Tragamonedas Ghosts Gather

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Ghosts Gather por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.2Excelente (84)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (182)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Ghosts Gather

Icono de software

Software

KA Gaming
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Oct 15, 2025
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio-alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

30
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.3
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

18
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

16.6x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

99K
Icono de temática

Temas

HalloweenHorror+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+1
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Ghosts Gather: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Ghosts Gather es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.06x y 16.6x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x
ghosts gather grim reaper symbol icon$0.1$0.6$1.3$16.6
ghosts gather jiangshi symbol icon$0.1$0.5$1$10
ghosts gather chibi vampire symbol icon$0.06$0.4$0.83$6.6
ghosts gather mummy character symbol icon$0.06$0.3$0.6$3.3
ghosts gather a symbol icon-$0.26$0.5$2.6
ghosts gather k symbol icon-$0.26$0.5$2
ghosts gather q symbol icon-$0.16$0.3$1.3
ghosts gather j symbol icon-$0.16$0.3$0.6
ghosts gather scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
ghosts gather wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Ghosts Gather RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Ghosts Gather RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Ghosts Gather
96%MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96%, Ghosts Gather se encuentra dentro del rango de tragaperras con tasa media de retorno al jugador, y ocupa el puesto #12798 de 23267. Los jugadores pueden anticipar recibir $96 por cada $100 apostados a largo plazo.

Ghosts Gather Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, Ghosts Gather es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas Ghosts Gather: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automática

Ghosts Gather tiene 5 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Ghosts Gather: Dominando lo Básico

1
DETERMINA TU APUESTA.
Ghosts Gather DETERMINA TU APUESTA.
Haz clic en la pestaña "Nueva apuesta" en la parte inferior de la pantalla para abrir una ventana emergente transparente. Ajusta tu apuesta con los botones "-" y "+" en la esquina superior derecha de esta ventana, o simplemente selecciona un valor preestablecido.
2
ELIGE LA CANTIDAD MÁXIMA DE APUESTA.
Ghosts Gather ELIGE LA CANTIDAD MÁXIMA DE APUESTA.
Utilice el botón "Apuesta máxima", ubicado ligeramente descentrado en la parte inferior, para fijar la apuesta máxima permitida al instante.
3
¡GIRA PARA GANAR!
Ghosts Gather ¡GIRA PARA GANAR!
Busca el botón circular con el icono de jugar en la parte inferior, entre "Nueva apuesta" y "Apuesta máxima". Pulsa este botón para iniciar un giro.
4
ACTIVAR GIRO AUTOMÁTICO.
Ghosts Gather ACTIVAR GIRO AUTOMÁTICO.
Mantén pulsado el botón "Girar" unos instantes para acceder al menú "Autogiro". Elige entre 25, 50, 100, 200 o giros infinitos para una experiencia de juego más relajada.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Ghosts Gather

Nuestra comunidad ha clasificado Ghosts Gather como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 4 votos.

4.0Muy Bueno
4 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio25%
  • 4 estrellasMuy Bueno50%
  • 5 estrellasExcelente25%
4 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
AriezuilenNivel 10
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 19Italia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Televizoriuscancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Ghosts Gather

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Ghosts Gather P&R

¿Tienes preguntas sobre Ghosts Gather?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Ghosts Gather con Otros Juegos

+
Mega Monster
Mega Monster
RTP: No revelado
4.4
+
Big Bass Splash Halloween 1000
Big Bass Splash Halloween 1000
RTP: 96.5%
4.4
+
Monstroland
Monstroland
RTP: 96.06%
4.4
+
Pot o Pumpkins
Pot o Pumpkins
RTP: 96.55%
4.4
+
Chiquito Halloween
Chiquito Halloween
RTP: 95%
4.4
+
Fish Tales Halloween
Fish Tales Halloween
RTP: 96.1%
4.4
+
Dead Men Walking
Dead Men Walking
RTP: 96.23%
4.4
+
4 Horsemen III
4 Horsemen III
RTP: 95.74%
4.4
+
Piggy Bonanza Halloween
Piggy Bonanza Halloween
RTP: 95.5%
4.4
+
Yommi Rush
Yommi Rush
RTP: 96.32%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Ghosts Gather
4
2025
96%
medio-alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
30
16.6x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automática
Juego similar
4.4
2016
96%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
10
1000x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5FlashAnimación 3DReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.4
2023
95%
bajo
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
50x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reels
Juego similar
4.4
2026
95%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsStacked WildsRetriggering
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Ghosts Gather FAQ

¿Hay alguna forma de jugar a la tragaperras en línea Ghosts Gather sin pagar nada?
Por supuesto. La tragaperras Ghosts Gather se puede jugar gratis en Chipy.com, y no hace falta descargar nada.
¿Podrías decirme el RTP del juego de tragamonedas Ghosts Gather?
Encuentre más tragamonedas RTP similares y más altas en Chipy.com, incluida la tragamonedas en línea Ghosts Gather, una máquina tragamonedas RTP promedio con un RTP oficial de 96%.
¿Cuál es la apuesta mínima requerida para jugar a la tragaperras Ghosts Gather?
La tragaperras Ghosts Gather requiere una apuesta mínima de 0.3.
¿Cuál es la cantidad máxima que puedes apostar en la tragamonedas Ghosts Gather?
El límite de apuesta superior para la tragamonedas Ghosts Gather es0.3.
¿Ghosts Gather ofrece la posibilidad de desbloquear giros gratis?
La tragamonedas Ghosts Gather tiene la función de giros gratis, así como una variedad de otras funciones para disfrutar, incluidas la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Ghosts Gather viene con una opción de bote progresivo?
Aunque la tragamonedas Ghosts Gather no tiene un bote progresivo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus funciones exclusivas, como la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es la recompensa máxima que puedes obtener de Ghosts Gather?
Al realizar la apuesta más alta de $18 por giro en Ghosts Gather, potencialmente puedes ganar hasta $99000 con un giro.
¿Cuánto es el premio máximo por línea en la tragamonedas Ghosts Gather?
Puedes ganar hasta 9.96 en una sola línea de pago en Ghosts Gather.

Otros Juegos de KA Gaming

Todos los 551 Juegos de KA Gaming
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Dic 4, 2025Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba