Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Mega Fortune Hold N Win por Dinero Real

logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Zizobet Casino
nuevo
Zizobet Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (39)
Dic 10, 2025
icono exclusivo10 Giros Gratisicono exclusivo120 FS Bonos por Primer Depósito
logo de CasinOK
CasinOK
Estados Unidos4Muy Bueno (47)
Abr 28, 2025
icono exclusivo10 Giros Gratisicono exclusivo100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Mega Fortune Hold N Win

Icono de software

Software

StakeLogic
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Feb 03, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.04%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

750
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

30x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

750K
Icono de temática

Temas

Máquinas de frutaOro+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono no disponibleNo
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

DesktopReproducción automática

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Mega Fortune Hold N Win es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.2x y 30x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
mega fortune hold n win seven chest symbol icon$3$10$30
mega fortune hold n win seven symbol icon$3$10$30
mega fortune hold n win bar symbol icon$2$6$20
mega fortune hold n win bell symbol icon$1.5$5$12
mega fortune hold n win watermelon symbol icon$1$4$10
mega fortune hold n win grapes symbol icon$0.3$1.5$5
mega fortune hold n win plum symbol icon$0.3$1.5$5
mega fortune hold n win orange symbol icon$0.2$1$3
mega fortune hold n win lemon symbol icon$0.2$1$3
mega fortune hold n win scatter 1 symbol icon
Scatter(Necesitas 5 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
mega fortune hold n win scatter 2 symbol icon
Scatter(Necesitas 5 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)

Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Mega Fortune Hold N Win RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Mega Fortune Hold N Win
96.04%MEDIA rtp
circle_icon

Mega Fortune Hold N Win es una tragaperras de RTP medio, con un RTP de 96.04%. En el puesto #11732 de 23267, este juego promete un retorno de $96.04 por cada $100 apostados a largo plazo.

Mega Fortune Hold N Win Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

Mega Fortune Hold N Win es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleSlots Hold

Mega Fortune Hold N Win tiene 8 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleTiradas gratuitasIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win: Dominando lo Básico

1
ELIGE TU APUESTA.
Mega Fortune Hold N Win ELIGE TU APUESTA.
Haz clic en los botones “-” y “+” situados en la parte inferior derecha de la pantalla para establecer el valor de la “Apuesta” para cada giro.
2
COMIENCE A JUGAR.
Mega Fortune Hold N Win COMIENCE A JUGAR.
Pulsa el botón “Girar” para jugar con la cantidad de apuesta seleccionada.
3
CONTINUAR AUTOMÁTICAMENTE.
Mega Fortune Hold N Win CONTINUAR AUTOMÁTICAMENTE.
Pulsa el botón "Reproducción automática" para acceder a la función opcional y configurar un número determinado de giros automáticos.
4
RECOGE BONIFICACIONES.
Mega Fortune Hold N Win RECOGE BONIFICACIONES.
Pulsa el botón "Estrella" para "Comprar" la función "Bonificación" opcional con tus créditos de juego.
5
CAMBIA TU SUERTE.
Mega Fortune Hold N Win CAMBIA TU SUERTE.
Activa la función opcional "Super Stake" para tener mayores probabilidades de activar el juego de bonificación.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win

Nuestra comunidad ha clasificado Mega Fortune Hold N Win como Muy Bueno con una puntuación de 4.1 sobre 5 basada en 7 votos.

4.1Muy Bueno
7 votos
  • 1 estrellaTerrible14,3%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno28,6%
  • 5 estrellasExcelente57,1%
7 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Kasztancancelar cuentaSuspendido
1TerribleCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
fehope5224cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
SYDRIFTNivel 6Nueva Zelanda
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MarekosNivel 8
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
BaryambosaNivel 9Ucrania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
uztrewertzucancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Mega Fortune Hold N Win P&R

¿Tienes preguntas sobre Mega Fortune Hold N Win?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win con Otros Juegos

+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Flaming Fruit
Flaming Fruit
RTP: 97%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
Hell Hot 100
Hell Hot 100
RTP: 96.07%
4.4
+
Lucky Streak 3
Lucky Streak 3
RTP: 96.01%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Mega Fortune Hold N Win
4.1
StakeLogic
2026
96.04%
medio
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
30x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2023
96.07%
medio
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
100
30x
WildScatterMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Mega Fortune Hold N Win FAQ

¿Existe una opción gratuita para jugar a la tragaperras en línea Mega Fortune Hold N Win?
¡Por supuesto! Puedes disfrutar jugando al Mega Fortune Hold N Win gratis en nuestra plataforma sin necesidad de registrarte, ingresar dinero o registrarte.
Tengo curiosidad sobre el RTP del juego de tragamonedas Mega Fortune Hold N Win. ¿Qué es?
Juega en una máquina tragamonedas con RTP promedio con la tragamonedas en línea Mega Fortune Hold N Win, que tiene un RTP oficial de 96.04%.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras Mega Fortune Hold N Win?
La tragaperras Mega Fortune Hold N Win requiere una apuesta mínima de 0.2.
¿Cuál es el umbral de apuesta más alto para la tragamonedas Mega Fortune Hold N Win?
Lo máximo que puedes apostar en la tragamonedas Mega Fortune Hold N Win es0.2.
¿Mega Fortune Hold N Win ofrece la posibilidad de desbloquear giros gratis?
Lamentablemente, la función de giros gratis no está incluida en la tragamonedas Mega Fortune Hold N Win. Sin embargo, los jugadores aún pueden disfrutar jugando con otras funciones como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Está Mega Fortune Hold N Win vinculado a una red de jackpot progresivo?
Si bien es decepcionante que la tragamonedas Mega Fortune Hold N Win no tenga un bote progresivo, todavía hay funciones interesantes para disfrutar, como la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el mayor pago posible para Mega Fortune Hold N Win?
Al apostar la cantidad máxima de $750 por giro en Mega Fortune Hold N Win, es posible ganar hasta $750000 en un giro.
¿Hasta qué punto puede llegar la ganancia individual por línea en la tragamonedas Mega Fortune Hold N Win?
El pago más alto por línea disponible en Mega Fortune Hold N Win es 1125.

Otros Juegos de StakeLogic

Cargar más Juegos de StakeLogic
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Mar 13, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba