Tragamonedas Chaos Crew

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Chaos Crew por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (79)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (183)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Chaos Crew

icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Sep 24, 2020
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.3%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

15
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

12x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

1M
Icono de temática

Temas

AnimalesAlimentación+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Chaos Crew: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Chaos Crew es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.15x y 12x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
chaos crew octopus symbol icon$2$7$12
chaos crew apple symbol icon$1$2$5
chaos crew brain symbol icon$1$2$5
chaos crew butterfly symbol icon$1$2$5
chaos crew flash symbol icon$0.15$0.3$1
chaos crew x symbol icon$0.15$0.3$1
chaos crew face symbol icon$0.15$0.3$1
chaos crew skull symbol icon$0.15$0.3$1
chaos crew ball symbol icon$0.15$0.3$1
chaos crew scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
chaos crew wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Chaos Crew RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Chaos Crew RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Chaos Crew
96.3%MEDIA rtp
circle_icon

Chaos Crew es un juego de tragaperras de gama media con un RTP de 96.3%. Ocupa el puesto #7229 de 23267. Para los jugadores que prefieren un juego con riesgo moderado y recompensa potencial, esta tragaperras puede ser una buena opción. Una apuesta de $100 en este juego puede resultar potencialmente en $96.3 a largo plazo.

Chaos Crew Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Chaos Crew es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Chaos Crew: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleRetriggering

Chaos Crew tiene 6 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Chaos Crew: Dominando lo Básico

1
DETERMINA TU APUESTA.
Chaos Crew DETERMINA TU APUESTA.
Pulsa las flechas hacia arriba y hacia abajo que aparecen junto a la cantidad de "apuesta" en la parte inferior de la pantalla para ajustarla.
2
¡GIRA PARA EL ÉXITO!
Chaos Crew ¡GIRA PARA EL ÉXITO!
Haz clic en el botón "Girar", situado a la derecha de los controles de "apuesta", para poner en marcha los rodillos. Este botón está marcado con un icono de flecha circular.
3
HABILITAR LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Chaos Crew HABILITAR LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Pulsa el botón "Reproducción automática" en la esquina inferior derecha de la pantalla. Aparecerá una pequeña ventana donde podrás seleccionar el número de giros automáticos que prefieras. También puedes establecer límites para detener esta función dentro de esta ventana.
4
ACELERA LOS GIROS.
Chaos Crew ACELERA LOS GIROS.
Selecciona las tres barras horizontales en la esquina inferior izquierda de la pantalla. Aparecerá un menú emergente con opciones para dos velocidades de giro de los rodillos. Elige "Turbo" para giros más rápidos. Selecciona "Super Turbo" para el movimiento más rápido de los rodillos.
5
¡ELIGE ALGUNOS GIROS ADICIONALES!
Chaos Crew ¡ELIGE ALGUNOS GIROS ADICIONALES!
Haz clic en el botón "Comprar bono" en la esquina inferior izquierda para abrir la ventana de compra, donde podrás adquirir el juego de bonificación. Esta función cuesta 129 veces tu apuesta y comienza con 3 giros gratis. Cada rodillo tiene su propio multiplicador, y al obtener un símbolo de calavera o gato, este multiplicará el valor del rodillo, mientras que sus versiones épicas afectan a todos los rodillos.

Explora la Colección de Tragamonedas Chaos Crew de Hacksaw Gaming

JuegoAñoRTPCaracterística
202596.41%Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+5YearFeatures
202396.35%Ronda de bonificación, Scatter, Multiplicador, Móvil, Desktop+3YearFeatures
202160.12%Móvil, Desktop, HTML5, Animación 3D, Reproducción automáticaYearFeatures
Chaos Crew LogoChaos Crew
202096.3%Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+5YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Chaos Crew

Nuestra comunidad ha clasificado Chaos Crew como Muy Bueno con una puntuación de 4.3 sobre 5 basada en 3 votos.

4.3Muy Bueno
3 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio33,3%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente66,7%
3 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Sydneyslots98Nivel 7Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
NikidimNivel 11Bulgaria
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
GabrielacoppaNivel 2Argentina
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Chaos Crew

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Chaos Crew P&R

¿Tienes preguntas sobre Chaos Crew?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Chaos Crew con Otros Juegos

+
Blazing Stallion
Blazing Stallion
RTP: 96.15%
4.6
+
Gator Hunters 2
Gator Hunters 2
RTP: 96.3%
4.6
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Book of Chilli Brasil Jackpot
Book of Chilli Brasil Jackpot
RTP: 94.5%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Lucky Streak 3
Lucky Streak 3
RTP: 96.01%
4.4
+
Big Apple Wins
Big Apple Wins
RTP: 96%
4.4
+
Lucky Streak 2
Lucky Streak 2
RTP: 96.01%
4.4
+
Wolf Power Hold and Win
Wolf Power Hold and Win
RTP: 95.04%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Chaos Crew
4.3
2020
96.3%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
15
12x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaRetriggering
Juego similar
5
2022
94.25%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoNudgesReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Chaos Crew FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea Chaos Crew?
Sí, es posible jugar a la tragaperras Chaos Crew gratis en Chipy.com sin necesidad de descargar nada.
¿Puedes proporcionarme información sobre el RTP de la tragamonedas en línea Chaos Crew?
Descubra más tragamonedas con RTP similares y más altos en Chipy.com, incluida la tragamonedas en línea Chaos Crew con un RTP oficial de 96.3%, una máquina tragamonedas con RTP promedio.
¿Cuál es la cantidad mínima de dinero que puedo apostar en la tragaperras Chaos Crew?
La apuesta mínima para la tragaperras Chaos Crew es 0.2.
¿Cuál es el límite máximo de apuestas para la tragamonedas Chaos Crew?
La tragamonedas Chaos Crew limita el tamaño máximo de la apuesta a 0.2.
¿Es posible activar giros gratis mientras se juega a Chaos Crew?
La tragamonedas Chaos Crew incluye la función de giros gratis, así como otras funciones impresionantes como Wild, Scatter y Multiplier que los jugadores pueden experimentar.
¿Chaos Crew está equipado con una función de bote progresivo?
Lamentablemente, la tragamonedas Chaos Crew no ofrece un bote progresivo. Sin embargo, aún puedes apreciar sus atributos únicos como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Hay otros títulos que pertenezcan a la misma serie de juegos que Chaos Crew?
Hay 3 otros juegos disponibles en la misma colección que la tragamonedas Chaos Crew, como Chaos Crew 3, Chaos Crew 2 y Chaos Crew Scratch. ¡Puedes probarlos todos gratis en Chipy.com!
¿A cuánto asciende el premio mayor que puedes ganar en Chaos Crew?
Al apostar la cantidad máxima de $100 por giro en Chaos Crew, es posible ganar hasta $1000000 en un giro.
¿Cuál es la ganancia máxima posible para una sola línea en Chaos Crew?
El límite superior de pago por línea en Chaos Crew es 79.2.

Otros Juegos de Hacksaw Gaming

Todos los 280 Juegos de Hacksaw Gaming
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Ago 5, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba