Tragamonedas Freak Machine

Juega Demo
Icono de monedas

Jugar con Mondeas Chipy

Nuestros juegos de Jugar por Monedas ofrecen una experiencia de juego única.

    He aquí por qué:
  • Ambiente de casino
  • Sin demostraciones aburridas, juega con tu saldo Chipy
  • Observa cómo se acumulan tus ganancias en tiempo real.
  • Utiliza las monedas Chipy para comprar artículos en la Tienda o entradas para Rifas

¡No te pierdas toda la diversión!

icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Las Mayores Ganancias de Freak Machine en los últimos 30 díasicono de información de clasificación
icono-de-monedas

Tabla de clasificación de mayores ganancias

La tabla de clasificación muestra las mayores ganancias de monedas de apuesta única de los últimos 30 días para el juego Freak Machine.

Juega a este juego por monedas para tener la oportunidad de ser uno de nuestros mayores ganadores!

Todos los juegos por monedas

Juego proporcionado por Mancala Gaming

Este juego ha sido creado y proporcionado por nuestro socio preferido - Mancala Gaming, nuestra relación con este proveedor de software nos ha permitido integrarnos con su sistema y proporcionarle una experiencia increíble similar a la de un casino sin arriesgar dinero real.

https://mancalagaming.com/Página de todos los juegos de Mancala Gaming

Rango #JugadorMonedas
1.
1
kopa800
icono-de-monedas525.8
2.
2
fikus800
icono-de-monedas311.2
3.
3
Patatem
icono-de-monedas38.5
4.
Icono del mundo
Ohsanta
icono-de-monedas1.4
5.
5
Mulligani7
icono-de-monedas0.6

Juega Freak Machine por Dinero Real

logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Allstars.io Casino
nuevo
Allstars.io Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (26)
Feb 27, 2026
30% RB + 50 FS Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (85)
Feb 06, 2026
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Freak Machine

icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Mar 10, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

95%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

0
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

18
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

Pending
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

90K
Icono de temática

Temas

Horror

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono no disponibleNo
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+4
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Freak Machine: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Tragamonedas Freak Machine RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Freak Machine RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Freak Machine
95%MEDIA rtp
circle_icon

Freak Machine es un juego de tragaperras de gama media con un RTP de 95%. Ocupa el puesto #19364 de 23271. Para los jugadores que prefieren un juego con riesgo moderado y recompensa potencial, esta tragaperras puede ser una buena opción. Una apuesta de $100 en este juego puede resultar potencialmente en $95 a largo plazo.

Freak Machine Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

Freak Machine es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas Freak Machine: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleCascading reelsIcono disponibleStacked WildsIcono disponibleRetriggering

Freak Machine tiene 8 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleMultiplicadorIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Freak Machine: Dominando lo Básico

1
ESPECIFIQUE SU PARTICIPACIÓN.
Freak Machine ESPECIFIQUE SU PARTICIPACIÓN.
Para modificar tu apuesta, haz clic en el icono de las pilas de monedas situado a la derecha de la pantalla. Esto abrirá una ventana de configuración en el centro, donde encontrarás un control deslizante. Mueve el control deslizante para ajustar tu apuesta total.
2
¡COMIENZA TU JUEGO!
Freak Machine ¡COMIENZA TU JUEGO!
Pulsa el botón naranja grande con una flecha circular, situado en el lado derecho de la pantalla, para hacer girar los rodillos una vez.
3
ACTIVA LOS GIROS AUTOMÁTICOS.
Freak Machine ACTIVA LOS GIROS AUTOMÁTICOS.
Para jugar sin usar las manos, haz clic en el botón con la letra "A". Lo encontrarás encima del botón "Girar" a la derecha. Esto abrirá el menú "Reproducción automática" en el centro. Elige entre 5 y 100 giros, decide si quieres detenerte en las funciones de bonificación y ajusta la configuración avanzada. Luego, haz clic en el botón "Iniciar reproducción automática".
4
AUMENTAR EL RITMO.
Freak Machine AUMENTAR EL RITMO.
Para acelerar el giro, pulsa el icono del rayo en la esquina inferior derecha de la pantalla. Haz clic una vez para activar el modo "Turbo" y otra vez para desactivarlo.
5
¡OBTÉN UN BONO!
Freak Machine ¡OBTÉN UN BONO!
Haz clic en el botón "Comprar bono" ubicado en la esquina superior derecha de la pantalla para abrir la ventana de compra. Aquí, podrás elegir entre dos opciones: desbloquear de 10 a 20 giros gratis o el minijuego. Si eliges el minijuego, verás tres objetos seleccionables, cada uno con un multiplicador que se aplica a tu apuesta actual, con resultados posibles que van desde x2 hasta x36.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Freak Machine

Nuestra comunidad ha clasificado Freak Machine como Muy Bueno con una puntuación de 4.4 sobre 5 basada en 47 votos.

4.4Muy Bueno
47 votos
  • 1 estrellaTerrible2,1%
  • 2 estrellasMalo2,1%
  • 3 estrellasMedio8,5%
  • 4 estrellasMuy Bueno25,5%
  • 5 estrellasExcelente61,7%
47 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
MitchB75Nivel 5Alemania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Gran espectáculo de terror

Icono de pulgar hacia arribaLo que me gustó

  • juego de bonificación regular
  • Excelente configuración del juego

Icono de pulgar hacia abajoLo que no me gustó

Nada que decir

La estructura del juego está bien hecha y me atrajo de inmediato. Simplemente no es lo habitual.

Probé el juego una vez, con apuestas que iban desde 0,20 € hasta 4 €. Todavía no he conseguido el gran premio.

Pero con los giros gratis que aparecen regularmente, solo intenté conseguir 10 y

Logré subir el multiplicador a 2 de 10. Si obtienes 20 giros gratis con 5 símbolos scatter y...

Si logras un multiplicador de 10x, probablemente podrás obtener ganancias muy altas. ¡Pero ese es el objetivo!

icono plugar hacia arribaÚtil  
bodyheadeyesmouth
REASONNivel 8
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Moncar38cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Rudolfik09Nivel 5Polonia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Rob2507Nivel 7Países Bajos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Adam080285Nivel 7Estados Unidos
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Sydneyslots98Nivel 7Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
loupatkaNivel 6República Checa
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Carja29Nivel 5Colombia
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
HartAttackNivel 3Turquía
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
AprilFoxNivel 3Alemania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MarianapiyuNivel 3Argentina
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
lerssalNivel 1Irlanda
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
PinokioBoyNivel 3Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
CaptainTicNivel 2Serbia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 20 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Freak Machine

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Freak Machine P&R

¿Tienes preguntas sobre Freak Machine?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Freak Machine con Otros Juegos

+
Monstroland
Monstroland
RTP: 96.06%
4.4
+
Pot o Pumpkins
Pot o Pumpkins
RTP: 96.55%
4.4
+
Fish Tales Halloween
Fish Tales Halloween
RTP: 96.1%
4.4
+
Dead Men Walking
Dead Men Walking
RTP: 96.23%
4.4
+
4 Horsemen III
4 Horsemen III
RTP: 95.74%
4.4
+
Life and Death
Life and Death
RTP: 96.32%
4.4
+
Zombie Nation
Zombie Nation
RTP: 96.12%
4.4
+
The Crypt 2
The Crypt 2
RTP: 96.1%
4.4
+
Tombstone RIP
Tombstone RIP
RTP: 97.03%
4.4
+
Possessed Fortunes
Possessed Fortunes
RTP: 96%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Freak Machine
4.4
2026
95%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaCascading reelsStacked WildsRetriggering
Juego similar
4.4
2016
96%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
10
1000x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5FlashAnimación 3DReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.4
2023
95%
bajo
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reels
Juego similar
4.4
2024
No revelado
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Freak Machine FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea Freak Machine?
Claro, jugar a la máquina tragaperras online Freak Machine gratis y sin registrarse es posible en Chipy.com.
¿Cuál es la tasa de pago del juego de tragamonedas Freak Machine?
El RTP oficial de la tragamonedas en línea Freak Machine es 95%, que se considera una máquina tragamonedas RTP promedio a la que puedes jugar.
¿Cuál es la apuesta mínima permitida en la tragaperras Freak Machine?
La apuesta mínima para la tragaperras Freak Machine es 0.2.
¿Cuál es la apuesta más alta posible para la tragamonedas Freak Machine?
La tragamonedas Freak Machine tiene un límite máximo de apuestas de 0.2.
¿Existe una función de giros gratis en Freak Machine que los jugadores puedan activar?
La tragamonedas Freak Machine viene con la función de giros gratis, junto con otras funciones emocionantes como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Está disponible la función de bote progresivo en Freak Machine?
Es posible que la tragamonedas Freak Machine no ofrezca un bote progresivo, pero aún tiene mucho que ofrecer en términos de características especiales, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el pago más grande que puedes lograr en Freak Machine?
En Freak Machine, el pago máximo por un giro es $90000 si apuestas la cantidad más alta de $18 por giro.

Otros Juegos de Mancala Gaming

Todos los 105 Juegos de Mancala Gaming
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mar 11, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba