Tragamonedas Dazzling Box

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Dazzling Box por Dinero Real

logo de Vivaspin Casino
nuevo
Vivaspin Casino
Estados Unidos3.7Muy Bueno (43)
Oct 31, 2025
icono exclusivo200% Bonos por Primer Depósito
logo de BetGoat Casino
BetGoat Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (73)
Sep 01, 2025
icono exclusivo120% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de BetGem Casino
BetGem Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (124)
Dic 27, 2024
100% + 50 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+8)

Detalles de Dazzling Box

Icono de software

Software

Phoenix 7
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

-
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.5%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

25
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.25
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

70
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

24x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

1.8K
Icono de temática

Temas

Joyas y gemasLujo

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+1
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Dazzling Box: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Dazzling Box es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.2x y 24x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
dazzling box red symbol icon$1$6$24
dazzling box blue symbol icon$0.8$4$16
dazzling box green symbol icon$0.6$3$12
dazzling box yellow symbol icon$0.6$3$12
dazzling box a symbol icon$0.2$1$4
dazzling box k symbol icon$0.2$1$4
dazzling box q symbol icon$0.2$1$4
dazzling box j symbol icon$0.2$1$4
dazzling box scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
dazzling box wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Dazzling Box RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Dazzling Box RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Dazzling Box
96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Dazzling Box es una tragaperras por encima de la media con un RTP de 96.5%, ocupando el puesto #4787 entre las tragaperras activas con un RTP entre 96,50% y 97,49%. A largo plazo, los jugadores pueden anticipar recibir $96.5 de cada $100 apostados en este juego.

Dazzling Box Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Dazzling Box es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Dazzling Box: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automática

Dazzling Box tiene 5 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Dazzling Box

Nuestra comunidad ha clasificado Dazzling Box como Medio con una puntuación de 3.6 sobre 5 basada en 10 votos.

3.6Medio
10 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio60%
  • 4 estrellasMuy Bueno30%
  • 5 estrellasExcelente20%
10 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Pavel29cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
AriezuilenNivel 10
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 19Italia
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Armando01cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
BobusviniciusNivel 9
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
EvelienNivel 1Bélgica
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
SunshineUndergroundNivel 21Canadá
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Kate1809cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Dazzling Box

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Dazzling Box P&R

¿Tienes preguntas sobre Dazzling Box?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Dazzling Box con Otros Juegos

+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
+
Gemhalla Xtreme
Gemhalla Xtreme
RTP: 97.17%
4.4
+
Double Triple Fruits
Double Triple Fruits
RTP: 95.23%
4.4
+
Deluxe Wilds
Deluxe Wilds
RTP: 95%
4.4
+
Chance Machine 5
Chance Machine 5
RTP: 96.02%
4.4
+
Nazar Wishes
Nazar Wishes
RTP: 96.07%
4.4
+
Dazzling Crown
Dazzling Crown
RTP: 96.05%
4.4
+
Lucky Streak 1000
Lucky Streak 1000
RTP: 96.07%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Dazzling Box
3.6
n/a
96.5%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
24x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automática
Juego similar
4.5
2024
95%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel Respins
Juego similar
4.5
2025
95%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
37.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoRetriggering
Juego similar
4.5
Barcrest Games
2015
93.99%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
30
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasDesktopFlashAnimación 3DReproducción automáticaNo progresivo
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Dazzling Box FAQ

¿Hay alguna forma de jugar a la tragaperras en línea Dazzling Box sin pagar?
Por supuesto. Nuestra plataforma te permite jugar al Dazzling Box gratis sin necesidad de registro, depósito o descarga.
Me gustaría saber el RTP de la tragamonedas en línea Dazzling Box. ¿Usted pude decirme?
Puedes esperar una experiencia de juego electrizante con la tragamonedas Dazzling Box, que tiene un RTP de 96.5% y supera el RTP promedio de 95% - 96,49% en Chipy.com.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras Dazzling Box?
La tragaperras Dazzling Box exige un valor de apuesta mínimo de 0.25.
¿Cuál es el límite máximo de apuestas para la tragamonedas Dazzling Box?
La tragamonedas Dazzling Box tiene un límite máximo de apuestas de 0.25.
¿Dazzling Box ofrece la posibilidad de desbloquear giros gratis?
La tragamonedas Dazzling Box ofrece la función de giros gratis, junto con otras características notables como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Dazzling Box viene con una opción de bote progresivo?
Si bien puede ser una decepción que la tragamonedas Dazzling Box no tenga un bote progresivo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus características excepcionales, incluidas la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Existe un límite en la cantidad que se puede ganar en Dazzling Box y, de ser así, cuál es?
Dazzling Box ofrece la posibilidad de ganar hasta $1750 con un giro si realiza la apuesta máxima de $70 por giro.
¿Cuál es la ganancia máxima por línea en términos de pago para Dazzling Box?
El pago máximo por línea que ofrece Dazzling Box es 67.2.

Otros Juegos de Phoenix 7

Todos los 16 Juegos de Phoenix 7
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba