Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Amazing Link Boosted Riches por Dinero Real

logo de MilkyWay Casino
MilkyWay Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (145)
Mar 01, 2023
icono exclusivo40 Giros Gratisicono exclusivo170 FS Bonos por Primer Depósito
logo de BetLive Casino
BetLive Casino
Estados Unidos4.2Excelente (13)
Ene 01, 2023
100% Bonos por Primer Depósito
logo de AMPM Casino
AMPM Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (174)
Jul 01, 2022
icono exclusivo25 Giros Gratisicono exclusivo125% + 125 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+1)

Detalles de Amazing Link Boosted Riches

Icono de software

Software

SpinPlay Games
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Mayo 05, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.49%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

50
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

5x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

250K
Icono de temática

Temas

Cuento de hadasFantasía+5

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+5
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Amazing Link Boosted Riches es una tragaperras de 5 tambores con 10 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 5x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
amazing link boosted riches well symbol icon$1$2$5
amazing link boosted riches hat symbol icon$0.5$1$4
amazing link boosted riches beer symbol icon$0.3$0.5$3
amazing link boosted riches mushroom symbol icon$0.3$0.5$3
amazing link boosted riches a symbol icon$0.2$0.4$2
amazing link boosted riches k symbol icon$0.2$0.4$2
amazing link boosted riches q symbol icon$0.2$0.4$2
amazing link boosted riches j symbol icon$0.1$0.3$1
amazing link boosted riches 10 symbol icon$0.1$0.3$1
amazing link boosted riches 9 symbol icon$0.1$0.3$1
amazing link boosted riches scatter 1 symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
amazing link boosted riches scatter 2 symbol icon
Scatter(Necesitas 6 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
amazing link boosted riches wild 1 symbol icon
Wild
amazing link boosted riches wild 2 symbol icon
Wild
amazing link boosted riches wild 3 symbol icon
Wild

Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Amazing Link Boosted Riches RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Amazing Link Boosted Riches
96.49%MEDIA rtp
circle_icon

En el puesto #5479 de 23267, Amazing Link Boosted Riches es una tragaperras de RTP medio con una tasa de retorno al jugador de 96.49%. Los jugadores que disfrutan de juegos con una relación riesgo-recompensa moderada pueden encontrar esta tragaperras atractiva. A largo plazo, una apuesta de 100 $ puede dar un rendimiento potencial de $96.49.

Amazing Link Boosted Riches Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Amazing Link Boosted Riches es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleRandom WildsIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleSlots Hold

Amazing Link Boosted Riches tiene 10 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches: Dominando lo Básico

1
DETERMINAR LA APUESTA.
Amazing Link Boosted Riches DETERMINAR LA APUESTA.
Haga clic en la “Ficha de casino” en la esquina inferior derecha de la pantalla para ajustar el valor de la “Apuesta” para cada giro.
2
TIJD OM TE SPELEN.
Amazing Link Boosted Riches TIJD OM TE SPELEN.
Pulsa el botón “Girar” para jugar y tener la oportunidad de ganar recompensas considerables.
3
UTILIZAR REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Amazing Link Boosted Riches UTILIZAR REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Accede a la función opcional “Reproducción automática” desde la esquina superior derecha para jugar el juego automáticamente.
4
ENCENDER EL TURBO.
Amazing Link Boosted Riches ENCENDER EL TURBO.
Activa la función opcional “Turbo” desde el menú “Reproducción automática” para disfrutar de giros rápidos.

Explora la Colección de Tragamonedas Amazing Link de SpinPlay Games

JuegoAñoRTPCaracterística
202696.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+11YearFeatures
202696.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
202696.4%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+9YearFeatures
202696.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+10YearFeatures
202596.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
202596.33%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+10YearFeatures
202596.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
202596.33%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
Amazing Link Boosted Riches LogoAmazing Link Boosted Riches
202596.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
202596.51%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+8YearFeatures
202496.49%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
202496.48%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+5YearFeatures
2023UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+7YearFeatures
2023UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+8YearFeatures
2023UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
2023UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+8YearFeatures
2023UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
2022UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+7YearFeatures
2022UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
202296.33%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+7YearFeatures
202196.33%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
202194.2%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
202196.33%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches

Nuestra comunidad ha clasificado Amazing Link Boosted Riches como Muy Bueno con una puntuación de 4.3 sobre 5 basada en 8 votos.

4.3Muy Bueno
8 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo12,5%
  • 3 estrellasMedio12,5%
  • 4 estrellasMuy Bueno12,5%
  • 5 estrellasExcelente62,5%
8 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Mellz28Nivel 14Sudáfrica
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Michal1199Nivel 5
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Backczz01cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
doseh96504cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
wehom477cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Ninigoatcancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
ns11cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Amazing Link Boosted Riches P&R

¿Tienes preguntas sobre Amazing Link Boosted Riches?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches con Otros Juegos

+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.5
+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Jackpot VIP
Jackpot VIP
RTP: 95%
4.5
+
Sweet Bonanza Pop
Sweet Bonanza Pop
RTP: 30.12%
4.5
+
Cash Wizard
Cash Wizard
RTP: 93.99%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Amazing Link Boosted Riches
4.3
SpinPlay Games
2025
96.49%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoRandom WildsReel RespinsSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
2025
92.03%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
7x
n/a
n/a
ScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Amazing Link Boosted Riches FAQ

¿Puedo probar la tragaperras en línea Amazing Link Boosted Riches sin pagar?
Sí, es posible jugar a la tragaperras Amazing Link Boosted Riches gratis en Chipy.com sin necesidad de descargar nada.
¿Puedes proporcionarme información sobre el RTP de la tragamonedas en línea Amazing Link Boosted Riches?
Chipy.com tiene más tragamonedas RTP similares y más altas que puedes disfrutar, incluida la tragamonedas en línea Amazing Link Boosted Riches con un RTP oficial de 96.49%.
¿Cuál es el tamaño mínimo de apuesta para la tragaperras Amazing Link Boosted Riches?
La apuesta mínima para la tragaperras Amazing Link Boosted Riches es de 0.2.
¿Cuál es el tamaño de apuesta más grande para la tragamonedas Amazing Link Boosted Riches?
Lo máximo que puedes apostar en la tragamonedas Amazing Link Boosted Riches es0.2.
¿Están disponibles los giros gratis como función de bonificación en Amazing Link Boosted Riches?
La tragamonedas Amazing Link Boosted Riches incluye la función de giros gratis, junto con funciones adicionales como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Está disponible la función de bote progresivo en Amazing Link Boosted Riches?
Si bien puede ser una decepción que la tragamonedas Amazing Link Boosted Riches no tenga un bote progresivo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus características excepcionales, incluidas la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Tiene Amazing Link Boosted Riches otros juegos similares?
La misma colección que incluye la tragamonedas Amazing Link Boosted Riches tiene 22 otros juegos, como Amazing Link Dakota Jones, Amazing Link Bounty Wanted y Amazing Link Zeus Boost. ¡Puedes disfrutarlos todos gratis en Chipy.com!
¿A cuánto asciende el premio mayor que puedes ganar en Amazing Link Boosted Riches?
Si apuesta la apuesta máxima de $50 en Amazing Link Boosted Riches, tiene la oportunidad de ganar hasta $250000 en un solo giro.
¿Cuál es la cantidad máxima que puedes ganar en una línea en la tragamonedas Amazing Link Boosted Riches?
El límite superior para ganar en una sola línea en Amazing Link Boosted Riches es 12.5.

Otros Juegos de SpinPlay Games

Cargar más Juegos de SpinPlay Games
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Jun 4, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba