Machine à Sous Shamrock Gold

Jouer en Démo
icône rechargerRafraîchiricône agrandirPlein écranicône avertissement jeuRapport

Derniers Bonus du Blog pour la Machine à Sous Shamrock Gold

Jouer à la Machine à Sous Shamrock Gold Pour de L'argent Réel

logo Cocobet Casino
nouveau
Cocobet Casino
États-Unis d'Amérique3.9Très bien (54)
Jun 15, 2026
Pas de bonus d'inscription disponible
logo Zizobet Casino
nouveau
Zizobet Casino
États-Unis d'Amérique3.8Très bien (39)
Déc 10, 2025
icône d'exclusivité10 Tours gratuits
logo VoltageBet Casino
VoltageBet Casino
États-Unis d'Amérique3Moyenne (10)
Jul 31, 2025
Pas de bonus d'inscription disponible
Charger Plus de Casinos (+10)

Détails de Shamrock Gold

Icône logiciel

Logiciel

Genii
icône date de sortie

Date de sortie

Mar 21, 2025
Icône type de machine à sous

Type de fente

Slots vidéoMachines à sous à 5 rouleauxMachines à sous à pennies

Icône RTP

RTP

Non divulgué
Icône volatilité

Volatilité

Non divulgué
Icône lignes de paiement

Lignes de paiement

25
Icône rouleaux

Rouleaux

5
Icône mise minimale

Mise minimale

0.01
Icône mise maximale

Mise maximale

62.5
Icône gain maximum

Gain maximum par ligne

16x
Icône gain total

Gains maximaux totaux

Non divulgué
Icône thème

Thèmes

OrIrlandais+1

icon_mobile

Mobile

Icône disponibleOui
icon_free_spins

Tours Gratuits

Icône disponibleOui
icon_bonus_round

Tour bonus

Icône disponibleOui
icon_wild

Sauvage

Icône disponibleOui
icon_multiplier

Multiplicateur

Icône disponibleOui
icon_scatter

Dispersion

Icône disponibleOui
icon_progressive

Progressive

Icône indisponibleNon
icon_adjustable_paylines

Lignes de paiement réglables

Icône disponibleOui
Icône autres fonctionnalités

Autres caractéristiques

Tours GratuitsDesktop

+2
Icône technologie

Technologie

HTML5

Winning on Shamrock Gold Slot: Paytable & Paylines

Shamrock Gold est une machine à sous à 5 rouleaux avec 8 symboles et un multiplicateur allant de 0.2x à 16x.

CHOISISSEZ VOTRE PARI

United States flagUSDIcône flèche vers le bas
Icône avertissement
Icône comment utiliserComment utiliser

Comment utiliser le tableau des gains

Pour utiliser le tableau des gains sur une machine à sous, suivez ces étapes:

  • 1. Sélectionnez votre devise préférée.
  • 2. Choisissez le montant de votre mise, qui peut être n'importe quelle valeur comprise entre 1 et 500.
  • 3. Reportez-vous au tableau des gains pour voir vos gains potentiels en fonction de la taille de la mise sélectionnée.

Le tableau des gains affiche des valeurs dynamiques en fonction du montant de la mise que vous entrez, de sorte que la valeur de la mise que vous choisissez sera multipliée en fonction des multiplicateurs du tableau des gains de la machine à sous.

Certaines machines à sous n'acceptent que certaines valeurs de pari telles que 0,01 $, 0,05 $, 0,10 $, etc. Ces machines peuvent ne pas vous permettre de parier sur une valeur personnalisée, comme 0,07 $.

Lorsque vous sélectionnez une valeur de pari, soyez conscient des limitations qui peuvent s'appliquer à la machine à sous spécifique que vous utilisez.

Symbol3x4x5x
shamrock gold horseshow symbol icon$3$8$16
shamrock gold hat symbol icon$2$5$10
shamrock gold pipe symbol icon$1.6$3.2$6.4
shamrock gold clover symbol icon$1.2$2.4$4.8
shamrock gold a symbol icon$0.6$1.2$2.4
shamrock gold k symbol icon$0.4$0.8$1.8
shamrock gold q symbol icon$0.4$0.8$1.6
shamrock gold j symbol icon$0.2$0.4$0.8
shamrock gold scatter 1 symbol icon
Symbole Scatter(You need 3 scatter symbols to trigger the bonus round)
shamrock gold scatter 2 symbol icon
Symbole Scatter(You need 3 scatter symbols to trigger the bonus round)
shamrock gold wild symbol icon
Wild
shamrock gold wild 2 symbol icon
Wild

Caractéristiques de la Shamrock Gold Machine à Sous: Guide Pour les Joueurs

Icône disponibleFonctionnalités disponibles

Icône disponibleTours bonusIcône disponibleSymbole WildIcône disponibleSymbole ScatterIcône disponibleMobileIcône disponibleTours GratuitsIcône disponibleJeu automatiqueIcône disponibleJokers AléatoiresIcône disponibleLignes de paiement ajustables

Shamrock Gold possède 8 sur les 25 fonctionnalités de machine à sous les plus populaires.

Icône indisponibleFonctionnalités indisponibles

Icône indisponibleCroupier en directIcône indisponibleNudgesIcône indisponibleMachine à sous Colossal ReelsIcône indisponibleRoues en cascadeIcône indisponibleGagner dans les deux sensIcône indisponibleJokers AléatoiresIcône indisponibleÉchange de symbolesIcône indisponibleSymboles empilésIcône indisponibleSymboles collantsIcône indisponibleJokers TransférablesIcône indisponibleJokers MarchantsIcône indisponibleSymboles divisésIcône indisponibleRespins des rouleauxIcône indisponibleBobines rotativesIcône indisponibleRelancerIcône indisponibleMaintien des Machines à SousIcône indisponibleGamble
show_unavailablearrow_down

Comment Jouer à la Machine à Sous Shamrock Gold: Maîtriser les Bases

1
MODIFIER LES LIGNES DE PAIEMENT.
Shamrock Gold MODIFIER LES LIGNES DE PAIEMENT.
Appuyez sur le bouton « Parier » en bas de l’écran pour déterminer le nombre de « Lignes » actives par tour.
2
GÉRER LES PIÈCES.
Shamrock Gold GÉRER LES PIÈCES.
Sélectionnez le nombre de « pièces par ligne » pour chaque tour en utilisant les boutons « + » et « - ».
3
MANŒUVREZ VOS PIÈCES.
Shamrock Gold MANŒUVREZ VOS PIÈCES.
Définissez la « Taille de la pièce » en utilisant les boutons « Moins » et « Plus » pour contrôler votre « Mise » pour chaque tour.
4
MAXIMISEZ LA MISE.
Shamrock Gold MAXIMISEZ LA MISE.
Appuyez sur le bouton « Mise maximale » pour définir les valeurs respectives les plus élevées pour les paramètres « Lignes » et « Pièces par ligne ».
5
MARCHE VERS LA VICTOIRE.
Shamrock Gold MARCHE VERS LA VICTOIRE.
Cliquez sur « Spin » et jouez au jeu pour avoir une chance de gagner des récompenses importantes.
6
MOBILISEZ LA LECTURE AUTOMATIQUE.
Shamrock Gold MOBILISEZ LA LECTURE AUTOMATIQUE.
Utilisez la fonction optionnelle « Lecture automatique » pour définir un nombre fixe de tours automatiques.

Notes et Avis sur la Machine à Sous Shamrock Gold

Notre communauté a évalué Shamrock Gold comme Moyenne, avec une note de 3.5 sur 5 basée sur 2 votes.

3.5Moyenne
2 votes
  • 1 étoileTerrible0,0%
  • 2 étoilesPauvre0,0%
  • 3 étoilesMoyenne50%
  • 4 étoilesTrès bien50%
  • 5 étoilesExcellente0,0%
2 Avis
Le plus utile
bodyheadeyesmouth
pingvinasNiveau 39
4Très biencopiéicône filicône coche blanche
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Niveau 19Italie
3Moyennecopiéicône filicône coche blanche

Noter et laisser un avis sur la machine à sous Shamrock Gold

Lorsque vous rédigez une critique de jeu, n'oubliez pas de partager votre expérience personnelle en détail, qu'elle soit positive ou négative. Pour plus de conseils sur la rédaction de critiques de jeux, consultez notre page d'aide dédiée.

Comment rédiger une critique de jeu

Compare la Machine à Sous Shamrock Gold à d'Autres Jeux

+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.5
+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Wild Sunburst
Wild Sunburst
RTP: 96.53%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Fresh Crush
Fresh Crush
RTP: 96.07%
4.4
NotationLogicielAnnéeRTP
VolatilitéTour bonusTours GratuitsMultiplicateurSauvageDispersionProgressiveRouleauxLignes de paiementGain maximum par ligneAutres caractéristiques
Jeu similaire
Shamrock Gold
3.5
Genii
2025
Non divulgué
Non divulgué
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
25
16x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Jeu automatiqueJokers AléatoiresLignes de paiement ajustables
Jeu similaire
5
2026
97%
élevée
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
5x
5488
10x
Symbole WildSymbole ScatterMobileTours GratuitsMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueRelancer
Jeu similaire
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
élevée
Icône disponible
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
5x
243
4x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileProgressifMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueRespins des rouleauxRelancerMaintien des Machines à Sous
Jeu similaire
4.6
BetSoft
2026
96.15%
élevée
Icône disponible
Icône indisponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône disponible
Icône indisponible
3x
5
10x
Tours bonusSymbole WildSymbole ScatterMobileMobileDesktopHTML5Animation 3DJeu automatiqueNon progressifJokers AléatoiresRespins des rouleauxRelancerMaintien des Machines à Sous
Afficher plus de commentairesarrow_down

FAQ de la Machine à Sous Shamrock Gold

Existe-t-il un moyen d'essayer la machine à sous en ligne Shamrock Gold gratuitement ?
Absolument, vous pouvez jouer à la machine à sous en ligne Shamrock Gold gratuitement sans avoir à vous inscrire sur Chipy.com.
Quelle est la mise la plus basse possible pour la machine à sous Shamrock Gold ?
Pour jouer à la machine à sous Shamrock Gold, vous devez miser au moins 0.01.
Quelle est la valeur de mise la plus élevée pour la machine à sous Shamrock Gold?
La mise la plus importante autorisée pour la machine à sous Shamrock Goldest de 0.01.
Y a-t-il des chances d'obtenir des tours gratuits en bonus en jouant à Shamrock Gold?
La machine à sous Shamrock Gold comprend la fonctionnalité de tours gratuits, ainsi que des fonctionnalités supplémentaires telles que Bonus Round, Wild et Scatter pour le plaisir des joueurs.
Shamrock Gold propose-t-il un jackpot progressif?
Même s'il peut être décevant que la machine à sous Shamrock Gold ne propose pas de jackpot progressif, les joueurs peuvent toujours profiter de ses caractéristiques exceptionnelles, notamment la Bonus Round, Wild et Scatter.
Combien vaut le prix maximum par ligne dans la machine à sous Shamrock Gold?
Le paiement le plus élevé par ligne disponible dans Shamrock Gold est de 80.

Autres jeux par Genii

Voir plus de jeux de Genii
Mihai Enculescu
Révisé et vérifié par Mihai Enculescu
Dernière révision le Avr 14, 2025Icône information contour

Notre équipe s'engage à vous fournir un contenu précis et fiable. Nous examinons et vérifions les informations partagées pour en assurer la précision. Pour plus de détails sur notre processus de vérification, visitez notre page d'aide ou faites-nous savoir si vous avez trouvé une erreur.

icône flèche haut