Tragamonedas The Scarab Protector 2

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega The Scarab Protector 2 por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Lucky Coin Casino
nuevo
Lucky Coin Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (110)
Jun 08, 2026
300 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de The Scarab Protector 2

Icono de software

Software

Spinomenal
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Jul 14, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.04%
Icono de volatilidad

Volatilidad

No revelado
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

100
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

1000
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

10x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

3M
Icono de temática

Temas

EgipcioJoyas y gemas+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono disponibleSí
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas The Scarab Protector 2: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

The Scarab Protector 2 es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 10x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
the scarab protector 2 bug symbol icon$0.7$3$10
the scarab protector 2 pyramid symbol icon$0.6$2$6
the scarab protector 2 eye symbol icon$0.2$0.4$1.2
the scarab protector 2 cross symbol icon$0.2$0.4$1.2
the scarab protector 2 a symbol icon$0.15$0.2$0.4
the scarab protector 2 k symbol icon$0.15$0.2$0.4
the scarab protector 2 q symbol icon$0.1$0.15$0.2
the scarab protector 2 j symbol icon$0.1$0.15$0.2
the scarab protector 2 scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
the scarab protector 2 wild symbol icon
Wild

Tragamonedas The Scarab Protector 2 RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

The Scarab Protector 2 RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
The Scarab Protector 2
96.04%MEDIA rtp
circle_icon

The Scarab Protector 2 es una tragaperras de RTP medio, con un RTP de 96.04%. En el puesto #11732 de 23267, este juego promete un retorno de $96.04 por cada $100 apostados a largo plazo.

Características de la Tragamonedas The Scarab Protector 2: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleStacked WildsIcono disponibleLíneas de pago ajustables

The Scarab Protector 2 tiene 7 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGamble
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas The Scarab Protector 2: Dominando lo Básico

1
ESTABLECER LAS LÍNEAS DE PAGO.
The Scarab Protector 2 ESTABLECER LAS LÍNEAS DE PAGO.
Controle el número de “Líneas” activas por ronda utilizando los botones “-” y “+” en la parte inferior izquierda de la pantalla.
2
APUESTA TUS MONEDAS.
The Scarab Protector 2 APUESTA TUS MONEDAS.
Elige tu “Apuesta Total” para cada giro utilizando los botones “+” y “-” en la parte inferior derecha.
3
GIRA PARA OBTENER RECOMPENSAS.
The Scarab Protector 2 GIRA PARA OBTENER RECOMPENSAS.
Toca el botón “Girar” para jugar el juego con el monto de apuesta que hayas seleccionado.
4
INICIAR REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
The Scarab Protector 2 INICIAR REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Haga clic en el botón “Reproducción automática” para activar la función opcional y girar los carretes automáticamente tantas veces como desee.
5
APROVECHA LA BONIFICACIÓN.
The Scarab Protector 2 APROVECHA LA BONIFICACIÓN.
Pulsa el botón “Comprar” para adquirir “Giros gratis” y “Wilds apilados” con tus créditos del juego.
6
ACELERA EL JUEGO.
The Scarab Protector 2 ACELERA EL JUEGO.
Utilice el botón “Conejo” para activar la función opcional “Turbo” y disfrutar de giros rápidos.

Explora la Colección de Tragamonedas The Scarab Protector de Spinomenal

JuegoAñoRTPCaracterística
The Scarab Protector 2 LogoThe Scarab Protector 2
202596.04%Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
202595.79%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+5YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas The Scarab Protector 2

Nuestra comunidad ha clasificado The Scarab Protector 2 como Muy Bueno con una puntuación de 4.3 sobre 5 basada en 3 votos.

4.3Muy Bueno
3 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno66,7%
  • 5 estrellasExcelente33,3%
3 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Claudio21cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Aus199ONivel 4Nueva Zelanda
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas The Scarab Protector 2

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

The Scarab Protector 2 P&R

¿Tienes preguntas sobre The Scarab Protector 2?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas The Scarab Protector 2 con Otros Juegos

+
Cash Wizard
Cash Wizard
RTP: 93.99%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Joker Ra
Joker Ra
RTP: 96.07%
4.4
+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
+
Gemhalla Xtreme
Gemhalla Xtreme
RTP: 97.17%
4.4
+
Double Triple Fruits
Double Triple Fruits
RTP: 95.23%
4.4
+
Deluxe Wilds
Deluxe Wilds
RTP: 95%
4.4
+
Chance Machine 5
Chance Machine 5
RTP: 96.02%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
The Scarab Protector 2
4.3
2025
96.04%
No revelado
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
100
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaStacked WildsLíneas de pago ajustables
Juego similar
4.5
2023
96.07%
medio
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
100
30x
WildScatterMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaGamble
Juego similar
4.5
2024
95%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel Respins
Juego similar
4.5
2025
95%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
37.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoRetriggering
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas The Scarab Protector 2 FAQ

¿Hay alguna forma de probar la tragaperras en línea The Scarab Protector 2 gratis?
Por supuesto. Puedes jugar a la tragaperras The Scarab Protector 2 gratis aquí en Chipy.com sin necesidad de descargar nada.
Tengo curiosidad sobre el RTP del juego de tragamonedas The Scarab Protector 2. ¿Qué es?
Juega a la tragamonedas en línea The Scarab Protector 2, una máquina tragamonedas con RTP promedio y un RTP oficial de 96.04%.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras The Scarab Protector 2?
La tragaperras The Scarab Protector 2 exige una apuesta mínima de 0.1.
¿Cuál es la apuesta más alta posible para la tragamonedas The Scarab Protector 2?
El límite de apuestas más alto para la tragamonedas The Scarab Protector 2 es 0.1.
¿The Scarab Protector 2 ofrece a los jugadores la posibilidad de desbloquear giros gratis?
Los jugadores pueden activar la función de giros gratis en la tragamonedas The Scarab Protector 2, así como disfrutar de funciones adicionales como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Hay un bote progresivo en The Scarab Protector 2?
Aunque la tragamonedas The Scarab Protector 2 no ofrece un bote progresivo, los jugadores aún pueden divertirse jugando y explorando sus funciones especiales, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es la recompensa máxima que puedes obtener de The Scarab Protector 2?
Al realizar la apuesta más alta de $1000 por giro en The Scarab Protector 2, potencialmente puedes ganar hasta $3000000 con un giro.
¿Cuál es el límite de ganancias por línea en la tragamonedas The Scarab Protector 2?
¿Cuál es el pago más alto posible que puedes obtener por línea en The Scarab Protector 2? Respuesta: 100.

Otros Juegos de Spinomenal

Todos los 618 Juegos de Spinomenal
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Ago 25, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba