Tragamonedas Alice in the Wild

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Alice in the Wild por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.2Excelente (84)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (78)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Alice in the Wild

Icono de software

Software

RubyPlay
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Ago 20, 2020
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.4%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

50
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

1x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

160K
Icono de temática

Temas

AnimalesFantasía+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono no disponibleNo
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Alice in the Wild: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Alice in the Wild es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.05x y 1x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
alice in the wild woman symbol icon$0.15$0.3$1
alice in the wild redwoman symbol icon$0.1$0.2$0.4
alice in the wild bunny symbol icon$0.1$0.2$0.4
alice in the wild green symbol icon$0.05$0.15$0.3
alice in the wild bird symbol icon$0.05$0.15$0.3
alice in the wild ace symbol icon$0.05$0.1$0.2
alice in the wild heart symbol icon$0.05$0.1$0.2
alice in the wild club symbol icon$0.05$0.1$0.2
alice in the wild diamond symbol icon$0.05$0.1$0.2
 icon
Scatter
alice in the wild wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Alice in the Wild RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Alice in the Wild RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Alice in the Wild
96.4%MEDIA rtp
circle_icon

Entre las tragaperras con tasa media de retorno al jugador, Alice in the Wild ocupa el puesto #6166 de 23267, con un RTP de 96.4%. Los jugadores pueden esperar recibir $96.4 por cada $100 apostados a largo plazo.

Alice in the Wild Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

Alice in the Wild es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas Alice in the Wild: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivo

Alice in the Wild tiene 6 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleScatterIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Alice in the Wild

Nuestra comunidad ha clasificado Alice in the Wild como Muy Bueno con una puntuación de 4.1 sobre 5 basada en 18 votos.

4.1Muy Bueno
18 votos
  • 1 estrellaTerrible5,6%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio27,8%
  • 4 estrellasMuy Bueno27,8%
  • 5 estrellasExcelente50%
18 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
AriezuilenNivel 10
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
BusharadoNivel 7República Checa
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Merfiucancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Oliverw23Nivel 15Alemania
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Alansim77Nivel 11Malasia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
TeacherNivel 11
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Marecancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
wotanikerNivel 12
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
klanszyNivel 9
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
DonpicklesNivel 16Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
nikkisa25Nivel 17Sudáfrica
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Kathy333cancelar cuentaSuspendido
1TerribleCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Misia93cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
baby143cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 3 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Alice in the Wild

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Alice in the Wild P&R

¿Tienes preguntas sobre Alice in the Wild?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Alice in the Wild con Otros Juegos

+
Koi Falls Flowing Fortune
Koi Falls Flowing Fortune
RTP: 96.23%
4.7
+
Blazing Stallion
Blazing Stallion
RTP: 96.15%
4.6
+
Gator Hunters 2
Gator Hunters 2
RTP: 96.3%
4.6
+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Jackpot VIP
Jackpot VIP
RTP: 95%
4.5
+
Sweet Bonanza Pop
Sweet Bonanza Pop
RTP: 30.12%
4.5
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Cash Wizard
Cash Wizard
RTP: 93.99%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Alice in the Wild
4.1
2020
96.4%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
5x
50
1x
Ronda de bonificaciónWildMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
5
2022
94.25%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoNudgesReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
2025
92.03%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
7x
n/a
n/a
ScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Alice in the Wild FAQ

¿Hay alguna forma de probar la tragaperras en línea Alice in the Wild gratis?
Por supuesto. La tragaperras Alice in the Wild se puede jugar gratis en Chipy.com, y no hace falta descargar nada.
¿Cuál es la tasa de pago del juego de tragamonedas Alice in the Wild?
Disfrute de la tragamonedas en línea Alice in the Wild, una máquina tragamonedas con RTP promedio con un RTP oficial de 96.4%, o consulte más tragamonedas con RTP similares y más altos en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima requerida para jugar a la tragaperras Alice in the Wild?
La tragaperras Alice in the Wild tiene un requisito mínimo de apuesta de 0.2.
¿Cuál es el límite máximo de apuestas para la tragamonedas Alice in the Wild?
Para jugar a la tragamonedas Alice in the Wild, no puedes apostar más de 0.2.
¿Está disponible la función de giros gratis en Alice in the Wild y cómo se puede activar?
La tragamonedas Alice in the Wild incluye la función de giros gratis, junto con funciones adicionales como Bonus Round, Wild y Multiplier para que los jugadores disfruten.
¿Está disponible la función de bote progresivo en Alice in the Wild?
Es posible que la tragamonedas Alice in the Wild no ofrezca un bote progresivo, pero aún tiene mucho que ofrecer en términos de características especiales, como Bonus Round, Wild y Multiplier.
¿Cuál es el mayor pago posible para Alice in the Wild?
Al apostar la cantidad máxima de $100 por giro en Alice in the Wild, es posible ganar hasta $160000 en un giro.
¿Cuál es la cantidad máxima que puedes ganar en una línea en la tragamonedas Alice in the Wild?
Puedes obtener una ganancia máxima de 2 en una sola línea en Alice in the Wild.

Otros Juegos de RubyPlay

Todos los 187 Juegos de RubyPlay
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba