Tragamonedas Lucky Dual Fusion

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Lucky Dual Fusion por Dinero Real

logo de Vivaspin Casino
nuevo
Vivaspin Casino
Estados Unidos3.7Muy Bueno (43)
Oct 31, 2025
icono exclusivo200% Bonos por Primer Depósito
logo de BetGoat Casino
BetGoat Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (73)
Sep 01, 2025
icono exclusivo120% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de BetGem Casino
BetGem Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (124)
Dic 27, 2024
100% + 50 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+8)

Detalles de Lucky Dual Fusion

Icono de software

Software

Phoenix 7
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

-
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

96.52%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

0
Icono de rodillos

Rodillos

6
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

Pending
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

4.3M
Icono de temática

Temas

FuegoNaturaleza

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+1
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Lucky Dual Fusion: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Tragamonedas Lucky Dual Fusion RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Lucky Dual Fusion RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Lucky Dual Fusion
96.52%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96.52%, Lucky Dual Fusion ocupa el puesto #4598 entre las tragaperras activas con un RTP de entre el 96,50% y el 97,49%, lo que lo convierte en un juego por encima de la media para los jugadores que priorizan el potencial de pago. Los jugadores pueden esperar recibir $96.52 por cada $100 apostados a largo plazo.

Lucky Dual Fusion Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Lucky Dual Fusion es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Lucky Dual Fusion: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automática

Lucky Dual Fusion tiene 5 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Lucky Dual Fusion

Nuestra comunidad ha clasificado Lucky Dual Fusion como Medio con una puntuación de 3.7 sobre 5 basada en 5 votos.

3.7Medio
5 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio40%
  • 4 estrellasMuy Bueno80%
  • 5 estrellasExcelente0,0%
5 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
finciscancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Armando01cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
SunshineUndergroundNivel 21Canadá
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Kate1809cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Lucky Dual Fusion

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Lucky Dual Fusion P&R

¿Tienes preguntas sobre Lucky Dual Fusion?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Lucky Dual Fusion con Otros Juegos

+
Book of Chilli Brasil Jackpot
Book of Chilli Brasil Jackpot
RTP: 94.5%
4.5
+
Wild Sunburst
Wild Sunburst
RTP: 96.53%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
Fresh Crush
Fresh Crush
RTP: 96.07%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
+
Lucky Streak 1000 Dice
Lucky Streak 1000 Dice
RTP: 96.07%
4.4
+
Burning Coins 100
Burning Coins 100
RTP: 96.05%
4.4
+
Nazar Wishes
Nazar Wishes
RTP: 96.07%
4.4
+
2025 Hit Slot
2025 Hit Slot
RTP: 98.05%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Lucky Dual Fusion
3.7
n/a
96.52%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
n/a
n/a
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automática
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.6
2026
96.15%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
5
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2026
94.52%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
20
37.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNudgesSticky WildsReel Respins
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Lucky Dual Fusion FAQ

¿Existe una opción gratuita para jugar a la tragaperras en línea Lucky Dual Fusion?
Sin duda, el Lucky Dual Fusion máquina tragaperras en línea se puede jugar de forma gratuita aquí en Chipy.com sin necesidad de registro.
¿Cuál es el porcentaje de pago de la máquina tragamonedas Lucky Dual Fusion?
96.52% es el RTP de la tragamonedas Lucky Dual Fusion, que es más alto que el RTP promedio del 95 % al 96,49 % en Chipy.com, lo que brinda una experiencia de juego emocionante.
¿Cuál es el umbral mínimo de apuesta para la tragaperras Lucky Dual Fusion?
Para jugar a la tragaperras Lucky Dual Fusion es necesario realizar una apuesta de al menos 0.2.
¿Cuál es el tamaño de apuesta más grande para la tragamonedas Lucky Dual Fusion?
La tragamonedas Lucky Dual Fusion tiene un límite de apuesta máximo de 0.2.
¿Existe una función de giros gratis en Lucky Dual Fusion que los jugadores puedan activar?
La tragamonedas Lucky Dual Fusion viene con la función de giros gratis y también incluye otras funciones interesantes como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Está Lucky Dual Fusion vinculado a una red de jackpot progresivo?
Si bien la tragamonedas Lucky Dual Fusion no viene con un bote progresivo, aún tiene características interesantes que pueden mejorar tu experiencia de juego, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es la recompensa máxima que puedes obtener de Lucky Dual Fusion?
Apostar la cantidad máxima por giro en Lucky Dual Fusion puede generar un pago potencial de $4276400 en un giro.

Otros Juegos de Phoenix 7

Todos los 16 Juegos de Phoenix 7
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba