Tragamonedas Steam Vault

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Steam Vault por Dinero Real

logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (79)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de CasinoCrypto.io
nuevo
CasinoCrypto.io
Estados Unidos4Muy Bueno (91)
Abr 29, 2026
5-200 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Steam Vault

Icono de software

Software

OneTouch
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Oct 15, 2019
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

96.1%
Icono de volatilidad

Volatilidad

bajo
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

27
Icono de rodillos

Rodillos

3
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

500
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

250x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

810K
Icono de temática

Temas

Ciencia ficciónVintage

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono disponibleSí
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+1
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Steam Vault: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Steam Vault es una tragaperras de 3 tambores con 6 símbolos y un multiplicador que oscila entre 5x y 250x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x
steam vault wild symbol icon$250
steam vault scatter symbol icon$50
steam vault circle symbol icon$50
steam vault square symbol icon$15
steam vault triangle symbol icon$7
steam vault diamond symbol icon$5
steam vault scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
steam vault wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Steam Vault RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Steam Vault RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Steam Vault
96.1%MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96.1%, Steam Vault es una tragaperras con un RTP medio que ocupa el puesto #10207 de 23267. A largo plazo, los jugadores pueden esperar recibir $96.1 por cada $100 apostados en este juego.

Steam Vault Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
bajo
circle_icon

Steam Vault es una tragaperras de baja volatilidad, muy adecuada para jugadores con presupuestos limitados que desean una sesión de juego prolongada con pequeños pagos frecuentes. Es una opción excelente para los nuevos jugadores que prefieren jugar sobre seguro.

Características de la Tragamonedas Steam Vault: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleProgresivaIcono disponibleReproducción automática

Steam Vault tiene 7 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Steam Vault

Nuestra comunidad ha clasificado Steam Vault como Muy Bueno con una puntuación de 4.2 sobre 5 basada en 19 votos.

4.2Muy Bueno
19 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio15,8%
  • 4 estrellasMuy Bueno52,6%
  • 5 estrellasExcelente36,8%
19 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Kate1809cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Katie1888cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Andi66Nivel 14Alemania
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Alansim77Nivel 11Malasia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MirbNivel 27Bosnia y Herzegovina
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
rjdgridgiedidgeNivel 10Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
IvonneNivel 10
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
jeremy7784Nivel 19
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Nontje6Nivel 14
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyeyesmouthhead
JessyLNivel 16
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
awormcancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Ewelonacancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Kathy333cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
mick3y2cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
micheangelo5cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 4 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Steam Vault

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Steam Vault P&R

¿Tienes preguntas sobre Steam Vault?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Steam Vault con Otros Juegos

+
Gizas Portals
Gizas Portals
RTP: 95.01%
4.4
+
Flaming Wild 27
Flaming Wild 27
RTP: 95.07%
4.4
+
Retro Tokyo
Retro Tokyo
RTP: 95.5%
4.4
+
Techno Takeover
Techno Takeover
RTP: No revelado
4.4
+
Metal Frontiers
Metal Frontiers
RTP: 95%
4.4
+
Retro Electronic
Retro Electronic
RTP: 96%
4.4
+
Timelink Pyramid Dawn
Timelink Pyramid Dawn
RTP: 95.34%
4.4
+
Tinkerbot
Tinkerbot
RTP: 94%
4.4
+
Apparatus 2
Apparatus 2
RTP: No revelado
4.4
+
The Time
The Time
RTP: 96.5%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Steam Vault
4.2
OneTouch
2019
96.1%
bajo
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
3x
27
250x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Reproducción automática
Juego similar
4.5
2026
96.34%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
14
5x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRandom WildsRetriggering
Juego similar
4.4
2014
97%
bajo
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
5
64x
MóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.4
2020
96.01%
medio
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
150x
WildScatterMóvilDesktopHTML5FlashAnimación 3DReproducción automáticaNo progresivo
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Steam Vault FAQ

¿Es posible jugar gratis a la tragaperras en línea Steam Vault?
Sí. ¡Nuestra plataforma ofrece el Steam Vault para jugar gratis sin necesidad de registrarse, depositar o descargar nada!
¿Cuál es la tasa de pago del juego de tragamonedas Steam Vault?
La tragamonedas en línea Steam Vault tiene un RTP oficial de 96.1%, que es una máquina tragamonedas con RTP promedio que puedes disfrutar o encontrar tragamonedas con RTP más similares y más altos en Chipy.com.
¿Steam Vault ofrece a los jugadores la posibilidad de desbloquear giros gratis?
Los jugadores pueden acceder a la función de giros gratis en la tragamonedas Steam Vault, junto con funciones interesantes adicionales que incluyen Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Tiene Steam Vault una función que incluya un bote progresivo?
A pesar de la falta de un bote progresivo, los jugadores aún pueden pasar un rato divertido jugando a la tragamonedas Steam Vault y explorando sus atributos especiales, como la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿A cuánto asciende el premio mayor que puedes ganar en Steam Vault?
Apostar la cantidad más alta por giro en Steam Vault te da la oportunidad de ganar hasta $810000 en un giro.

Otros Juegos de OneTouch

Cargar más Juegos de OneTouch
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba