Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Ten Ton Ways Odins Gifts por Dinero Real

logo de CasinoCrypto.io
nuevo
CasinoCrypto.io
Estados Unidos4Muy Bueno (81)
5-200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Magicianbet Casino
nuevo
Magicianbet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (228)
icono exclusivo222 Giros Gratisicono exclusivo333% Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (77)
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Ten Ton Ways Odins Gifts

Icono de software

Software

Ruby Play
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Dic 09, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

96.37%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medium-high
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

10000
Icono de rodillos

Rodillos

6
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

500
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

5x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

3.5M
Icono de temática

Temas

AventuraFantasía+1

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono disponible
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Ten Ton Ways Odins Gifts es una tragaperras de 6 tambores con 10 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 5x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x6x
ten ton ways odins gifts valknut emblem symbol icon$0.2$0.5$1$2.5$5
ten ton ways odins gifts gold hammer symbol icon-$0.3$0.7$1.5$3
ten ton ways odins gifts battle axe symbol icon-$0.2$0.5$1$2
ten ton ways odins gifts druid emblem symbol icon-$0.2$0.5$1$2
ten ton ways odins gifts a symbol icon-$0.1$0.2$0.4$0.5
ten ton ways odins gifts k symbol icon-$0.1$0.2$0.4$0.5
ten ton ways odins gifts q symbol icon-$0.1$0.2$0.4$0.5
ten ton ways odins gifts j symbol icon-$0.1$0.2$0.4$0.5
ten ton ways odins gifts 10 symbol icon-$0.1$0.2$0.4$0.5
ten ton ways odins gifts 9 symbol icon-$0.1$0.2$0.4$0.5
ten ton ways odins gifts scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 4 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
ten ton ways odins gifts wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Ten Ton Ways Odins Gifts RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Ten Ton Ways Odins Gifts
96.37%MEDIA rtp
circle_icon

Ten Ton Ways Odins Gifts es una tragaperras con una tasa media de retorno al jugador, con un RTP de 96.37%. En el puesto #5915 de 22156, este juego promete un retorno de $96.37 por cada $100 apostados a largo plazo.

Ten Ton Ways Odins Gifts Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, Ten Ton Ways Odins Gifts es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleCascading reelsIcono disponibleRetriggering

Ten Ton Ways Odins Gifts tiene 7 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts: Dominando lo Básico

1
HAZ TU APUESTA.
Ten Ton Ways Odins Gifts HAZ TU APUESTA.
Pulsa los botones "-" y "+" en la parte inferior izquierda de la pantalla para seleccionar el valor de la "Apuesta total" para cada giro.
2
PRUEBA TU SUERTE.
Ten Ton Ways Odins Gifts PRUEBA TU SUERTE.
Haz clic en el botón "Girar" para jugar con la cantidad de apuesta que has seleccionado.
3
CONTINUAR AUTOMÁTICAMENTE.
Ten Ton Ways Odins Gifts CONTINUAR AUTOMÁTICAMENTE.
Utilice el botón "Auto" para acceder a la función opcional de "Reproducción automática" y configurar un número determinado de giros automáticos.
4
RECOGE TURNOS EXTRA.
Ten Ton Ways Odins Gifts RECOGE TURNOS EXTRA.
Toca el botón del "Carrito de compras" para "Comprar" y activar los "Giros gratis" utilizando tus créditos del juego.
5
CAMBIA TU RITMO.
Ten Ton Ways Odins Gifts CAMBIA TU RITMO.
Pulsa el botón "Turbo" para activar la función opcional y disfrutar de giros rápidos.

Explora la Colección de Tragamonedas Ten Ton Ways de Ruby Play

JuegoAñoRTPCaracterística
Ten Ton Ways Odins Gifts LogoTen Ton Ways Odins Gifts
202596.37%Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas Móvil +6YearFeatures
202596.33%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +10YearFeatures
202496.33%Ronda de bonificación Wild Scatter Multiplicador Tiradas gratuitas +9YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts

Nuestra comunidad ha clasificado Ten Ton Ways Odins Gifts como Medio con una puntuación de 3 sobre 5 basada en 4 votos.

3.0Medio
4 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo25%
  • 3 estrellasMedio50%
  • 4 estrellasMuy Bueno25%
  • 5 estrellasExcelente0,0%
4 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Jmjmcancelar cuentaSuspendido
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
jessrmackNivel 7Canadá
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 18Italia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinascancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Ten Ton Ways Odins Gifts P&R

¿Tienes preguntas sobre Ten Ton Ways Odins Gifts?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts con Otros Juegos

+
Olympus Lightning
Olympus Lightning
RTP: 96.08%
4.5
+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.6
+
Temple of Eternal Titans
Temple of Eternal Titans
RTP: 95%
4.6
+
Sweet Bonanza 2500
Sweet Bonanza 2500
RTP: 96.51%
4.6
+
Alice Time Rift
Alice Time Rift
RTP: 94.5%
4.5
+
Candy Rush
Candy Rush
RTP: 96.58%
4.6
+
Apsaras
Apsaras
RTP: 96.03%
4.6
+
Cookie Kingdom 1000
Cookie Kingdom 1000
RTP: 96.61%
4.6
+
4 Carts Bonanza Running Wins
4 Carts Bonanza Running Wins
RTP: 96.15%
4.6
+
MooFo
MooFo
RTP: 96.05%
4.6
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Ten Ton Ways Odins Gifts
3
2025
96.37%
medio-alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
10000
5x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.7
Spin2Win
2025
96.06%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
1024
2.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.6
2026
97%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsShifting WildsSticky Wilds
Juego similar
4.6
2026
96.03%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots HoldGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts FAQ

¿Hay alguna forma de jugar a la tragaperras en línea Ten Ton Ways Odins Gifts sin pagar nada?
Por supuesto. Puedes disfrutar jugando gratis al Ten Ton Ways Odins Gifts en nuestra plataforma sin tener que registrarte, depositar ni descargar nada.
Estoy interesado en el RTP de la tragamonedas en línea Ten Ton Ways Odins Gifts. ¿Qué es?
La tragamonedas en línea Ten Ton Ways Odins Gifts es una máquina tragamonedas RTP promedio con un RTP oficial de 96.37%, que puedes disfrutar.
¿Cuál es el tamaño mínimo de apuesta para la tragaperras Ten Ton Ways Odins Gifts?
La apuesta mínima para la tragaperras Ten Ton Ways Odins Gifts es 0.1.
¿Cuál es el valor de apuesta máximo para la tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts?
La tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts tiene un límite de apuesta máximo de 0.1.
¿Es posible recibir giros gratis como recompensa en Ten Ton Ways Odins Gifts?
La función de giros gratis está presente en la tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts y los jugadores también pueden disfrutar de funciones adicionales como Wild, Scatter y Multiplier durante el juego.
¿Puedes ganar un bote progresivo en Ten Ton Ways Odins Gifts?
Si bien es decepcionante que la tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts no tenga un bote progresivo, todavía hay funciones interesantes para disfrutar, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuánto puedes ganar como máximo en Ten Ton Ways Odins Gifts?
Si realiza la apuesta más alta posible de $500 en Ten Ton Ways Odins Gifts, puede ganar hasta $3500000 con un solo giro.
¿Hasta qué punto puede llegar la ganancia individual por línea en la tragamonedas Ten Ton Ways Odins Gifts?
¿Cuál es el pago más alto posible que puedes obtener por línea en Ten Ton Ways Odins Gifts? Respuesta: 5.

Otros Juegos de Ruby Play

Todos los 178 Juegos de Ruby Play
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
body

Iulian Zalaru

Líder Del Equipo De Entrada De Datos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del juego.
  • Investigó y subió más de 2.000 juegos de casino al sitio web;
  • Evaluó la precisión de más de 5.000 juegos de casino;
  • Coordinó y documentó más de 20.000 actualizaciones de datos sobre juegos de casino, guías e información de casinos físicos.
  • Supervisó y mantuvo el seguimiento de proyectos a gran escala para garantizar una entrega de contenido puntual y precisa.
  • Tiene una Licenciatura en Psicología de la Universidad Spiru Haret.
     
Última revisión el Dic 29, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous