Machine à Sous Slot Boss

Jouer en Démo
icône rechargerRafraîchiricône agrandirPlein écranicône avertissement jeuRapport

Jouer à la Machine à Sous Slot Boss Pour de L'argent Réel

logo Miami Club Casino
Miami Club Casino
États-Unis d'Amérique3.8Très bien (754)
Oct 01, 2012
icône d'exclusivité$10 Bonus sans dépôt

Détails de Slot Boss

Icône logiciel

Logiciel

Multislot
icône date de sortie

Date de sortie

Jan 01, 2015
Icône type de machine à sous

Type de fente

Slots vidéoMachines à sous à 5 rouleaux

Icône RTP

RTP

95.56%
Icône volatilité

Volatilité

Non divulgué
Icône lignes de paiement

Lignes de paiement

25
Icône rouleaux

Rouleaux

5
Icône mise minimale

Mise minimale

0.05
Icône mise maximale

Mise maximale

125
Icône gain maximum

Gain maximum par ligne

120x
Icône gain total

Gains maximaux totaux

Non divulgué
Icône thème

Thèmes

LuxeArgent+1

icon_mobile

Mobile

Icône disponibleOui
icon_free_spins

Tours Gratuits

Icône disponibleOui
icon_bonus_round

Tour bonus

Icône indisponibleNon
icon_wild

Sauvage

Icône disponibleOui
icon_multiplier

Multiplicateur

Icône disponibleOui
icon_scatter

Dispersion

Icône disponibleOui
icon_progressive

Progressive

Icône disponibleOui
icon_adjustable_paylines

Lignes de paiement réglables

Icône disponibleOui
Icône autres fonctionnalités

Autres caractéristiques

Tours GratuitsDesktop

+2
Icône technologie

Technologie

HTML5

Winning on Slot Boss Slot: Paytable & Paylines

Slot Boss est une machine à sous à 5 rouleaux avec 10 symboles et un multiplicateur allant de 0.2x à 120x.

CHOISISSEZ VOTRE PARI

United States flagUSDIcône flèche vers le bas
Icône avertissement
Icône comment utiliserComment utiliser

Comment utiliser le tableau des gains

Pour utiliser le tableau des gains sur une machine à sous, suivez ces étapes:

  • 1. Sélectionnez votre devise préférée.
  • 2. Choisissez le montant de votre mise, qui peut être n'importe quelle valeur comprise entre 1 et 500.
  • 3. Reportez-vous au tableau des gains pour voir vos gains potentiels en fonction de la taille de la mise sélectionnée.

Le tableau des gains affiche des valeurs dynamiques en fonction du montant de la mise que vous entrez, de sorte que la valeur de la mise que vous choisissez sera multipliée en fonction des multiplicateurs du tableau des gains de la machine à sous.

Certaines machines à sous n'acceptent que certaines valeurs de pari telles que 0,01 $, 0,05 $, 0,10 $, etc. Ces machines peuvent ne pas vous permettre de parier sur une valeur personnalisée, comme 0,07 $.

Lorsque vous sélectionnez une valeur de pari, soyez conscient des limitations qui peuvent s'appliquer à la machine à sous spécifique que vous utilisez.

Symbol2x3x4x5x
slot boss wild symbol icon$0.32$2$20$120
slot boss gun man symbol icon$0.2$1$10$80
slot boss bullet symbol icon-$0.6$6$40
slot boss whisky glass symbol icon-$0.48$5$30
slot boss car symbol icon-$0.4$4$20
slot boss a symbol icon-$0.28$1.2$8
slot boss k symbol icon-$0.28$1.2$8
slot boss q symbol icon-$0.2$1$4
slot boss j symbol icon-$0.2$1$4
slot boss scatter symbol icon-$0.32$1.6$3.2
slot boss scatter symbol icon
Symbole Scatter(You need 3 scatter symbols to trigger the bonus round)
slot boss wild symbol icon
Wild

Slot Boss RTP et Volatilité de la Machine à Sous: Comment les Utiliser à Votre Avantage

Slot Boss RTP: Comparaison de l'industrie

Icône information contourComment fonctionne le RTP

Fonctionnement du taux de retour au joueur (RTP)

Le taux de redistribution d'une machine à sous est le pourcentage de votre mise que vous pouvez espérer récupérer sous forme de gains.

Pour en savoir plus, consultez notre page sur les machines à sous les plus rémunératrices.

BAS94%EN-DESSOUS DE LA MOYENNE95%MOYENNE96.5%AU-DESSUS DE LA MOYENNE97.5%HAUT
Slot Boss
95.56%MOYENNE rtp
circle_icon

Slot Boss est une machine à sous avec un taux de retour au joueur moyen, avec un RTP de 95.56%. Classé au #17204 sur 23271, ce jeu promet un retour de $95.56 pour chaque 100$ misés sur le long terme.

Caractéristiques de la Slot Boss Machine à Sous: Guide Pour les Joueurs

Icône disponibleFonctionnalités disponibles

Icône disponibleSymbole WildIcône disponibleSymbole ScatterIcône disponibleMobileIcône disponibleTours GratuitsIcône disponibleProgressifIcône disponibleJeu automatiqueIcône disponibleRelancerIcône disponibleLignes de paiement ajustables

Slot Boss possède 8 sur les 26 fonctionnalités de machine à sous les plus populaires.

Icône indisponibleFonctionnalités indisponibles

Icône indisponibleTours bonusIcône indisponibleCroupier en directIcône indisponibleNudgesIcône indisponibleMachine à sous Colossal ReelsIcône indisponibleRoues en cascadeIcône indisponibleGagner dans les deux sensIcône indisponibleJokers AléatoiresIcône indisponibleÉchange de symbolesIcône indisponibleSymboles empilésIcône indisponibleSymboles collantsIcône indisponibleJokers TransférablesIcône indisponibleJokers AléatoiresIcône indisponibleJokers MarchantsIcône indisponibleSymboles divisésIcône indisponibleRespins des rouleauxIcône indisponibleBobines rotativesIcône indisponibleMaintien des Machines à SousIcône indisponibleGamble
show_unavailablearrow_down

Comment Jouer à la Machine à Sous Slot Boss: Maîtriser les Bases

1
CHOISISSEZ LA VALEUR DU PARI.
Slot Boss CHOISISSEZ LA VALEUR DU PARI.
Modifiez la « Valeur de la pièce » en utilisant les boutons « Plus » et « Moins » et définissez le montant de la « Mise totale » pour chaque tour.
2
AJUSTEZ LES LIGNES DE PAIEMENT.
Slot Boss AJUSTEZ LES LIGNES DE PAIEMENT.
Appuyez sur le bouton « Lignes » pour sélectionner le nombre de lignes de paiement actives pour chaque tour.
3
APPUYEZ SUR SPIN POUR GAGNER.
Slot Boss APPUYEZ SUR SPIN POUR GAGNER.
Cliquez sur le bouton « Spin » pour jouer au jeu avec le montant de la mise que vous avez choisi.
4
UTILISEZ LA FONCTION DE LECTURE AUTOMATIQUE.
Slot Boss UTILISEZ LA FONCTION DE LECTURE AUTOMATIQUE.
Appuyez sur le bouton « Auto » pour accéder à la fonction optionnelle « Lecture automatique » et configurer des tours automatiques.

Notes et Avis sur la Machine à Sous Slot Boss

Notre communauté a évalué Slot Boss comme Très bien, avec une note de 4.3 sur 5 basée sur 3 votes.

4.3Très bien
3 votes
  • 1 étoileTerrible0,0%
  • 2 étoilesPauvre0,0%
  • 3 étoilesMoyenne33,3%
  • 4 étoilesTrès bien33,3%
  • 5 étoilesExcellente66,7%
3 Avis
Le plus utile
bodyheadeyesmouth
AriezuilenNiveau 10
5Excellentecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Unicorn81Niveau 2
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
Armando01annuler le compteSuspendu
4Très biencopiéicône filicône coche blanche

Noter et laisser un avis sur la machine à sous Slot Boss

Lorsque vous rédigez une critique de jeu, n'oubliez pas de partager votre expérience personnelle en détail, qu'elle soit positive ou négative. Pour plus de conseils sur la rédaction de critiques de jeux, consultez notre page d'aide dédiée.

Comment rédiger une critique de jeu

Compare la Machine à Sous Slot Boss à d'Autres Jeux

+
Coffee Dealer
Coffee Dealer
RTP: 96.34%
4.5
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Deluxe Wilds
Deluxe Wilds
RTP: 95%
4.4
+
2025 Hit Slot
2025 Hit Slot
RTP: 98.05%
4.4
+
Dazzling Crown
Dazzling Crown
RTP: 96.05%
4.4
+
Luck of Tiger
Luck of Tiger
RTP: 96.49%
4.4
+
Thunder Crown
Thunder Crown
RTP: 96.05%
4.4
+
10 Shining Diamond Clover Chance
10 Shining Diamond Clover Chance
RTP: Non divulgué
4.4
+
Fortune Garuda 1000
Fortune Garuda 1000
RTP: 97%
4.4
NotationLogicielAnnéeRTP
VolatilitéTour bonusTours GratuitsMultiplicateurSauvageDispersionProgressiveRouleauxLignes de paiementGain maximum par ligneAutres caractéristiques
Jeu similaire
Slot Boss
4.3
Multislot
2014
95.56%
Non divulgué
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
5x
25
120x
Symbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsProgressifMobileDesktopHTML5Jeu automatiqueRelancerLignes de paiement ajustables
Jeu similaire
4.6
2026
96.3%
élevée
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
6x
n/a
n/a
Symbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueRoues en cascadeRelancer
Jeu similaire
4.5
2024
95%
élevée
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
Icône indisponible
Icône indisponible
3x
n/a
n/a
Tours bonusMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueNon progressifRespins des rouleaux
Jeu similaire
4.5
2025
95%
n/a
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
20
37.5x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueNon progressifRelancer
Afficher plus de commentairesarrow_down

FAQ de la Machine à Sous Slot Boss

Puis-je essayer la machine à sous en ligne Slot Boss sans payer ?
Malheureusement, la machine à sous Slot Boss ne peut pas être jouée en mode démo. Vous ne pouvez y jouer que pour de l'argent réel dans un casino en ligne.
Quel est le montant de mise le plus bas pour la machine à sous Slot Boss ?
La mise minimum pour la machine à sous Slot Boss est de 0.05.
Quelle est la valeur de mise la plus élevée pour la machine à sous Slot Boss?
La valeur de mise la plus élevée pour la machine à sous Slot Bossest de 0.05.
Les tours gratuits sont-ils disponibles en tant que bonus dans Slot Boss?
La fonctionnalité de tours gratuits est disponible dans la machine à sous Slot Boss, qui comprend également d'autres fonctionnalités intéressantes telles que Wild, Scatter et Multiplier.
Slot Boss propose-t-il un jackpot progressif qui peut être gagné par les joueurs?
Même s'il peut être décevant que la machine à sous Slot Boss ne propose pas de jackpot progressif, les joueurs peuvent toujours profiter de ses caractéristiques exceptionnelles, notamment la Wild, Scatter et Multiplier.
Quel est le montant maximum qui peut être remporté sur une ligne dans Slot Boss?
Vous pouvez gagner un maximum de 600 sur une ligne dans Slot Boss.

Autres jeux par Multislot

Voir plus de jeux de Multislot
Iulian Zalaru
Révisé et vérifié par Iulian Zalaru
Dernière révision le Peut 16, 2024Icône information contour

Notre équipe s'engage à vous fournir un contenu précis et fiable. Nous examinons et vérifions les informations partagées pour en assurer la précision. Pour plus de détails sur notre processus de vérification, visitez notre page d'aide ou faites-nous savoir si vous avez trouvé une erreur.

icône flèche haut