Tragamonedas Animafia

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Animafia por Dinero Real

logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (79)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de CasinoCrypto.io
nuevo
CasinoCrypto.io
Estados Unidos4Muy Bueno (91)
Abr 29, 2026
5-200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Magicianbet Casino
nuevo
Magicianbet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (299)
Abr 01, 2026
icono exclusivo260 Giros Gratisicono exclusivo333% +100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Animafia

Icono de software

Software

Peter and Sons
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Nov 14, 2023
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.13%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio-alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

40
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

60
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

10x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

192K
Icono de temática

Temas

Animales

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono no disponibleNo
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+4
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Animafia: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Animafia es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.25x y 10x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
animafia lion symbol icon$2$3.75$10
animafia baboon symbol icon$1.25$2.5$5
animafia rhino symbol icon$0.75$2$4
animafia frog symbol icon$0.5$1.5$3
animafia a symbol icon$0.3$0.75$1.5
animafia k symbol icon$0.3$0.75$1.5
animafia q symbol icon$0.25$0.5$1
animafia j symbol icon$0.25$0.5$1
animafia scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 2 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
animafia wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Animafia RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Animafia RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Animafia
96.13%MEDIA rtp
circle_icon

Entre las tragaperras con tasa media de retorno al jugador, Animafia ocupa el puesto #9690 de 23267, con un RTP de 96.13%. Los jugadores pueden esperar recibir $96.13 por cada $100 apostados a largo plazo.

Animafia Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, Animafia es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas Animafia: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleExpanding WildsIcono disponibleRandom WildsIcono disponibleWalking Wilds

Animafia tiene 7 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleMultiplicadorIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Animafia

Nuestra comunidad ha clasificado Animafia como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 11 votos.

4.0Muy Bueno
11 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo18,2%
  • 3 estrellasMedio27,3%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente63,6%
11 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Tuomasicancelar cuentaSuspendido
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Ling88Nivel 6
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Linkyd00scancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Karolin46cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Nicole1993Nivel 14Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Davevw87Nivel 9
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Mrfikusz1993Nivel 6
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
basv95cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
calimero80Nivel 10
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Armando01cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Animafia

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Animafia P&R

¿Tienes preguntas sobre Animafia?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Animafia con Otros Juegos

+
Blazing Stallion
Blazing Stallion
RTP: 96.15%
4.6
+
Gator Hunters 2
Gator Hunters 2
RTP: 96.3%
4.6
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Wolf Power Hold and Win
Wolf Power Hold and Win
RTP: 95.04%
4.4
+
Young Buffalo Coins Special
Young Buffalo Coins Special
RTP: 96.38%
4.4
+
Druids Fortune
Druids Fortune
RTP: 96.06%
4.4
+
Serengeti Sunrise Hold and Earn
Serengeti Sunrise Hold and Earn
RTP: 95%
4.4
+
Piggy Thief
Piggy Thief
RTP: 97%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Animafia
4
Peter and Sons
2023
96.13%
medio-alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
40
10x
WildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaExpanding WildsRandom WildsWalking Wilds
Juego similar
5
2022
94.25%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoNudgesReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Animafia FAQ

¿Existe una opción gratuita para jugar a la tragaperras en línea Animafia?
Sí, es cierto. Puedes jugar a la tragaperras Animafia gratis en Chipy.com sin descargar nada.
¿Cuál es el porcentaje de pago promedio para la tragamonedas en línea Animafia?
Juega a la tragamonedas en línea Animafia, una máquina tragamonedas con RTP promedio y un RTP oficial de 96.13%.
¿Cuál es el importe mínimo de apuesta posible para la tragaperras Animafia?
La tragaperras Animafia estipula un importe de apuesta mínimo de 0.2.
¿Cuál es la apuesta máxima para la tragamonedas Animafia?
La tragamonedas Animafia tiene un límite de apuestas de0.2.
¿Pueden los jugadores ganar giros gratis mientras juegan a Animafia?
Los jugadores tienen acceso a la función de giros gratis en la tragamonedas Animafia, así como a otras funciones impresionantes como Wild, Scatter y Free Spins.
¿Está disponible la función de bote progresivo en Animafia y cómo se puede ganar?
Es posible que la tragamonedas Animafia no tenga un bote progresivo, pero lo compensa con sus características excepcionales, como Wild, Scatter y Free Spins.
¿Cuál es el pago más grande que se puede lograr en Animafia?
Animafia ofrece la posibilidad de ganar hasta $192000 en un solo giro si apuestas la cantidad máxima de $60 por giro.
¿Cuál es la cantidad máxima que se puede ganar en una línea en Animafia?
El pago máximo que puedes recibir por línea en Animafia es 15.

Otros Juegos de Peter and Sons

Cargar más Juegos de Peter and Sons
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba