Tragamonedas Clovers and Diamonds 5

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Clovers and Diamonds 5 por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de FoxSlots Casino
nuevo
FoxSlots Casino
Estados Unidos3.8Muy Bueno (85)
Feb 06, 2026
50 Giros Gratis100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Vivaspin Casino
nuevo
Vivaspin Casino
Estados Unidos3.7Muy Bueno (43)
Oct 31, 2025
icono exclusivo200% Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Clovers and Diamonds 5

Icono de software

Software

FAZI
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Mar 12, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.53%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

5
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.01
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

50
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

600x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

250K
Icono de temática

Temas

Máquinas de frutaJoyas y gemas+2

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono no disponibleNo
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono disponibleSí
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

DesktopReproducción automática

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Clovers and Diamonds 5: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Clovers and Diamonds 5 es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 2x y 600x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x
clovers and diamonds 5 seven symbol icon$2$10$40$600
clovers and diamonds 5 blue scatter symbol icon-$5$20$500
clovers and diamonds 5 bell symbol icon-$8$20$100
clovers and diamonds 5 grape symbol icon-$4$8$40
clovers and diamonds 5 melon symbol icon-$4$8$40
clovers and diamonds 5 plum symbol icon-$2$4$16
clovers and diamonds 5 cherry symbol icon-$2$4$16
clovers and diamonds 5 lemon symbol icon-$2$4$16
clovers and diamonds 5 orange symbol icon-$2$4$16
clovers and diamonds 5 blue scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
clovers and diamonds 5 red scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
clovers and diamonds 5 wild symbol icon
Wild
clovers and diamonds 5 multiplier wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Clovers and Diamonds 5 RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Clovers and Diamonds 5 RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Clovers and Diamonds 5
96.53%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Clasificada #4496 entre las tragaperras activas con un RTP entre 96.50% y 97.49%, Clovers and Diamonds 5 es una tragaperras por encima de la media con un RTP de 96.53%. Los jugadores que apuesten $100 en este juego pueden esperar recibir $96.53 de vuelta a largo plazo.

Clovers and Diamonds 5 Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Clovers and Diamonds 5 es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Clovers and Diamonds 5: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleProgresivaIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleExpanding WildsIcono disponibleGamble

Clovers and Diamonds 5 tiene 7 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleTiradas gratuitasIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Clovers and Diamonds 5: Dominando lo Básico

1
ASIGNAR LA ESTACA.
Clovers and Diamonds 5 ASIGNAR LA ESTACA.
Decide el valor de tu "Apuesta" para cada giro usando los botones "-" y "+" en la esquina inferior derecha de la pantalla.
2
COMIENZA EL JUEGO.
Clovers and Diamonds 5 COMIENZA EL JUEGO.
Haz clic en el botón "Girar" para jugar con la cantidad de apuesta que hayas decidido.
3
CONSIDERE JUGAR.
Clovers and Diamonds 5 CONSIDERE JUGAR.
Pulsa el botón "X2" después de ganar para "Apostar" y tener la oportunidad de aumentar significativamente tus recompensas.
4
DESPLIEGUE GIROS AUTOMÁTICOS.
Clovers and Diamonds 5 DESPLIEGUE GIROS AUTOMÁTICOS.
Acceda a la función opcional "Reproducción automática" en la parte superior derecha de los rodillos para iniciar un número determinado de giros automáticos.
5
ACTIVAR EL MODO TURBO.
Clovers and Diamonds 5 ACTIVAR EL MODO TURBO.
Pulsa el botón “Lightning” para activar la función “Turbo” opcional y disfruta de giros rápidos.

Explora la Colección de Tragamonedas Clovers and Diamonds de FAZI

JuegoAñoRTPCaracterística
202696.56%Wild, Scatter, Multiplicador, Progresiva, Móvil+5YearFeatures
202696.56%Wild, Scatter, Multiplicador, Progresiva, Móvil+6YearFeatures
Clovers and Diamonds 5 LogoClovers and Diamonds 5
202696.53%Wild, Scatter, Multiplicador, Progresiva, Móvil+6YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Clovers and Diamonds 5

Not rated
0 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente0,0%

Valora y Reseña la Tragamonedas Clovers and Diamonds 5

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Clovers and Diamonds 5 P&R

¿Tienes preguntas sobre Clovers and Diamonds 5?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Clovers and Diamonds 5 con Otros Juegos

+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Monkey 27
Monkey 27
RTP: 97%
4.4
+
Flaming Fruit
Flaming Fruit
RTP: 97%
4.4
+
Hell Hot 100
Hell Hot 100
RTP: 96.07%
4.4
+
Lucky Streak 3
Lucky Streak 3
RTP: 96.01%
4.4
+
Wild Streak
Wild Streak
RTP: 96.05%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Fresh Crush
Fresh Crush
RTP: 96.07%
4.4
+
Chance Machine 20
Chance Machine 20
RTP: 96.01%
4.4
+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Clovers and Diamonds 5
0
FAZI
2026
96.53%
alto
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
5
600x
WildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaExpanding WildsGamble
Juego similar
4.5
2024
95%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel Respins
Juego similar
4.5
2025
95%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
37.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoRetriggering
Juego similar
4.5
Barcrest Games
2015
93.99%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
30
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasDesktopFlashAnimación 3DReproducción automáticaNo progresivo
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Clovers and Diamonds 5 FAQ

¿Hay alguna forma de probar la tragaperras en línea Clovers and Diamonds 5 gratis?
Definitivamente, el Clovers and Diamonds 5 máquina tragaperras en línea está disponible para jugar de forma gratuita y sin registro en Chipy.com.
¿Cuál es el porcentaje de retorno al jugador de la tragamonedas en línea Clovers and Diamonds 5?
Puedes esperar una experiencia de juego electrizante con la tragamonedas Clovers and Diamonds 5, que tiene un RTP de 96.53% y supera el RTP promedio de 95% - 96,49% en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras Clovers and Diamonds 5?
La tragaperras Clovers and Diamonds 5 exige una apuesta mínima de 0.01.
¿Cuál es el monto máximo de apuesta para la tragamonedas Clovers and Diamonds 5?
La apuesta más grande que puedes realizar en la tragamonedas Clovers and Diamonds 5 es 0.01.
¿Tiene Clovers and Diamonds 5 una función de bonificación que ofrece giros gratis a los jugadores?
La tragamonedas Clovers and Diamonds 5 no ofrece la función de giros gratis, pero los jugadores aún pueden disfrutar de otras funciones fantásticas como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Existe la posibilidad de ganar un bote progresivo en Clovers and Diamonds 5?
El bote progresivo es una característica destacada de la tragamonedas Clovers and Diamonds 5 y puedes ganarlo si tienes la suerte.
¿Cuál es el pago más alto que puedes recibir en Clovers and Diamonds 5?
Al apostar la cantidad máxima de $50 por giro en Clovers and Diamonds 5, es posible ganar hasta $250000 en un giro.
¿Cuál es la ganancia máxima posible para una sola línea en Clovers and Diamonds 5?
La mayor ganancia posible por línea en Clovers and Diamonds 5 es 6000.

Otros Juegos de FAZI

Cargar más Juegos de FAZI
Rozi Vrinceanu
Revisado y verificado por Rozi Vrinceanu
Última revisión el Jun 4, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba