Tragamonedas Fox Gold Rush

Juega Demo
Icono de monedas

Jugar con Mondeas Chipy

Nuestros juegos de Jugar por Monedas ofrecen una experiencia de juego única.

    He aquí por qué:
  • Ambiente de casino
  • Sin demostraciones aburridas, juega con tu saldo Chipy
  • Observa cómo se acumulan tus ganancias en tiempo real.
  • Utiliza las monedas Chipy para comprar artículos en la Tienda o entradas para Rifas

¡No te pierdas toda la diversión!

icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Las Mayores Ganancias de Fox Gold Rush en los últimos 30 díasicono de información de clasificación
icono-de-monedas

Tabla de clasificación de mayores ganancias

La tabla de clasificación muestra las mayores ganancias de monedas de apuesta única de los últimos 30 días para el juego Fox Gold Rush.

Juega a este juego por monedas para tener la oportunidad de ser uno de nuestros mayores ganadores!

Todos los juegos por monedas

Juego proporcionado por Onlyplay

Este juego ha sido creado y proporcionado por nuestro socio preferido - Onlyplay, nuestra relación con este proveedor de software nos ha permitido integrarnos con su sistema y proporcionarle una experiencia increíble similar a la de un casino sin arriesgar dinero real.

https://onlyplay.net/Página de todos los juegos de Onlyplay

Rango #JugadorMonedas
1.
1
Madmax11
icono-de-monedas563
2.
2
Madmax14
icono-de-monedas157
3.
3
Romprstomps
icono-de-monedas93
4.
4
Cepsoni
icono-de-monedas85
5.
5
Novelo
icono-de-monedas64

Juega Fox Gold Rush por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (78)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (182)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Fox Gold Rush

Icono de software

Software

Onlyplay
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Sep 10, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

95%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

5
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.5
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

60
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

50x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

162.9K
Icono de temática

Temas

AnimalesOro+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono no disponibleNo
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

DesktopReproducción automática

+5
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Fox Gold Rush: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Fox Gold Rush es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 1x y 50x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
fox gold rush bag symbol icon$4$10$50
fox gold rush boots symbol icon$4$10$50
fox gold rush horseshoe symbol icon$2.5$7.5$25
fox gold rush hat symbol icon$2.5$7.5$25
fox gold rush a symbol icon$1$3$10
fox gold rush k symbol icon$1$3$10
fox gold rush q symbol icon$1$3$10
fox gold rush j symbol icon$1$3$10
fox gold rush safe scatter symbol icon
Scatter
fox gold rush coin scatter symbol icon
Scatter
fox gold rush revolver scatter symbol icon
Scatter
fox gold rush wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Fox Gold Rush RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Fox Gold Rush RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Fox Gold Rush
95%MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 95%, Fox Gold Rush se encuentra dentro del rango de tragaperras con tasa media de retorno al jugador, y ocupa el puesto #19373 de 23267. Los jugadores pueden esperar recibir $95 por cada $100 apostados a largo plazo.

Fox Gold Rush Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

Fox Gold Rush es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas Fox Gold Rush: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleStacked WildsIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleSlots Hold

Fox Gold Rush tiene 10 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleTiradas gratuitasIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Fox Gold Rush

Nuestra comunidad ha clasificado Fox Gold Rush como Muy Bueno con una puntuación de 4.2 sobre 5 basada en 18 votos.

4.2Muy Bueno
18 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo5,6%
  • 3 estrellasMedio22,2%
  • 4 estrellasMuy Bueno16,7%
  • 5 estrellasExcelente55,6%
18 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
daffysNivel 18
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Divertido pero un premio gordo promedio

Icono de pulgar hacia arribaLo que me gustó

  • Función adicional
  • Coleccionista de monedas

Icono de pulgar hacia abajoLo que no me gustó

  • Bonificación muy difícil de activar

Esta es una tragamonedas súper divertida al estilo del salvaje oeste. Hay comodines disponibles, así que puedes esperar buenas ganancias, aunque las probabilidades son extremadamente bajas la mayor parte del tiempo. La ronda de bonificación también es promedio.

Hay dos tipos de bonificación. Una es cuando aparece un símbolo scatter de bonificación especial que, combinado con cualquier multiplicador de monedas, multiplica la apuesta al instante. La otra son los respins regulares de monedas que activan el símbolo scatter especial combinado con más de cuatro monedas. Esta ronda de bonificación a veces es buena, porque el símbolo scatter especial rara vez está disponible y se mantiene en todas las secciones de respins y se obtienen todos los multiplicadores, pero según mi experiencia, es difícil obtener muchas monedas con tres respins. Así que esta es una buena tragamonedas, simplemente haz algunos giros y sal.

prueba
icono plugar hacia arribaÚtil  
bodyheadeyesmouth
Sydneyslots98Nivel 7Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
RomprstompsNivel 6Estados Unidos
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
shonelle22Nivel 6Nueva Zelanda
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Anjelic14Nivel 12Nueva Zelanda
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
NexikeNivel 6Hungría
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
VValus99Nivel 4Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
JohnsmokerNivel 6Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
mouthbodyheadeyes
cezarron7Nivel 26Brasil
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
bladeusz999Nivel 5Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Jmoneycool1Nivel 8Canadá
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
vxrxnxcancelar cuentaSuspendido
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
roulie07Nivel 7Francia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Pecoka5Nivel 5Bulgaria
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
twofeathersNivel 19Estados Unidos
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 3 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Fox Gold Rush

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Fox Gold Rush P&R

¿Tienes preguntas sobre Fox Gold Rush?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Fox Gold Rush con Otros Juegos

+
Blazing Stallion
Blazing Stallion
RTP: 96.15%
4.6
+
Gator Hunters 2
Gator Hunters 2
RTP: 96.3%
4.6
+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.5
+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Fox Gold Rush
4.2
2026
95%
medio
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2022
94.25%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoNudgesReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Fox Gold Rush FAQ

¿Puedo acceder a la tragaperras en línea Fox Gold Rush sin pagar nada?
De hecho, la máquina tragaperras en línea Fox Gold Rush se puede jugar de forma gratuita sin necesidad de registrarse en Chipy.com.
¿Puedes darme el RTP para el juego de tragamonedas Fox Gold Rush?
Descubra la tragamonedas en línea Fox Gold Rush, una máquina tragamonedas RTP promedio con un RTP oficial de 95%, a la que puede jugar o encontrar tragamonedas RTP similares y superiores en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras Fox Gold Rush?
La tragaperras Fox Gold Rush requiere una apuesta mínima de 0.5.
¿Cuál es el valor de apuesta máximo para la tragamonedas Fox Gold Rush?
La tragamonedas Fox Gold Rush exige una cantidad máxima de apuesta de 0.5.
¿Están disponibles los giros gratis como función de bonificación en Fox Gold Rush?
La función de giros gratis no está presente en la tragamonedas Fox Gold Rush. Sin embargo, los jugadores aún pueden disfrutar de otras funciones únicas como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Fox Gold Rush ofrece un premio mayor progresivo?
Es posible que la tragamonedas Fox Gold Rush no ofrezca un bote progresivo, pero aún tiene mucho que ofrecer en términos de características especiales, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el mayor pago posible para Fox Gold Rush?
Al jugar a Fox Gold Rush, potencialmente puedes ganar hasta $162900 con un solo giro si realizas la apuesta máxima de $60.
¿Cuál es el límite de ganancias por línea en la tragamonedas Fox Gold Rush?
Puedes ganar un máximo de 600 en una línea en Fox Gold Rush.

Otros Juegos de Onlyplay

Todos los 178 Juegos de Onlyplay
Rozi Vrinceanu
Revisado y verificado por Rozi Vrinceanu
Última revisión el Sep 10, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba