Tragamonedas Twin Spin

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Esta reseña ha sido votada como la "más útil" por nuestra comunidad. ¿Quieres saber más sobre cómo se eligió? Echa un vistazo a nuestra página de ayuda

Cómo se eligen las reseñas seleccionadas por la comunidad
bodyheadeyesmouth

Reseña del juego de Ryder28

5 de 5

Victorias masivas

Icono de pulgar hacia arribaLo que me gustó

  • Pago masivo
  • Gran calidad de gráficos

Icono de pulgar hacia abajoLo que no me gustó

  • Sin funciones de bonificación ni giros gratis
  • Sin función de compra de bonificación
  • Es difícil llenar cada fila

Debo expresar mi gratitud a chipy.com por ayudarme a encontrar este increíble juego.

Twin Spins es uno de mis juegos de tragamonedas favoritos de todos los tiempos. Mi experiencia personal al jugar este juego fue emocionante, intensa y divertida en general.

Mi mayor victoria fue en giros gemelos de una apuesta de $12 y gané $2500.

Es difícil llenar las filas con símbolos, pero se obtienen enormes ganancias cuando lo haces.

Disfruté tomando grandes riesgos con apuestas altas.

Un ser recompensado con grandes victorias.

La oleada de alegría y emoción fue increíble.

Recomiendo encarecidamente este juego de tragamonedas de casino en línea a todo el mundo.

icono plugar hacia arribaÚtil  (1)
Ver todas las reseñas (117)

Juega Twin Spin por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.2Excelente (82)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (78)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (182)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Twin Spin

Icono de software

Software

NetEnt
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Nov 01, 2013
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 CarretesTragamonedas Penny

Icono de RTP

RTP

96.56%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio-alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

243
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.25
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

125
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

40x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

337.5K
Icono de temática

Temas

Joyas y gemas777

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono no disponibleNo
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono no disponibleNo
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

DesktopReproducción automática

Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Twin Spin: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Twin Spin es una tragaperras de 5 tambores con 11 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.12x y 40x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
twin spin 1 icon$2$10$40
twin spin 2 icon$1.2$6$20
twin spin 3 icon$0.6$4$16
twin spin 4 icon$0.4$3$10
twin spin 5 icon$0.4$3$10
twin spin 6 icon$0.16$0.6$1.6
twin spin 7 icon$0.16$0.6$1.6
twin spin 8 icon$0.16$0.6$1.6
twin spin 9 icon$0.12$0.4$1
twin spin 10 icon$0.12$0.4$1
twin spin 11 icon$0.12$0.4$1
twin spin wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Twin Spin RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Twin Spin RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Twin Spin
96.56%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96.56%, Twin Spin es una tragaperras que ocupa el puesto #4260 entre las tragaperras activas con un RTP entre 96,50% y 97,49%. Los jugadores que dan prioridad a maximizar sus ganancias pueden estar interesados en este juego, ya que una apuesta de $100 puede resultar potencialmente en $96.56 a largo plazo.

Twin Spin Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, Twin Spin es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas Twin Spin: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleReproducción automática

Twin Spin tiene 3 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleScatterIcono no disponibleTiradas gratuitasIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Twin Spin: Dominando lo Básico

1
ELIGE LA APUESTA TOTAL.
Twin Spin ELIGE LA APUESTA TOTAL.
Ajusta la apuesta “Nivel” desde la esquina inferior izquierda de la pantalla para establecer la cantidad que deseas apostar en cada giro.
2
CAMBIAR EL VALOR DE LA MONEDA.
Twin Spin CAMBIAR EL VALOR DE LA MONEDA.
Puedes asignar el “Valor de Moneda” para cada juego desde la esquina inferior derecha de la pantalla.
3
VE A DAR UNA VUELTA.
Twin Spin VE A DAR UNA VUELTA.
Haz clic en el botón “Girar” para jugar el juego con el valor de apuesta que has elegido.
4
LANZAR GIROS AUTOMÁTICOS.
Twin Spin LANZAR GIROS AUTOMÁTICOS.
Presiona el botón “Autoplay” para explorar la función opcional y jugar el juego automáticamente durante un número seleccionado de turnos.
5
¡DA EL 100%!
Twin Spin ¡DA EL 100%!
Presiona el botón “Max Bet” para aumentar el “Nivel” de la apuesta a su valor más alto en el juego.
6
CONTROLAR LA VELOCIDAD DEL JUEGO.
Twin Spin CONTROLAR LA VELOCIDAD DEL JUEGO.
Toca el icono de “Llave inglesa” en la esquina inferior izquierda para activar la opción “Giro rápido”.

Explora la Colección de Tragamonedas Twin Spin de NetEnt

JuegoAñoRTPCaracterística
202394.06%Ronda de bonificación, Wild, Multiplicador, Móvil, Desktop+3YearFeatures
202096.04%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
Twin Spin LogoTwin Spin
201396.56%Wild, Multiplicador, Móvil, Desktop, HTML5+2YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Twin Spin

Nuestra comunidad ha clasificado Twin Spin como Medio con una puntuación de 3.9 sobre 5 basada en 117 votos.

3.9Medio
117 votos
  • 1 estrellaTerrible7,7%
  • 2 estrellasMalo5,1%
  • 3 estrellasMedio18,8%
  • 4 estrellasMuy Bueno46,2%
  • 5 estrellasExcelente39,3%
117 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Sydneyslots98Nivel 7Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
NikidimNivel 11Bulgaria
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
JeroMaatjeNivel 6
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
nITROUSNivel 8
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
HexelNivel 9
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Shvaba13cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Mordy88Nivel 7República Checa
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
14.04Nivel 8
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Mokette3cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Radzikcancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
HaHarryNivel 6
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
H1111Nivel 3
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
muszkawaldekcancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
KosobrinNivel 6
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
agika66cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 20 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Twin Spin

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Twin Spin P&R

¿Tienes preguntas sobre Twin Spin?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Twin Spin con Otros Juegos

+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Hell Hot 100
Hell Hot 100
RTP: 96.07%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
+
Green Slot
Green Slot
RTP: 96.09%
4.4
+
Joker Stoker
Joker Stoker
RTP: 96.07%
4.4
+
Wild Love
Wild Love
RTP: 96.02%
4.4
+
Hell Hot 40
Hell Hot 40
RTP: 96.04%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Twin Spin
3.9
2013
96.56%
medio-alto
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
5x
243
40x
WildMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Reproducción automática
Juego similar
4.5
2024
95%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel Respins
Juego similar
4.5
2025
95%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
37.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoRetriggering
Juego similar
4.5
Barcrest Games
2015
93.99%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
30
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasDesktopFlashAnimación 3DReproducción automáticaNo progresivo
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Twin Spin FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras Twin Spin?
Sí, es posible jugar a la máquina tragaperras en línea Twin Spin de forma gratuita y sin registro en Chipy.com.
¿Puedes decirme cuál es el RTP para el juego de tragamonedas en línea Twin Spin?
Disfrute de una experiencia de juego emocionante con el RTP de la tragamonedas Twin Spin de 96.56%, que supera el RTP promedio de 95% - 96,49% en Chipy.com.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras Twin Spin?
La tragaperras Twin Spin estipula un importe de apuesta mínimo de 0.25.
¿Cuál es el umbral de apuesta más alto para la tragamonedas Twin Spin?
La apuesta más alta que puedes hacer en la tragamonedas Twin Spin es 0.25.
¿Twin Spin ofrece a los jugadores la posibilidad de desbloquear giros gratis?
Desafortunadamente, los jugadores no pueden desbloquear la función de giros gratis en la tragamonedas Twin Spin, pero aún hay otras funciones como Wild, Multiplier y HTML5 que pueden explorar.
¿Existe la posibilidad de ganar un bote progresivo en Twin Spin?
Aunque no hay un bote progresivo en la tragamonedas Twin Spin, los jugadores aún pueden apreciar sus elementos únicos, como la Wild, Multiplier y HTML5.
¿Cuánto puedes ganar como máximo en Twin Spin?
El pago más alto posible por un solo giro de Twin Spin es $337500 si apuestas el monto máximo de apuesta.
¿Cuánto puedes ganar en una sola línea en la tragamonedas Twin Spin para el premio mayor?
La cantidad máxima que puedes ganar en una sola línea en Twin Spin es 40.

Otros Juegos de NetEnt

Todos los 230 Juegos de NetEnt
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba