Tragamonedas Genie Triple Bonanza

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Genie Triple Bonanza por Dinero Real

logo de Hollywin Casino
nuevo
Hollywin Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (52)
100% + 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Coldbet Casino
Coldbet Casino
Estados Unidos2.8Medio (9)
No hay bonos por inscripción
logo de Goldex Casino
Goldex Casino
Estados Unidos3.7Muy Bueno (21)
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Genie Triple Bonanza

Icono de software

Software

R Franco
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Mar 03, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

94.11%
Icono de volatilidad

Volatilidad

high
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

25
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

10x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

125K
Icono de temática

Temas

AsiáticoCuento de hadas+3

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono disponible
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Genie Triple Bonanza: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Genie Triple Bonanza es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.2x y 10x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
genie triple bonanza palace symbol icon$0.4$2$10
genie triple bonanza monkey symbol icon$0.4$2$5
genie triple bonanza tiger symbol icon$0.4$1$3
genie triple bonanza parrot symbol icon$0.4$1$3
genie triple bonanza a symbol icon$0.2$0.6$2
genie triple bonanza k symbol icon$0.2$0.6$2
genie triple bonanza q symbol icon$0.2$0.6$2
genie triple bonanza j symbol icon$0.2$0.6$2
genie triple bonanza scatter 1 symbol icon
Scatter
genie triple bonanza scatter 2 symbol icon
Scatter
genie triple bonanza scatter 3 symbol removebg preview icon
Scatter
genie triple bonanza scatter 4 symbol icon
Scatter
genie triple bonanza scatter 5 symbol icon
Scatter
genie triple bonanza wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Genie Triple Bonanza RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Genie Triple Bonanza RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Genie Triple Bonanza
94.11%POR DEBAJO DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 94.11%, Genie Triple Bonanza se encuentra dentro del rango de tragaperras con RTP por debajo de la media, ocupando el puesto #20551 de 22156 tragaperras. Los jugadores pueden esperar ganar $94.11 por cada $100 apostados a largo plazo.

Genie Triple Bonanza Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Genie Triple Bonanza es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Genie Triple Bonanza: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleExpanding Wilds

Genie Triple Bonanza tiene 7 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Genie Triple Bonanza

Not rated
0 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente0,0%

Valora y Reseña la Tragamonedas Genie Triple Bonanza

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Genie Triple Bonanza P&R

¿Tienes preguntas sobre Genie Triple Bonanza?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Genie Triple Bonanza con Otros Juegos

+
Olympus Lightning
Olympus Lightning
RTP: 96.08%
4.5
+
Rising Rockets Empress
Rising Rockets Empress
RTP: 96%
4.5
+
3 Kingdoms of Fortune Xtreme Power Pots
3 Kingdoms of Fortune Xtreme Power Pots
RTP: 96.23%
4.5
+
Temple of Eternal Titans
Temple of Eternal Titans
RTP: 95%
4.6
+
Sweet Bonanza 2500
Sweet Bonanza 2500
RTP: 96.51%
4.6
+
Alice Time Rift
Alice Time Rift
RTP: 94.5%
4.5
+
Apsaras
Apsaras
RTP: 96.03%
4.6
+
CQ9 Gaming Dragon Heart
CQ9 Gaming Dragon Heart
RTP: 95.99%
4.5
+
Viking Runecraft 1000
Viking Runecraft 1000
RTP: 96.2%
4.5
+
Cookie Kingdom 1000
Cookie Kingdom 1000
RTP: 96.61%
4.6
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Genie Triple Bonanza
0
R Franco
2026
94.11%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoExpanding Wilds
Juego similar
4.6
2026
96.58%
bajo
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
7x
n/a
n/a
ScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.8
2026
96.02%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
100x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.6
2026
96.03%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots HoldGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Genie Triple Bonanza FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras Genie Triple Bonanza?
Ciertamente, la máquina tragaperras en línea Genie Triple Bonanza se puede jugar gratis sin necesidad de registro aquí mismo en Chipy.com.
Tengo curiosidad sobre el RTP del juego de tragamonedas Genie Triple Bonanza. ¿Qué es?
Quizás le interese saber que la máquina tragamonedas Genie Triple Bonanza tiene un RTP bajo del 94.11%. Sin embargo, aún puedes probarlo gratis en Chipy.com y ver cómo funciona.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras Genie Triple Bonanza?
La tragaperras Genie Triple Bonanza requiere una apuesta mínima de 0.1.
¿Cuál es el monto máximo de apuesta para la tragamonedas Genie Triple Bonanza?
La apuesta más grande permitida en la tragamonedas Genie Triple Bonanza es 0.1.
¿Está disponible la función de giros gratis en Genie Triple Bonanza y cómo se puede activar?
La función de giros gratis está presente en la tragamonedas Genie Triple Bonanza y los jugadores también pueden disfrutar de otras funciones interesantes como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Existe la posibilidad de ganar un bote progresivo en Genie Triple Bonanza?
Si bien es decepcionante que la tragamonedas Genie Triple Bonanza no tenga un bote progresivo, todavía hay funciones interesantes para disfrutar, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es el pago más grande que puedes lograr en Genie Triple Bonanza?
Al jugar a Genie Triple Bonanza, potencialmente puedes ganar hasta $125000 con un solo giro si realizas la apuesta máxima de $25.
¿Cuál es el premio máximo potencial para una sola línea en la tragamonedas Genie Triple Bonanza?
El pago máximo por línea que ofrece Genie Triple Bonanza es 12.5.

Otros Juegos de R Franco

Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
body

Mihai Enculescu

Experto Sénior en Juegos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del iGaming.
  • Subió y mantuvo datos para más de 3.000 juegos de casino.
  • Gran comprensión de la mecánica de juegos de casino, especialmente tragamonedas.
  • Ha revisado y verificado más de 3.500 juegos de casino.
Última revisión el Mayo 18, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous