Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Fireball Inferno Tiki Blast por Dinero Real

logo de Allstars.io Casino
nuevo
Allstars.io Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (26)
Feb 27, 2026
30% RB + 50 FS Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (85)
Feb 06, 2026
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Vivaspin Casino
nuevo
Vivaspin Casino
Estados Unidos3.7Muy Bueno (43)
Oct 31, 2025
icono exclusivo200% Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+7)

Detalles de Fireball Inferno Tiki Blast

Icono de software

Software

NetGaming
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Feb 19, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

94.28%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio-alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

15x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

155.6K
Icono de temática

Temas

Fuego

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+5
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Fireball Inferno Tiki Blast es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.25x y 15x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
fireball inferno tiki blast totem fire symbol icon$2$4$15
fireball inferno tiki blast totem 1 symbol icon$1.5$3$6
fireball inferno tiki blast totem 2 symbol icon$0.75$1.5$3
fireball inferno tiki blast totem 3 symbol icon$0.75$1.5$3
fireball inferno tiki blast a symbol icon$0.5$1$2
fireball inferno tiki blast k symbol icon$0.5$1$2
fireball inferno tiki blast q symbol icon$0.25$0.5$1
fireball inferno tiki blast j symbol icon$0.25$0.5$1
fireball inferno tiki blast scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
fireball inferno tiki blast wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Fireball Inferno Tiki Blast RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Fireball Inferno Tiki Blast
94.28%POR DEBAJO DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 94.28%, Fireball Inferno Tiki Blast se sitúa por debajo de la media en cuanto a tasas de retorno al jugador. Ocupa el #21505 de 23267 tragaperras con RTP en el rango de 94% - 94.99%. A largo plazo, una apuesta de 100$ en este juego puede producir potencialmente $94.28.

Fireball Inferno Tiki Blast Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, Fireball Inferno Tiki Blast es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleSlots Hold

Fireball Inferno Tiki Blast tiene 10 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast: Dominando lo Básico

1
DECIDE CUÁNTO ESTÁ EN JUEGO.
Fireball Inferno Tiki Blast DECIDE CUÁNTO ESTÁ EN JUEGO.
Pulsa el botón "Monedas" situado en la parte derecha de la pantalla para asignar la cantidad de "Apuesta" para cada giro.
2
DA UNA VISTA.
Fireball Inferno Tiki Blast DA UNA VISTA.
Haz clic en el botón "Girar" en la esquina inferior derecha para probar suerte y tener la oportunidad de ganar importantes premios.
3
HABILITAR LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Fireball Inferno Tiki Blast HABILITAR LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Pulsa el botón “A” para acceder a la función opcional “Reproducción automática” e iniciar un número determinado de giros automáticos.
4
CONSIGUE EL BONO.
Fireball Inferno Tiki Blast CONSIGUE EL BONO.
Paga un precio fijo con tus créditos de juego para "Comprar" y activar la función opcional "Bonificación".
5
INICIAR MODO TURBO.
Fireball Inferno Tiki Blast INICIAR MODO TURBO.
Pulsa el botón "Lightning" para activar la función opcional "Turbo" y disfruta de giros rápidos.

Explora la Colección de Tragamonedas Fireball Inferno de NetGaming

JuegoAñoRTPCaracterística
Fireball Inferno Tiki Blast LogoFireball Inferno Tiki Blast
202694.28%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
202594.4%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
202394.28%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast

Nuestra comunidad ha clasificado Fireball Inferno Tiki Blast como Muy Bueno con una puntuación de 4.2 sobre 5 basada en 11 votos.

4.2Muy Bueno
11 votos
  • 1 estrellaTerrible9,1%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio9,1%
  • 4 estrellasMuy Bueno27,3%
  • 5 estrellasExcelente54,5%
11 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Kasztancancelar cuentaSuspendido
1TerribleCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
RuudneNivel 7
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
KazkoksNivel 14
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
uztrewertzucancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MarekosNivel 8
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Pawel1989Nivel 8Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Vilniauscancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
grahammatthewcancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Betkasscancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
docali4497cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Fireball Inferno Tiki Blast P&R

¿Tienes preguntas sobre Fireball Inferno Tiki Blast?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast con Otros Juegos

+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
+
Lucky Streak 1000 Dice
Lucky Streak 1000 Dice
RTP: 96.07%
4.4
+
Burning Coins 100
Burning Coins 100
RTP: 96.05%
4.4
+
2025 Hit Slot
2025 Hit Slot
RTP: 98.05%
4.4
+
Burning Chilli 243
Burning Chilli 243
RTP: 97%
4.4
+
Burning Coins 40
Burning Coins 40
RTP: 96.12%
4.4
+
Lucky Streak 1000
Lucky Streak 1000
RTP: 96.07%
4.4
+
Sunny Fruits 2 Hold and Win
Sunny Fruits 2 Hold and Win
RTP: 95.74%
4.4
+
Zalatar
Zalatar
RTP: 96.03%
4.4
+
Hot Dunk
Hot Dunk
RTP: 95.5%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Fireball Inferno Tiki Blast
4.2
NetGaming
2026
94.28%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
15x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.6
2026
96.15%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
5
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2026
94.5%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
10
500x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.4
2022
96.05%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
10
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea Fireball Inferno Tiki Blast?
Absolutamente, el Fireball Inferno Tiki Blast máquina tragaperras en línea se puede jugar de forma gratuita y sin registro aquí en Chipy.com.
Tengo curiosidad sobre el RTP de la máquina tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast. ¿Podrías decirme qué es?
Aunque el RTP de la tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast es 94.28%, que es más bajo que el estándar de la industria de 95-96.5%, las características especiales del juego seguramente impresionarán.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras Fireball Inferno Tiki Blast?
La tragaperras Fireball Inferno Tiki Blast exige una apuesta mínima de 0.2.
¿Cuál es el monto máximo de apuesta para la tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast?
La tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast estipula una apuesta más alta posible de 0.2.
¿Se pueden obtener giros gratis durante el juego de Fireball Inferno Tiki Blast?
La función de giros gratis está presente en la tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast y los jugadores también pueden aprovechar otras funciones interesantes como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Existe la posibilidad de ganar un bote progresivo en Fireball Inferno Tiki Blast?
Desafortunadamente, la tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast no ofrece un bote progresivo, pero sí presenta atributos distintivos que pueden mejorar tu experiencia de juego, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Hay algún juego relacionado con Fireball Inferno Tiki Blast en la misma colección?
2 otros juegos forman parte de la misma colección que la tragamonedas Fireball Inferno Tiki Blast, como Fireball Inferno Tiki y Fireball Inferno. ¡Échales un vistazo gratis en Chipy.com!
¿Cuál es el pago más grande que se puede lograr en Fireball Inferno Tiki Blast?
La cantidad máxima de ganancia de $155600 se puede lograr en un solo giro de Fireball Inferno Tiki Blast si realiza la apuesta máxima de $100 por giro.
¿Cuál es la cantidad máxima que se puede ganar en una línea en Fireball Inferno Tiki Blast?
El límite superior para ganar en una sola línea en Fireball Inferno Tiki Blast es 75.

Otros Juegos de NetGaming

Cargar más Juegos de NetGaming
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Abr 8, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba