Tragamonedas Bank Maker

Juega Demo
Icono de monedas

Jugar con Mondeas Chipy

Nuestros juegos de Jugar por Monedas ofrecen una experiencia de juego única.

    He aquí por qué:
  • Ambiente de casino
  • Sin demostraciones aburridas, juega con tu saldo Chipy
  • Observa cómo se acumulan tus ganancias en tiempo real.
  • Utiliza las monedas Chipy para comprar artículos en la Tienda o entradas para Rifas

¡No te pierdas toda la diversión!

icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Las Mayores Ganancias de Bank Maker en los últimos 30 díasicono de información de clasificación
icono-de-monedas

Tabla de clasificación de mayores ganancias

La tabla de clasificación muestra las mayores ganancias de monedas de apuesta única de los últimos 30 días para el juego Bank Maker.

Juega a este juego por monedas para tener la oportunidad de ser uno de nuestros mayores ganadores!

Todos los juegos por monedas

Juego proporcionado por Mancala Gaming

Este juego ha sido creado y proporcionado por nuestro socio preferido - Mancala Gaming, nuestra relación con este proveedor de software nos ha permitido integrarnos con su sistema y proporcionarle una experiencia increíble similar a la de un casino sin arriesgar dinero real.

https://mancalagaming.com/Página de todos los juegos de Mancala Gaming

Rango #JugadorMonedas
1.
1
ItzKayzo799
icono-de-monedas26

Juega Bank Maker por Dinero Real

logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Allstars.io Casino
nuevo
Allstars.io Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (26)
Feb 27, 2026
30% RB + 50 FS Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (85)
Feb 06, 2026
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Bank Maker

icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Ago 27, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

95%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

10
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

10
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

900
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

8x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

1.8M
Icono de temática

Temas

OroLujo+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Bank Maker: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Bank Maker es una tragaperras de 5 tambores con 10 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.5x y 8x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
bank maker bank symbol icon$2$4$8
bank maker coins symbol icon$1.5$2$4
bank maker gold bars symbol icon$1$2$2.5
bank maker money symbol icon$1$2$2.5
bank maker coin symbol icon$1$2$2.5
bank maker a symbol icon$0.7$1.5$2
bank maker k symbol icon$0.7$1.5$2
bank maker q symbol icon$0.5$1$1.5
bank maker j symbol icon$0.5$1$1.5
bank maker 10 symbol icon$0.5$1$1.5
bank maker scatter 1 symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bank maker scatter 2 symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bank maker scatter 3 symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bank maker wild 1 symbol icon
Wild
bank maker wild 2 symbol icon
Wild

Tragamonedas Bank Maker RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Bank Maker RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Bank Maker
95%MEDIA rtp
circle_icon

Bank Maker es una tragaperras de RTP medio, con una tasa de retorno al jugador de 95%. En el puesto #19356 de 23264, los jugadores pueden esperar recibir $95 de cada $100 apostados a largo plazo.

Bank Maker Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

Bank Maker es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas Bank Maker: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleRandom WildsIcono disponibleRetriggering

Bank Maker tiene 7 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Bank Maker: Dominando lo Básico

1
COLOCA TU APUESTA.
Bank Maker COLOCA TU APUESTA.
Para ajustar tu "apuesta", haz clic en el ícono de pilas de monedas ubicado en el lado derecho de la pantalla. Esto abrirá la ventana de configuración de la "apuesta" en el centro de la pantalla, que incluye un control deslizante. Mueve el control para seleccionar tu "apuesta total".
2
GIRA LOS RODILLOS.
Bank Maker GIRA LOS RODILLOS.
Para iniciar una sola tirada, haz clic en el gran botón con una flecha circular, ubicado en el lado derecho de la pantalla.
3
USA GIROS AUTOMÁTICOS.
Bank Maker USA GIROS AUTOMÁTICOS.
Para habilitar los giros automáticos, haz clic en el botón marcado con una "A". Lo encontrarás encima del botón "Girar" en el lado derecho. Esto abrirá el menú de "Autoplay" en el centro de la pantalla. Aquí eliges entre 5 y 100 giros, decides si quieres que se detengan con funciones de bono y ajustas configuraciones avanzadas. Después de hacer tus elecciones, haz clic en el botón "Iniciar Autoplay".
4
AUMENTA EL JUEGO.
Bank Maker AUMENTA EL JUEGO.
Hay un ícono de rayo en la esquina inferior derecha de la pantalla. Haz clic en él una vez para activar el modo "Turbo" o modo de giro más rápido, y haz clic nuevamente para desactivarlo.
5
DESBLOQUEA LOS GIROS BONIFICADOS.
Bank Maker DESBLOQUEA LOS GIROS BONIFICADOS.
Haz clic en el botón "Comprar Bonificación" ubicado en la esquina superior derecha de la pantalla. Se abrirá una pequeña ventana de compra en el centro de la pantalla. Toca el botón "Comprar" ubicado en la parte inferior de la ventana de compra de "Juego de Bonificación" para activar 10 "Tiros Gratis" con la posibilidad de volver a activarlos.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Bank Maker

Nuestra comunidad ha clasificado Bank Maker como Muy Bueno con una puntuación de 4.4 sobre 5 basada en 46 votos.

4.4Muy Bueno
46 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo4,3%
  • 3 estrellasMedio13,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno19,6%
  • 5 estrellasExcelente63,0%
46 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
loupatkaNivel 6República Checa
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
HartAttackNivel 3Turquía
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
AprilFoxNivel 3Alemania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
PinokioBoyNivel 3Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
kredkaNivel 4Polonia
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
TejedaNivel 5México
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
bierNivel 12Alemania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
CaptainTicNivel 2Serbia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
KwalllNivel 4
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Narin98Nivel 3Países Bajos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Supernova21Nivel 3Estados Unidos
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Pawel1989Nivel 8Polonia
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
grahammatthewcancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
uztrewertzucancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Jmoneycool1Nivel 8Canadá
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 20 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Bank Maker

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Bank Maker P&R

¿Tienes preguntas sobre Bank Maker?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Bank Maker con Otros Juegos

+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Jackpot VIP
Jackpot VIP
RTP: 95%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
+
Lucky Streak 1000 Dice
Lucky Streak 1000 Dice
RTP: 96.07%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Bank Maker
4.4
2025
95%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
10
8x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaRandom WildsRetriggering
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2023
96.07%
medio
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
100
30x
WildScatterMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Bank Maker FAQ

¿Es posible jugar a la tragaperras en línea Bank Maker sin coste alguno?
De hecho, la máquina tragaperras en línea Bank Maker se puede jugar de forma gratuita sin necesidad de registrarse en Chipy.com.
Me pregunto sobre el RTP de la tragamonedas en línea Bank Maker. ¿Qué es?
La tragamonedas en línea Bank Maker tiene un RTP oficial de 95%, lo que la convierte en una máquina tragamonedas con RTP promedio que puedes disfrutar.
¿Cuál es la cantidad mínima que tengo que apostar para jugar a la tragaperras Bank Maker?
La apuesta más pequeña que puede realizar en la tragaperras Bank Maker es 10.
¿Cuál es el tamaño de apuesta más grande para la tragamonedas Bank Maker?
La apuesta más grande permitida para la tragamonedas Bank Maker es 10.
¿Pueden los jugadores ganar giros gratis mientras juegan a Bank Maker?
La función de giros gratis se puede activar en la tragamonedas Bank Maker y los jugadores también pueden disfrutar de otras funciones como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Puedes ganar un bote progresivo en Bank Maker?
La tragamonedas Bank Maker no incluye un bote progresivo, pero los jugadores aún pueden divertirse descubriendo sus características distintivas, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es el pago más alto que puedes recibir en Bank Maker?
Al realizar la apuesta más alta de $900 por giro en Bank Maker, potencialmente puedes ganar hasta $1800000 con un giro.
¿Cuál es el límite de ganancias por línea en la tragamonedas Bank Maker?
Puedes obtener una ganancia máxima de 720 en una sola línea en Bank Maker.

Otros Juegos de Mancala Gaming

Todos los 105 Juegos de Mancala Gaming
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Sep 15, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba