Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Trouts Treasure Wild Rivers por Dinero Real

logo de Smash Casino
nuevo
Smash Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (47)
200% Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (77)
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Qzino Casino
nuevo
Qzino Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (47)
icono exclusivo100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Trouts Treasure Wild Rivers

Icono de software

Software

Spinomenal
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Oct 02, 2023
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

97.11%
Icono de volatilidad

Volatilidad

No revelado
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

10
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

200x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

200K
Icono de temática

Temas

AventuraOcéano

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono disponible
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono no disponibleNo
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+1
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Trouts Treasure Wild Rivers es una tragaperras de 5 tambores con 10 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.5x y 200x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x
trouts treasure wild rivers fishing rope symbol icon$0.5$5$20$200
trouts treasure wild rivers hat symbol icon-$3$15$100
trouts treasure wild rivers top symbol icon-$2$10$50
trouts treasure wild rivers tube symbol icon-$2$10$50
trouts treasure wild rivers fish symbol icon-$1$5$20
trouts treasure wild rivers a symbol icon-$0.5$2.5$10
trouts treasure wild rivers k symbol icon-$0.5$2.5$10
trouts treasure wild rivers q symbol icon-$0.5$2.5$10
trouts treasure wild rivers j symbol icon-$0.5$2.5$10
trouts treasure wild rivers 10 symbol icon-$0.5$2.5$10
trouts treasure wild rivers free spins symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
trouts treasure wild rivers wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Trouts Treasure Wild Rivers RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Trouts Treasure Wild Rivers
97.11%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Trouts Treasure Wild Rivers es una tragaperras por encima de la media con un pago fiable, presumiendo de un RTP de 97.11%. Clasificada #1650 entre las tragaperras activas con un RTP de entre el 96,50% y el 97,49%, este juego es una excelente elección para los jugadores que priorizan el potencial de pago, con un retorno de $97.11 por cada $100 apostados a largo plazo.

Características de la Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automática

Trouts Treasure Wild Rivers tiene 5 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleMultiplicadorIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Explora la Colección de Tragamonedas Trouts Treasure de Spinomenal

JuegoAñoRTPCaracterística
202696.2%Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas Móvil +5YearFeatures
202696.2%Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas Móvil +5YearFeatures
202596.2%Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas Móvil +5YearFeatures
202496.2%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +5YearFeatures
202496.2%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +5YearFeatures
202496.2%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +5YearFeatures
202496.2%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +5YearFeatures
202396.2%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +5YearFeatures
202396%Ronda de bonificación Wild Scatter Tiradas gratuitas Móvil +4YearFeatures
Trouts Treasure Wild Rivers LogoTrouts Treasure Wild Rivers
202397.11%Ronda de bonificación Wild Scatter Tiradas gratuitas Móvil +4YearFeatures
202396%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +5YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers

Nuestra comunidad ha clasificado Trouts Treasure Wild Rivers como Malo con una puntuación de 2.3 sobre 5 basada en 3 votos.

2.3Malo
3 votos
  • 1 estrellaTerrible33,3%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio66,7%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente0,0%
3 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 18Italia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
halfcstcancelar cuentaSuspendido
1TerribleCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Trouts Treasure Wild Rivers P&R

¿Tienes preguntas sobre Trouts Treasure Wild Rivers?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers con Otros Juegos

+
Diegos Hunt
Diegos Hunt
RTP: 96.05%
4.5
+
Pirates Gold Rush
Pirates Gold Rush
RTP: 0%
4.5
+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.6
+
Serengeti Sunrise Hold and Earn
Serengeti Sunrise Hold and Earn
RTP: 95%
4.5
+
3 Kingdoms of Fortune Xtreme Power Pots
3 Kingdoms of Fortune Xtreme Power Pots
RTP: 96.23%
4.5
+
Dolphins Wealth Win Spins
Dolphins Wealth Win Spins
RTP: 97.3%
4.5
+
Reel Bass Family
Reel Bass Family
RTP: 96.69%
4.5
+
Jelly Hunter Quadspins
Jelly Hunter Quadspins
RTP: 96.31%
4.5
+
4 Carts Bonanza Running Wins
4 Carts Bonanza Running Wins
RTP: 96.15%
4.6
+
MooFo
MooFo
RTP: 96.05%
4.6
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Trouts Treasure Wild Rivers
2.3
2023
97.11%
No revelado
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
10
200x
Ronda de bonificaciónWildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automática
Juego similar
5
Merkur Gaming
2015
-
n/a
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
1
n/a
MultiplicadorDesktopFlashReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.7
Spin2Win
2025
96.06%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
1024
2.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.6
2026
97%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsShifting WildsSticky Wilds
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers FAQ

¿Es posible jugar a la tragaperras en línea Trouts Treasure Wild Rivers sin coste alguno?
Efectivamente. Se puede jugar a la tragaperras Trouts Treasure Wild Rivers gratis en Chipy.com sin tener que descargar nada.
¿Cuál es el retorno esperado para el jugador de la tragamonedas en línea Trouts Treasure Wild Rivers?
El RTP de la tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers de 97.11% supera el RTP promedio del 95 % al 96,49 % en Chipy.com, lo que brinda una experiencia de juego electrizante.
¿Cuál es la apuesta mínima para la tragaperras Trouts Treasure Wild Rivers?
Para jugar a la tragaperras Trouts Treasure Wild Rivers es necesario realizar una apuesta de al menos 0.1.
¿Cuál es el límite superior de apuestas para la tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers?
El límite de apuestas más alto para la tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers es 0.1.
¿Pueden los jugadores activar giros gratis durante el juego en Trouts Treasure Wild Rivers?
La tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers viene con la función de giros gratis, junto con otras funciones emocionantes como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Está disponible la función de bote progresivo en Trouts Treasure Wild Rivers?
Si bien es decepcionante que la tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers no tenga un bote progresivo, todavía hay funciones interesantes para disfrutar, como la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el límite máximo de ganancias en Trouts Treasure Wild Rivers?
Un solo giro de Trouts Treasure Wild Rivers puede generar un pago máximo de $200000 si apuestas la cantidad máxima de $100 por giro.
¿Cuál es el pago final por línea en la tragamonedas Trouts Treasure Wild Rivers?
El pago máximo que puedes recibir por línea en Trouts Treasure Wild Rivers es 2000.

Otros Juegos de Spinomenal

Todos los 506 Juegos de Spinomenal
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
body

Mihai Enculescu

Experto Sénior en Juegos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del iGaming.
  • Subió y mantuvo datos para más de 3.000 juegos de casino.
  • Gran comprensión de la mecánica de juegos de casino, especialmente tragamonedas.
  • Ha revisado y verificado más de 3.500 juegos de casino.
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous