Tragamonedas Fire Joker Blitz

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Fire Joker Blitz por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.2Excelente (84)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (79)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Fire Joker Blitz

Icono de software

Software

Play n GO
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Ago 28, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

94.27%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

4096
Icono de rodillos

Rodillos

6
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

8x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

600K
Icono de temática

Temas

FuegoMáquinas de fruta+2

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Fire Joker Blitz: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Fire Joker Blitz es una tragaperras de 6 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 8x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x6x
fire joker blitz bell symbol icon$0.4$1$2$4$8
fire joker blitz 7 symbol icon-$0.6$1.2$2.5$5
fire joker blitz star symbol icon-$0.4$0.8$1.5$3
fire joker blitz bar symbol icon-$0.4$0.8$1.5$3
fire joker blitz plum symbol icon-$0.2$0.4$1$2
fire joker blitz grapes symbol icon-$0.2$0.4$1$2
fire joker blitz lemon symbol icon-$0.1$0.2$0.5$1
fire joker blitz cherry symbol icon-$0.1$0.2$0.5$1
fire joker blitz x symbol icon-$0.1$0.2$0.5$1
fire joker blitz scatterr symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
fire joker blitz wildd symbol icon
Wild

Tragamonedas Fire Joker Blitz RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Fire Joker Blitz RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Fire Joker Blitz
94.27%POR DEBAJO DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Fire Joker Blitz se encuentra dentro del rango de tragaperras con RTP por debajo de la media, con un RTP de 94.27%. En el puesto #21517 de 23267 tragaperras, los jugadores pueden esperar ganar $94.27 por cada $100 apostados a largo plazo.

Fire Joker Blitz Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

Fire Joker Blitz es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas Fire Joker Blitz: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggering

Fire Joker Blitz tiene 7 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Fire Joker Blitz: Dominando lo Básico

1
AJUSTA TU APUESTA.
Fire Joker Blitz AJUSTA TU APUESTA.
Explora todas las opciones de apuesta haciendo clic en los botones rojos "+" y "-" situados en la parte inferior de la pantalla. Elige un valor de "bet" entre las opciones disponibles entre estos botones.
2
GIRA LOS RODILLOS.
Fire Joker Blitz GIRA LOS RODILLOS.
Pulsa el botón verde "Start" en la esquina inferior derecha de la pantalla para poner los rodillos en movimiento.
3
UTILIZA AUTOPLAY.
Fire Joker Blitz UTILIZA AUTOPLAY.
Junto al botón verde "Start" hay un botón más pequeño con un símbolo de reproducción. Haz clic en él para abrir la configuración de "Auto Play". Puedes elegir entre 10, 20, 50, 75 o 100 giros y establecer reglas para detener el giro automático. Pulsa el botón verde "OK" para confirmar tu configuración.
4
ACTIVA EL MODO TURBO.
Fire Joker Blitz ACTIVA EL MODO TURBO.
Activa el "Turbo Mode" para acelerar los rodillos. Haz clic en el icono del rayo en la parte inferior izquierda de la pantalla. Haz clic de nuevo para desactivar este modo.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Fire Joker Blitz

Nuestra comunidad ha clasificado Fire Joker Blitz como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 1 voto.

4.0Muy Bueno
1 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno100%
  • 5 estrellasExcelente0,0%
1 Comentario
Más útil
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Fire Joker Blitz

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Fire Joker Blitz P&R

¿Tienes preguntas sobre Fire Joker Blitz?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Fire Joker Blitz con Otros Juegos

+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.5
+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Book of Chilli Brasil Jackpot
Book of Chilli Brasil Jackpot
RTP: 94.5%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Flaming Fruit
Flaming Fruit
RTP: 97%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
Hell Hot 100
Hell Hot 100
RTP: 96.07%
4.4
+
Lucky Streak 3
Lucky Streak 3
RTP: 96.01%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Fire Joker Blitz
4
2025
94.27%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
4096
8x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaReel RespinsRetriggering
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.6
2026
96.15%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
5
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Fire Joker Blitz FAQ

¿Puedo acceder a la tragaperras en línea Fire Joker Blitz sin pagar nada?
Absolutamente, el Fire Joker Blitz máquina tragaperras en línea se puede jugar de forma gratuita y sin registro aquí en Chipy.com.
¿Cuál es el porcentaje de pago de la máquina tragamonedas Fire Joker Blitz?
La tragamonedas Fire Joker Blitz tiene un RTP de 94.27%, que es más bajo que el promedio de la industria de 95-96.5%. Sin embargo, sus características especiales le brindarán una experiencia emocionante.
¿Cuál es la cantidad mínima que puedo apostar en la tragaperras Fire Joker Blitz?
0.1 es la apuesta mínima requerida para la tragaperras Fire Joker Blitz.
¿Cuánto es lo máximo que puedes apostar en la tragamonedas Fire Joker Blitz?
La tragamonedas Fire Joker Blitz limita el tamaño máximo de la apuesta a 0.1.
¿Está disponible la función de giros gratis en Fire Joker Blitz y cómo se puede activar?
La tragamonedas Fire Joker Blitz ofrece la función de giros gratis, junto con otras características notables como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Existe alguna posibilidad de ganar un bote progresivo mientras juegas a Fire Joker Blitz?
Aunque la tragamonedas Fire Joker Blitz no ofrece un bote progresivo, los jugadores aún pueden divertirse jugando y explorando sus funciones especiales, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es el pago potencial más alto que Fire Joker Blitz ofrece a los jugadores?
Si apuesta la apuesta máxima de $100 en Fire Joker Blitz, tiene la oportunidad de ganar hasta $600000 en un solo giro.
¿Cuál es el pago final por línea en la tragamonedas Fire Joker Blitz?
La mayor ganancia que puedes lograr por línea en Fire Joker Blitz es 8.

Otros Juegos de Play n GO

Todos los 525 Juegos de Play n GO
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Oct 17, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba