Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega NetEnt Gods of Gold InfiniReels por Dinero Real

logo de Lucky Coin Casino
nuevo
Lucky Coin Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (97)
300 FS Bonos por Primer Depósito
logo de CasinoCrypto.io
nuevo
CasinoCrypto.io
Estados Unidos4Muy Bueno (81)
5-200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (77)
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de NetEnt Gods of Gold InfiniReels

Icono de software

Software

NetEnt
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Mayo 14, 2020
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas Clásicas

Icono de RTP

RTP

96.21%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medium-high
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

0
Icono de rodillos

Rodillos

3
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

700
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

Pending
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

1.8M
Icono de temática

Temas

EgipcioOro

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono no disponibleNo
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

NetEnt Gods of Gold InfiniReels RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
NetEnt Gods of Gold InfiniReels
96.21%MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96.21%, NetEnt Gods of Gold InfiniReels se encuentra dentro del rango de tragaperras con tasa media de retorno al jugador, y ocupa el puesto #7608 de 22156. Los jugadores pueden anticipar recibir $96.21 por cada $100 apostados a largo plazo.

NetEnt Gods of Gold InfiniReels Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, NetEnt Gods of Gold InfiniReels es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleReel Respins

NetEnt Gods of Gold InfiniReels tiene 6 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleMultiplicadorIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels

Nuestra comunidad ha clasificado NetEnt Gods of Gold InfiniReels como Muy Bueno con una puntuación de 4.2 sobre 5 basada en 92 votos.

4.2Muy Bueno
92 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo3,2%
  • 3 estrellasMedio20,4%
  • 4 estrellasMuy Bueno30,1%
  • 5 estrellasExcelente46,2%
92 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Televizoriuscancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
KosobrinNivel 6
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
KlopponomicsNivel 5Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
BorussenmarkusNivel 5Alemania
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
calimero80Nivel 10
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Audi666Nivel 14Estados Unidos
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Pakossaudruhcancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Minnie97Nivel 5Austria
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Yoloka09Nivel 14
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
PIEREK86Nivel 14Países Bajos
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
creekzNivel 8
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
verichipycancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Hotsty99Nivel 8Bélgica
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
FrankycalzoneNivel 6Alemania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 20 más

Valora y Reseña la Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

NetEnt Gods of Gold InfiniReels P&R

¿Tienes preguntas sobre NetEnt Gods of Gold InfiniReels?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels con Otros Juegos

+
Chicken Rush
Chicken Rush
RTP: 97%
4.6
+
Pirates Gold Rush
Pirates Gold Rush
RTP: 0%
4.5
+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.6
+
Hot Dunk
Hot Dunk
RTP: 5.5%
4.5
+
Hammer of Aesir
Hammer of Aesir
RTP: 95.95%
4.5
+
Wild Coin Saloon
Wild Coin Saloon
RTP: 97%
4.6
+
Luxor of Cleopatra
Luxor of Cleopatra
RTP: 96.56%
4.7
+
4 Carts Bonanza Running Wins
4 Carts Bonanza Running Wins
RTP: 96.15%
4.6
+
Ghost Booster Go Guaranteed
Ghost Booster Go Guaranteed
RTP: 96.06%
4.7
+
Zalatar
Zalatar
RTP: 96.03%
4.6
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
NetEnt Gods of Gold InfiniReels
4.2
2020
96.21%
medio-alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
WildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoReel Respins
Juego similar
4.8
2026
96.03%
alto
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
5x
5
300x
WildMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaExpanding Wilds
Juego similar
4.8
2026
96.02%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
100x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.7
2026
96.38%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels FAQ

¿Es posible jugar gratis a la tragaperras en línea NetEnt Gods of Gold InfiniReels?
¡Efectivamente! Nuestra plataforma te ofrece la máquina tragaperras NetEnt Gods of Gold InfiniReels para que juegues gratis sin necesidad de registrarte, depositar o descargar nada.
¿Puedes proporcionarme información sobre el RTP de la tragamonedas en línea NetEnt Gods of Gold InfiniReels?
La tragamonedas en línea NetEnt Gods of Gold InfiniReels tiene un RTP oficial de 96.21%, lo que la convierte en una máquina tragamonedas con RTP promedio que puedes disfrutar.
¿Cuál es el importe mínimo de apuesta posible para la tragaperras NetEnt Gods of Gold InfiniReels?
Para jugar a la tragaperras NetEnt Gods of Gold InfiniReels, debes apostar al menos 0.2.
¿Cuál es la cantidad máxima que puedes apostar en la tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels?
La tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels tiene un límite de apuesta máximo de 0.2.
¿NetEnt Gods of Gold InfiniReels ofrece la posibilidad de desbloquear giros gratis?
La tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels incluye la función de giros gratis, junto con funciones adicionales como Wild, Scatter y Free Spins para que los jugadores disfruten.
¿Existe la posibilidad de ganar un bote progresivo en NetEnt Gods of Gold InfiniReels?
Aunque la tragamonedas NetEnt Gods of Gold InfiniReels no tiene un bote progresivo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus atributos excepcionales, incluidas la Wild, Scatter y Free Spins.
¿Existe un límite en la cantidad que se puede ganar en NetEnt Gods of Gold InfiniReels y, de ser así, cuál es?
Apostar la cantidad máxima por giro en NetEnt Gods of Gold InfiniReels puede generar un pago potencial de $1750000 en un giro.

Otros Juegos de NetEnt

Todos los 236 Juegos de NetEnt
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
body

Iulian Zalaru

Líder Del Equipo De Entrada De Datos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del juego.
  • Investigó y subió más de 2.000 juegos de casino al sitio web;
  • Evaluó la precisión de más de 5.000 juegos de casino;
  • Coordinó y documentó más de 20.000 actualizaciones de datos sobre juegos de casino, guías e información de casinos físicos.
  • Supervisó y mantuvo el seguimiento de proyectos a gran escala para garantizar una entrega de contenido puntual y precisa.
  • Tiene una Licenciatura en Psicología de la Universidad Spiru Haret.
     
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous