Tragamonedas Moon Princess Origins

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Moon Princess Origins por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.2Excelente (82)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (78)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Moon Princess Origins

Icono de software

Software

Play n GO
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Abr 17, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.29%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

0
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

10x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

2M
Icono de temática

Temas

Cuento de hadasFantasía+2

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono no disponibleNo
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Moon Princess Origins: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Moon Princess Origins es una tragaperras de 5 tambores con 6 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 10x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
moon princess origins greenn symbol icon$0.3$1.4$10
moon princess origins blue symbol icon$0.3$1.4$10
moon princess origins pink symbol icon$0.3$1.4$10
moon princess origins green symbol icon$0.1$0.4$2.5
moon princess origins star symbol icon$0.1$0.4$2.5
moon princess origins heart symbol icon$0.1$0.4$2.5
moon princess origins wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Moon Princess Origins RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Moon Princess Origins RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Moon Princess Origins
96.29%MEDIA rtp
circle_icon

Moon Princess Origins es una tragaperras con un RTP medio de 96.29%. En el puesto #7487 de 23272, los jugadores pueden esperar recibir $96.29 por cada $100 apostados a largo plazo.

Moon Princess Origins Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Moon Princess Origins es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Moon Princess Origins: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleCascading reels

Moon Princess Origins tiene 5 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleScatterIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Moon Princess Origins: Dominando lo Básico

1
DECIDE TU APUESTA.
Moon Princess Origins DECIDE TU APUESTA.
Utilice los botones “Menos” y “Más” en la parte inferior de los carretes para ajustar el valor de “Apuesta” para cada giro.
2
HORA DE JUGAR.
Moon Princess Origins HORA DE JUGAR.
Haz clic en el botón “Girar” para jugar y tener la oportunidad de ganar recompensas considerables.
3
UTILIZAR REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Moon Princess Origins UTILIZAR REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Toque el botón “Reproducción automática” en la esquina inferior derecha para configurar un número fijo de giros automáticos.
4
ENCENDER EL TURBO.
Moon Princess Origins ENCENDER EL TURBO.
Presione el botón “Rayo” en la esquina inferior izquierda para acelerar los giros del carrete.

Explora la Colección de Tragamonedas Moon Princess de Play n GO

JuegoAñoRTPCaracterística
202696.2%Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+8YearFeatures
202594.2%Ronda de bonificación, Wild, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
Moon Princess Origins LogoMoon Princess Origins
202596.29%Wild, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil, Desktop+4YearFeatures
202496.2%Ronda de bonificación, Wild, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
202396.2%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+5YearFeatures
2022UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
2021UndisclosedRonda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+8YearFeatures
201796.5%Ronda de bonificación, Wild, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Moon Princess Origins

Nuestra comunidad ha clasificado Moon Princess Origins como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 14 votos.

4.0Muy Bueno
14 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio35,7%
  • 4 estrellasMuy Bueno28,6%
  • 5 estrellasExcelente35,7%
14 Comentarios
Más útil
bodyeyesmouthhead
KetaBengtssonNivel 13Suecia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Pavle29cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
agika66cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Shuvocancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
JDizzleBaby1cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Rozza13Nivel 12
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadmoutheyes
kALINHONivel 20
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
JmorNivel 4
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
KatiaGeorgeNivel 6
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 19Italia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
SeymanNivel 9
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
smasher1987Nivel 12Suecia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Moon Princess Origins

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Moon Princess Origins P&R

¿Tienes preguntas sobre Moon Princess Origins?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Moon Princess Origins con Otros Juegos

+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
+
Wild Love
Wild Love
RTP: 96.02%
4.4
+
Endorphina Voodoo
Endorphina Voodoo
RTP: 96%
4.4
+
Nazar Wishes
Nazar Wishes
RTP: 96.07%
4.4
+
Sweet Bonanza 2500
Sweet Bonanza 2500
RTP: 96.51%
4.4
+
Wolf Power Hold and Win
Wolf Power Hold and Win
RTP: 95.04%
4.4
+
Zalatar
Zalatar
RTP: 96.03%
4.4
+
Zeus the Thunderer Deluxe
Zeus the Thunderer Deluxe
RTP: 95%
4.4
+
Druids Fortune
Druids Fortune
RTP: 96.06%
4.4
+
Clover Force
Clover Force
RTP: 95.5%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Moon Princess Origins
4
2025
96.29%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
5x
n/a
10x
WildMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaCascading reels
Juego similar
4.7
2025
92.03%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
7x
n/a
n/a
ScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.5
2026
30.12%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
ScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.4
2022
96.03%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
40
25x
WildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Moon Princess Origins FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea Moon Princess Origins?
Por supuesto. Nuestra plataforma te permite jugar al Moon Princess Origins gratis sin necesidad de registro, depósito o descarga.
¿Puedes darme el RTP para el juego de tragamonedas Moon Princess Origins?
Disfrute de la tragamonedas en línea Moon Princess Origins, una máquina tragamonedas RTP promedio con un RTP oficial de 96.29%, o encuentre tragamonedas RTP similares y más altas en Chipy.com.
¿Cuál es el umbral mínimo de apuesta para la tragaperras Moon Princess Origins?
No puedes apostar menos de 0.1 en la tragaperras Moon Princess Origins.
¿Cuál es la apuesta más alta posible para la tragamonedas Moon Princess Origins?
Para jugar a la tragamonedas Moon Princess Origins, no puedes apostar más de 0.1.
¿Es posible recibir giros gratis como recompensa en Moon Princess Origins?
La función de giros gratis está presente en la tragamonedas Moon Princess Origins y los jugadores también pueden disfrutar de otras funciones interesantes como Wild, Multiplier y Free Spins.
¿Moon Princess Origins ofrece a los jugadores la oportunidad de ganar un bote progresivo?
Si bien puede ser una decepción que la tragamonedas Moon Princess Origins no tenga un bote progresivo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus características excepcionales, incluidas la Wild, Multiplier y Free Spins.
¿Cuál es el mayor pago posible para Moon Princess Origins?
El pago máximo total que puedes obtener de un giro en Moon Princess Origins es $2000000 si apuestas la cantidad más alta de $100 por giro.
¿Cuál es la ganancia máxima por línea en términos de pago para Moon Princess Origins?
La cantidad máxima que puedes ganar en una sola línea en Moon Princess Origins es 10.

Otros Juegos de Play n GO

Todos los 525 Juegos de Play n GO
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Abr 23, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba