Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega 3x5 Royal Piggy Hold The Spin por Dinero Real

logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Hyper Lucky Casino
nuevo
Hyper Lucky Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (23)
Mayo 01, 2026
100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Kings Game Casino
nuevo
Kings Game Casino
Estados Unidos4Muy Bueno (137)
Mayo 01, 2026
icono exclusivo20 Giros Gratis100% + 25 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de 3x5 Royal Piggy Hold The Spin

Icono de software

Software

Gamzix
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Abr 01, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas Clásicas

Icono de RTP

RTP

96%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

11
Icono de rodillos

Rodillos

3
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

30x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

500K
Icono de temática

Temas

Máquinas de frutaOro+2

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono no disponibleNo
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono no disponibleNo
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

DesktopReproducción automática

+4
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

3x5 Royal Piggy Hold The Spin es una tragaperras de 3 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 1x y 30x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x
3x5 royal piggy hold the spin seven symbol icon$30
3x5 royal piggy hold the spin horseshoe symbol icon$20
3x5 royal piggy hold the spin bells symbol icon$16
3x5 royal piggy hold the spin grape symbol icon$16
3x5 royal piggy hold the spin plum symbol icon$4
3x5 royal piggy hold the spin orange symbol icon$4
3x5 royal piggy hold the spin lemon symbol icon$4
3x5 royal piggy hold the spin cherry symbol icon$1
3x5 royal piggy hold the spin collector scatter symbol icon
Scatter
3x5 royal piggy hold the spin coin scatter symbol icon
Scatter
3x5 royal piggy hold the spin wild symbol icon
Wild

Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

3x5 Royal Piggy Hold The Spin RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
3x5 Royal Piggy Hold The Spin
96%MEDIA rtp
circle_icon

En el puesto #12785 de 23267, 3x5 Royal Piggy Hold The Spin es una tragaperras de RTP medio con una tasa de retorno al jugador de 96%. Los jugadores que disfrutan de juegos con una relación riesgo-recompensa moderada pueden encontrar esta tragaperras atractiva. A largo plazo, una apuesta de 100 $ puede dar un rendimiento potencial de $96.

3x5 Royal Piggy Hold The Spin Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

3x5 Royal Piggy Hold The Spin es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleSlots Hold

3x5 Royal Piggy Hold The Spin tiene 8 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleMultiplicadorIcono no disponibleTiradas gratuitasIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin: Dominando lo Básico

1
AJUSTA TU APUESTA.
3x5 Royal Piggy Hold The Spin AJUSTA TU APUESTA.
Pulsa el icono de la pila de monedas que aparece a la derecha de la pantalla. Esto abrirá la ventana de selección de apuestas. Elige la cantidad que deseas apostar entre las opciones disponibles.
2
¡GIRA PARA LA VICTORIA!
3x5 Royal Piggy Hold The Spin ¡GIRA PARA LA VICTORIA!
Pulsa el botón grande "Girar" que aparece en el lado derecho de la interfaz del juego para mover los rodillos.
3
UTILIZAR LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
3x5 Royal Piggy Hold The Spin UTILIZAR LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Para que los rodillos giren automáticamente, pulsa el botón con el icono de reproducción que aparece a la derecha. Lo encontrarás encima del botón "Girar". En la pequeña ventana que aparece, puedes seleccionar el número de giros automáticos que prefieras.
4
INTENSIFICA EL JUEGO.
3x5 Royal Piggy Hold The Spin INTENSIFICA EL JUEGO.
Pulsa el interruptor "Turbo" junto al botón "Girar" para que los rodillos giren más rápido. Vuelve a pulsarlo para alcanzar la velocidad máxima. Pulsa una tercera vez para volver a la velocidad de giro normal.
5
COMPRA LA RONDA DE BONIFICACIÓN.
3x5 Royal Piggy Hold The Spin COMPRA LA RONDA DE BONIFICACIÓN.
Pulsa el botón con forma de cesta situado en el lado izquierdo de la pantalla para abrir una ventana de diálogo. A continuación, completa la compra para activar el juego de bonificación.

Explora la Colección de Tragamonedas 3x5 Hold the Spin de Gamzix

JuegoAñoRTPCaracterística
3x5 Royal Piggy Hold The Spin Logo3x5 Royal Piggy Hold The Spin
202696%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Móvil, Desktop+7YearFeatures
202696%Ronda de bonificación, Scatter, Multiplicador, Móvil, Desktop+6YearFeatures
202696%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Móvil+7YearFeatures
202596%Ronda de bonificación, Scatter, Multiplicador, Móvil, Desktop+6YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin

Not rated
0 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente0,0%

Valora y Reseña la Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

3x5 Royal Piggy Hold The Spin P&R

¿Tienes preguntas sobre 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin con Otros Juegos

+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Flaming Fruit
Flaming Fruit
RTP: 97%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
Hell Hot 100
Hell Hot 100
RTP: 96.07%
4.4
+
Lucky Streak 3
Lucky Streak 3
RTP: 96.01%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
3x5 Royal Piggy Hold The Spin
0
2026
96%
medio
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
11
30x
Ronda de bonificaciónWildScatterMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2023
96.07%
medio
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
100
30x
WildScatterMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin FAQ

¿Puedo acceder a la tragaperras en línea 3x5 Royal Piggy Hold The Spin sin pagar nada?
Absolutamente, usted puede disfrutar de la máquina tragaperras en línea 3x5 Royal Piggy Hold The Spin de forma gratuita sin tener que registrarse en Chipy.com.
¿Cuál es el porcentaje de pago de la máquina tragamonedas en línea 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?
El porcentaje de retorno al jugador de la tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin es 96%, que es más bajo que el promedio de la industria de 95-96.5%. No obstante, las características especiales del juego te brindarán una experiencia agradable.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?
La tragaperras 3x5 Royal Piggy Hold The Spin requiere una apuesta mínima de 0.1.
¿Cuál es la apuesta más alta permitida en la tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?
La apuesta más grande permitida para la tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin es 0.1.
¿Se pueden obtener giros gratis durante el juego de 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?
Desafortunadamente, los jugadores no pueden desbloquear la función de giros gratis en la tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin, pero aún hay otras funciones como Bonus Round, Wild y Scatter que pueden explorar.
¿Puedes ganar el bote progresivo jugando a 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?
Lamentablemente, la tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin no está equipada con un bote progresivo. Sin embargo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus funciones únicas, incluidas la Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es la cantidad máxima que puedes ganar con 3x5 Royal Piggy Hold The Spin?
Al realizar la apuesta más alta de $100 por giro en 3x5 Royal Piggy Hold The Spin, potencialmente puedes ganar hasta $500000 con un giro.
¿Cuánto puedes ganar en una sola línea en la tragamonedas 3x5 Royal Piggy Hold The Spin para el premio mayor?
El límite superior de pago por línea en 3x5 Royal Piggy Hold The Spin es 272.7.

Otros Juegos de Gamzix

Todos los 52 Juegos de Gamzix
Rozi Vrinceanu
Revisado y verificado por Rozi Vrinceanu
Última revisión el Jun 10, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba