d'autres fonctionnalités impressionnantes telles que Bonus Round, Wild et Scatter.
Existe-t-il un jackpot progressif dans Paydirt Go for the Gold?
Malheureusement, la machine à sous Paydirt Go for the Gold n'est pas équipée de jackpot progressif. Cependant, les joueurs peuvent toujours profiter de ses fonctionnalités uniques, notamment Bonus Round, Wild et Scatter.
Quelle est la limite maximale des gains dans Paydirt Go for the Gold?
Dans Paydirt Go for the Gold, le prix maximum que vous pouvez gagner en un seul tour est de 1250000 si vous misez le montant le plus élevé de 25 $ par tour.
Combien pouvez-vous gagner sur une seule ligne dans la machine à sous Paydirt Go for the Gold pour le prix le plus élevé?
Le meilleur paiement par ligne offert par Paydirt Go for the Gold est de 1250.

Autres jeux par RTG

Voir plus de jeux de RTG
Mihai Enculescu
Révisé et vérifié par Mihai Enculescu
Dernière révision le Nov 5, 2024Icône information contour

Notre équipe s'engage à vous fournir un contenu précis et fiable. Nous examinons et vérifions les informations partagées pour en assurer la précision. Pour plus de détails sur notre processus de vérification, visitez notre page d'aide ou faites-nous savoir si vous avez trouvé une erreur.

icône flèche haut