Tragamonedas sWitched

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega sWitched por Dinero Real

logo de Smash Casino
nuevo
Smash Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (47)
200% Bonos por Primer Depósito
logo de SlotLounge Casino
SlotLounge Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (20)
100% + 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de AllStarz Casino
AllStarz Casino
Estados Unidos4Muy Bueno (25)
icono exclusivo20 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+8)

Detalles de sWitched

Icono de software

Software

Merkur Gaming
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Oct 16, 2024
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.2%
Icono de volatilidad

Volatilidad

No revelado
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

40
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

75x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

No revelado
Icono de temática

Temas

HalloweenHorror+2

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono disponible
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono disponible
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas sWitched: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

sWitched es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 75x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
switched owl symbol icon$1.25$7.5$75
switched frog symbol icon$1$5$37.5
switched artifact symbol icon$0.75$3.75$25
switched bat symbol icon$0.5$2.5$15
switched a symbol icon$0.25$1.5$5
switched k symbol icon$0.15$1$3.75
switched q symbol icon$2.5$0.75$0.1
switched j symbol icon$2.5$0.75$0.1
switched scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 4 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
switched wild symbol icon
Wild

Tragamonedas sWitched RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

sWitched RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
sWitched
96.2%MEDIA rtp
circle_icon

sWitched es una tragaperras de RTP medio, con un RTP de 96.2%. En el puesto #7704 de 22156, este juego promete un retorno de $96.2 por cada $100 apostados a largo plazo.

Características de la Tragamonedas sWitched: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleCascading reelsIcono disponibleGamble

sWitched tiene 8 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas sWitched: Dominando lo Básico

1
AJUSTA TU APUESTA.
sWitched AJUSTA TU APUESTA.
Desbloquea el panel de apuestas seleccionando el ícono de la pila de monedas ubicado en la esquina inferior derecha de tu pantalla. Elige tu "apuesta total" entre las opciones disponibles.
2
¡GIRA PARA GANAR!
sWitched ¡GIRA PARA GANAR!
Presiona el botón circular grande ubicado en el lado derecho de la pantalla para hacer girar los carretes una vez.
3
UTILIZA LA FUNCIÓN AUTOPLAY.
sWitched UTILIZA LA FUNCIÓN AUTOPLAY.
Para automatizar tus giros, haz clic en el ícono redondo más pequeño justo encima del botón "Girar". Aparecerá una lista de conteos de giros; selecciona el número deseado para habilitar la función "Autoplay".
4
¡ASUME EL RIESGO!
sWitched ¡ASUME EL RIESGO!
Si ganas una cantidad de 0.05 o más, aparecerán dos nuevos botones junto a los carretes. Haz clic en el símbolo de cartas para la opción "apuesta con cartas" y adivina el color de la próxima carta. Alternativamente, presiona el símbolo de escalera para la opción "apuesta con escalera," donde intentarás subir más alto pulsando el botón de 1:1. También puedes optar por asegurar la mitad de tus ganancias antes de continuar.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas sWitched

Nuestra comunidad ha clasificado sWitched como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 3 votos.

4.0Muy Bueno
3 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio33,3%
  • 4 estrellasMuy Bueno33,3%
  • 5 estrellasExcelente33,3%
3 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Karolina28Nivel 7
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Jolanta89Nivel 14Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinascancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas sWitched

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

sWitched P&R

¿Tienes preguntas sobre sWitched?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas sWitched con Otros Juegos

+
Olympus Lightning
Olympus Lightning
RTP: 96.08%
4.5
+
Life and Death
Life and Death
RTP: 96.32%
4.5
+
Deadly Gangster Style
Deadly Gangster Style
RTP: 96.5%
4.5
+
Tombstone RIP
Tombstone RIP
RTP: 97.03%
4.6
+
Castle of Terror 2
Castle of Terror 2
RTP: 96.48%
4.5
+
The Crypt 2
The Crypt 2
RTP: 96.1%
4.5
+
CQ9 Gaming Dragon Heart
CQ9 Gaming Dragon Heart
RTP: 95.99%
4.5
+
Aliens Among Us
Aliens Among Us
RTP: 96.36%
4.6
+
Viking Runecraft 1000
Viking Runecraft 1000
RTP: 96.2%
4.5
+
Sunnydaze Asylum
Sunnydaze Asylum
RTP: 96.53%
4.5
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
sWitched
4
Merkur Gaming
2024
96.2%
No revelado
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
75x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaCascading reelsGamble
Juego similar
4.6
18Peaches
2025
96.25%
medio
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
1024
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRandom WildsReel RespinsRetriggeringSlots HoldGamble
Juego similar
5
2026
96.06%
medio-alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.6
2026
96.03%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots HoldGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas sWitched FAQ

¿Puedo jugar a la tragaperras sWitched sin tener que realizar ningún pago?
Sin duda, el sWitched máquina tragaperras en línea se puede jugar de forma gratuita aquí en Chipy.com sin necesidad de registro.
¿Cuál es el porcentaje de retorno al jugador de la tragamonedas en línea sWitched?
Encuentre más tragamonedas RTP similares y más altas en Chipy.com, incluida la tragamonedas en línea sWitched, una máquina tragamonedas RTP promedio con un RTP oficial de 96.2%.
¿Cuál es la apuesta mínima permitida en la tragaperras sWitched?
La tragaperras sWitched requiere una apuesta mínima de 0.2.
¿Cuál es la apuesta más alta posible para la tragamonedas sWitched?
El umbral de apuesta más alto para la tragamonedas sWitched es 0.2.
¿Es posible recibir giros gratis como recompensa en sWitched?
La tragamonedas sWitched ofrece la función de giros gratis, junto con una variedad de otras funciones interesantes como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Puedes ganar el bote progresivo jugando a sWitched?
Aunque no hay un bote progresivo en la tragamonedas sWitched, los jugadores aún pueden apreciar sus elementos únicos, como la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es la ganancia máxima posible para una sola línea en sWitched?
El pago máximo que puedes recibir por línea en sWitched es 150.

Otros Juegos de Merkur Gaming

Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
body

Mihai Enculescu

Experto Sénior en Juegos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del iGaming.
  • Subió y mantuvo datos para más de 3.000 juegos de casino.
  • Gran comprensión de la mecánica de juegos de casino, especialmente tragamonedas.
  • Ha revisado y verificado más de 3.500 juegos de casino.
Última revisión el Dic 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous