Tragamonedas Red Dragon Sails

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Red Dragon Sails por Dinero Real

logo de CasinoCrypto.io
nuevo
CasinoCrypto.io
Estados Unidos4Muy Bueno (81)
5-200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Magicianbet Casino
nuevo
Magicianbet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (228)
icono exclusivo222 Giros Gratisicono exclusivo333% Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (77)
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Red Dragon Sails

Icono de software

Software

Yggdrasil Gaming
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Oct 23, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96%
Icono de volatilidad

Volatilidad

high
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

50
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

20
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

5x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

455K
Icono de temática

Temas

AventuraAsiático+4

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono disponible
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono disponible
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+4
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Red Dragon Sails: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Red Dragon Sails es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.05x y 5x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x
red dragon sails pirate captain symbol icon$0.05$0.2$1$5
red dragon sails asian pirate symbol icon-$0.1$0.8$4
red dragon sails bandana man symbol icon-$0.1$0.5$3
red dragon sails character portrait symbol icon-$0.1$0.5$3
red dragon sails treasure map symbol icon-$0.1$0.4$2
red dragon sails lucky compass symbol icon-$0.1$0.15$1.5
red dragon sails anchor symbol icon-$0.1$0.15$1.5
red dragon sails crossed swords symbol icon-$0.1$0.15$1
red dragon sails poison potion symbol icon-$0.1$0.15$1
red dragon sails gold dragon scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 6 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
red dragon sails junk scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
red dragon sails wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Red Dragon Sails RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Red Dragon Sails RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Red Dragon Sails
96%MEDIA rtp
circle_icon

Red Dragon Sails es una tragaperras de RTP medio, con un RTP de 96%. En el puesto #11893 de 22156, este juego promete un retorno de $96 por cada $100 apostados a largo plazo.

Red Dragon Sails Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Red Dragon Sails es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Red Dragon Sails: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleSlots Hold

Red Dragon Sails tiene 9 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Red Dragon Sails: Dominando lo Básico

1
DETERMINA TU APUESTA.
Red Dragon Sails DETERMINA TU APUESTA.
Selecciona el ícono de la doble pila de monedas en el lado derecho de la pantalla para abrir el menú de ajuste de "bet". Define el "bet size" que quieras y presiona "Confirm."
2
HAZ GIRAR LOS RODILLOS.
Red Dragon Sails HAZ GIRAR LOS RODILLOS.
Pulsa el gran botón circular de "Spin" en el lado derecho, justo encima del ícono de ajuste de "bet", para girar los rodillos una vez.
3
USA LA FUNCIÓN DE AUTOPLAY.
Red Dragon Sails USA LA FUNCIÓN DE AUTOPLAY.
Ubica el botón "Autoplay" cerca de la parte superior derecha de la pantalla y presiónalo para entrar en los ajustes de "Autoplay". Elige la cantidad de giros automáticos y luego configura cualquier límite de ganancia o pérdida antes de empezar. Toca "Start" para activar "Autoplay."
4
¡AÑADE MÁS DIVERSIÓN!
Red Dragon Sails ¡AÑADE MÁS DIVERSIÓN!
Haz clic en el botón “Buy” cerca de la esquina inferior derecha de los rodillos. Luego, elige entre “Free Spins” o la “Money Dragon Feature.” Si compras “Free Spins,” los símbolos ”Scatter” que caigan en los rodillos 2, 3 y 4 activan el bono, con la función ”Money Dragon” todavía pudiendo activarse durante ”Free Spins” y con ”Scatters” adicionales pudiendo reactivar giros extra. Si eliges “Money Dragon Feature,” el juego cambia a un bono estilo hold-and-collect donde símbolos especiales ”Scatter” se convierten en premios de monedas y jackpots.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Red Dragon Sails

Nuestra comunidad ha clasificado Red Dragon Sails como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 1 voto.

4.0Muy Bueno
1 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno100%
  • 5 estrellasExcelente0,0%
1 Comentario
Más útil
bodyheadeyesmouth
pingvinascancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Red Dragon Sails

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Red Dragon Sails P&R

¿Tienes preguntas sobre Red Dragon Sails?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Red Dragon Sails con Otros Juegos

+
Chicken Rush
Chicken Rush
RTP: 97%
4.6
+
Big Mammut
Big Mammut
RTP: 96.06%
4.7
+
Apsaras
Apsaras
RTP: 96.03%
4.6
+
Wild Coin Saloon
Wild Coin Saloon
RTP: 97%
4.6
+
Luxor of Cleopatra
Luxor of Cleopatra
RTP: 96.56%
4.7
+
Jackpot Bells 10000
Jackpot Bells 10000
RTP: 96.03%
4.8
+
4 Carts Bonanza Running Wins
4 Carts Bonanza Running Wins
RTP: 96.15%
4.6
+
Young Buffalo Coins Special
Young Buffalo Coins Special
RTP: 96.38%
4.7
+
MooFo
MooFo
RTP: 96.05%
4.6
+
Zalatar
Zalatar
RTP: 96.03%
4.6
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Red Dragon Sails
4
Yggdrasil Gaming
2025
96%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
50
5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
Merkur Gaming
2015
-
n/a
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
1
n/a
MultiplicadorDesktopFlashReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.8
2026
96.02%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
100x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
96.06%
medio-alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Red Dragon Sails FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea Red Dragon Sails?
Eso sí. La tragaperras Red Dragon Sails se puede disfrutar gratis en Chipy.com, y no es necesario descargar nada.
Me pregunto sobre el RTP de la tragamonedas en línea Red Dragon Sails. ¿Qué es?
La tragamonedas en línea Red Dragon Sails tiene un RTP oficial de 96%, que es una máquina tragamonedas con RTP promedio que puedes disfrutar o encontrar tragamonedas con RTP más similares y más altos en Chipy.com.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras Red Dragon Sails?
La apuesta mínima para la tragaperras Red Dragon Sails es 0.2.
¿Cuánto es lo máximo que puedes apostar en la tragamonedas Red Dragon Sails?
La tragamonedas Red Dragon Sails estipula una apuesta más alta posible de 0.2.
¿Red Dragon Sails ofrece a los jugadores la posibilidad de desbloquear giros gratis?
La tragamonedas Red Dragon Sails ofrece la función de giros gratis, junto con una variedad de otras funciones interesantes como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Red Dragon Sails ofrece a los jugadores la oportunidad de ganar un bote progresivo?
Lamentablemente, la tragamonedas Red Dragon Sails no está equipada con un bote progresivo. Sin embargo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus funciones únicas, incluidas la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el pago más alto posible que puedes obtener de Red Dragon Sails?
En Red Dragon Sails, apostar la cantidad máxima de $20 por giro te da la oportunidad de ganar hasta $455000 en un giro.
¿Cuál es el límite de ganancias por línea en la tragamonedas Red Dragon Sails?
¿Cuál es la cantidad máxima que puedes apostar por línea en la tragamonedas Red Dragon Sails?

Otros Juegos de Yggdrasil Gaming

Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
body

Mihai Enculescu

Experto Sénior en Juegos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del iGaming.
  • Subió y mantuvo datos para más de 3.000 juegos de casino.
  • Gran comprensión de la mecánica de juegos de casino, especialmente tragamonedas.
  • Ha revisado y verificado más de 3.500 juegos de casino.
Última revisión el Ene 9, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous