Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Tale of Fire Hold and Win por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Winner Island Casino
nuevo
Winner Island Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (32)
Jul 31, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Tale of Fire Hold and Win

Icono de software

Software

Novomatic
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Sep 03, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

No revelado
Icono de volatilidad

Volatilidad

No revelado
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

80
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

6x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

No revelado
Icono de temática

Temas

FantasíaFuego+3

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+5
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Tale of Fire Hold and Win es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.2x y 6x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
tale of fire hold and win eye symbol icon$1.5$3$6
tale of fire hold and win crown symbol icon$1.2$2.4$5
tale of fire hold and win jewel symbol icon$1$2$4
tale of fire hold and win ring symbol icon$0.8$1.5$3
tale of fire hold and win a symbol icon$0.6$1$2
tale of fire hold and win k symbol icon$0.4$0.8$1.5
tale of fire hold and win q symbol icon$0.4$0.8$1.5
tale of fire hold and win j symbol icon$0.2$0.5$1
tale of fire hold and win 10 symbol icon$0.2$0.5$1
tale of fire hold and win scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
tale of fire hold and win scatter 2 symbol icon
Scatter
tale of fire hold and win scatter 3 symbol icon
Scatter
tale of fire hold and win wild symbol icon
Wild

Características de la Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleSlots Hold

Tale of Fire Hold and Win tiene 10 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win

Not rated
0 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente0,0%

Valora y Reseña la Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Tale of Fire Hold and Win P&R

¿Tienes preguntas sobre Tale of Fire Hold and Win?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win con Otros Juegos

+
Jackpot VIP
Jackpot VIP
RTP: 95%
4.5
+
Sweet Bonanza Pop
Sweet Bonanza Pop
RTP: 30.12%
4.5
+
Cash Wizard
Cash Wizard
RTP: 93.99%
4.5
+
Book of Chilli Brasil Jackpot
Book of Chilli Brasil Jackpot
RTP: 94.5%
4.5
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Tale of Fire Hold and Win
0
2026
No revelado
No revelado
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
6x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.7
2025
92.03%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
7x
n/a
n/a
ScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.6
2026
96.15%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
5
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2024
95%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel Respins
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Tale of Fire Hold and Win FAQ

¿Hay alguna forma de jugar a la tragaperras en línea Tale of Fire Hold and Win sin pagar nada?
¡Efectivamente! Nuestra plataforma te ofrece la máquina tragaperras Tale of Fire Hold and Win para que juegues gratis sin necesidad de registrarte, depositar o descargar nada.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras Tale of Fire Hold and Win?
La tragaperras Tale of Fire Hold and Win exige una apuesta mínima de 0.1.
¿Cuál es el valor de apuesta máximo para la tragamonedas Tale of Fire Hold and Win?
La apuesta más grande que puedes realizar en la tragamonedas Tale of Fire Hold and Win es 0.1
¿Pueden los jugadores ganar giros gratis mientras juegan a Tale of Fire Hold and Win?
La función de giros gratis está disponible en la tragamonedas Tale of Fire Hold and Win, que también cuenta con funciones interesantes como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Existe alguna posibilidad de ganar un bote progresivo mientras juegas a Tale of Fire Hold and Win?
Aunque la tragamonedas Tale of Fire Hold and Win no ofrece un bote progresivo, los jugadores aún pueden divertirse jugando y explorando sus funciones especiales, como la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuánto puedes ganar en una sola línea en la tragamonedas Tale of Fire Hold and Win para el premio mayor?
El pago máximo por línea que ofrece Tale of Fire Hold and Win es 24.

Otros Juegos de Novomatic

Todos los 110 Juegos de Novomatic
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Sep 10, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba