Tragamonedas The Great Conflict

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega The Great Conflict por Dinero Real

logo de CasinoCrypto.io
nuevo
CasinoCrypto.io
Estados Unidos4Muy Bueno (81)
5-200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Smash Casino
nuevo
Smash Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (47)
200% Bonos por Primer Depósito
logo de Magicianbet Casino
nuevo
Magicianbet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (228)
icono exclusivo222 Giros Gratisicono exclusivo333% Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de The Great Conflict

Icono de software

Software

Evoplay
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Abr 01, 2018
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

93.17%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medium
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

20
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

30000
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

20x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

No revelado
Icono de temática

Temas

AventuraFantasía+1

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono disponible
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono disponible
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas The Great Conflict: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

The Great Conflict es una tragaperras de 5 tambores con 13 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.5x y 20x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
the great conflict human wild symbol icon$1.5$10$20
the great conflict orc wild symbol icon$1.5$10$20
the great conflict battle wild symbol 1 icon$1.5$10$20
the great conflict ice elemental symbol icon$1.5$10$20
the great conflict fire elemental symbol icon$1.5$10$20
the great conflict earth elemental symbol icon$1$5$12.5
the great conflict air elemental symbol icon$1$5$12.5
the great conflict human emblem symbol icon$0.8$2.5$5
the great conflict orc banner symbol icon$0.8$2.5$5
the great conflict griffin symbol icon$0.6$1.7$4
the great conflict wyvern symbol icon$0.6$1.7$4
the great conflict human tower symbol icon$0.5$1.2$3.5
the great conflict orc tower symbol icon$0.5$1.2$3.5
the great conflict human wild symbol icon
Wild
the great conflict orc wild symbol icon
Wild
the great conflict battle wild symbol 1 icon
Wild
the great conflict portal wild symbol icon
Wild

Tragamonedas The Great Conflict RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

The Great Conflict RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
The Great Conflict
93.17%BAJO rtp
circle_icon

The Great Conflict es un juego de bajo retorno al jugador, con un RTP de 93.17%.En el puesto #21685 de 22156, los jugadores pueden esperar recibir $93.17 por cada $100 apostados a largo plazo.

The Great Conflict Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio
circle_icon

The Great Conflict es una tragaperras de volatilidad media bien equilibrada que proporciona recompensas moderadas con una frecuencia razonable. Este juego es ideal para jugadores preocupados por su presupuesto que buscan un buen equilibrio entre riesgo y recompensa.

Características de la Tragamonedas The Great Conflict: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivo

The Great Conflict tiene 7 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas The Great Conflict

Nuestra comunidad ha clasificado The Great Conflict como Medio con una puntuación de 3.6 sobre 5 basada en 7 votos.

3.6Medio
7 votos
  • 1 estrellaTerrible14,3%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio28,6%
  • 4 estrellasMuy Bueno28,6%
  • 5 estrellasExcelente28,6%
7 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Audi666Nivel 14Estados Unidos
1TerribleCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
verichipycancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
longleggsNivel 21
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Katie1888cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Armando01cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
lbasardienNivel 16
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
grwgrnncancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas The Great Conflict

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

The Great Conflict P&R

¿Tienes preguntas sobre The Great Conflict?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas The Great Conflict con Otros Juegos

+
Monster Load Up Hold and Win
Monster Load Up Hold and Win
RTP: 96.25%
4.6
+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.6
+
Temple of Eternal Titans
Temple of Eternal Titans
RTP: 95%
4.6
+
Sweet Bonanza 2500
Sweet Bonanza 2500
RTP: 96.51%
4.6
+
Alice Time Rift
Alice Time Rift
RTP: 94.5%
4.5
+
Candy Rush
Candy Rush
RTP: 96.58%
4.6
+
Apsaras
Apsaras
RTP: 96.03%
4.6
+
Cookie Kingdom 1000
Cookie Kingdom 1000
RTP: 96.61%
4.6
+
4 Carts Bonanza Running Wins
4 Carts Bonanza Running Wins
RTP: 96.15%
4.6
+
MooFo
MooFo
RTP: 96.05%
4.6
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
The Great Conflict
3.6
2018
93.17%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
20x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.7
Spin2Win
2025
96.06%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
1024
2.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.6
2026
97%
medio
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsShifting WildsSticky Wilds
Juego similar
4.7
2026
96.06%
medio-alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas The Great Conflict FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea The Great Conflict?
Efectivamente. Se puede jugar a la tragaperras The Great Conflict gratis en Chipy.com sin tener que descargar nada.
¿Cuál es el retorno esperado para el jugador de la máquina tragamonedas The Great Conflict?
Si estás interesado en jugar a la máquina tragamonedas The Great Conflict, es bueno saber que tiene un RTP bajo de 93.17%. Sin embargo, aún puedes jugarlo gratis en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras The Great Conflict?
La tragaperras The Great Conflict estipula un límite de apuesta mínimo de 0.1.
¿Cuál es el límite superior de apuestas para la tragamonedas The Great Conflict?
Lo máximo que puedes apostar en la tragamonedas The Great Conflict es0.1.
¿Es posible recibir giros gratis como recompensa en The Great Conflict?
La función de giros gratis está incluida en la tragamonedas The Great Conflict y los jugadores también pueden experimentar funciones adicionales como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Puedes ganar un bote progresivo en The Great Conflict?
Desafortunadamente, la tragamonedas The Great Conflict no ofrece un bote progresivo, pero sí presenta atributos distintivos que pueden mejorar tu experiencia de juego, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es la ganancia máxima por línea en términos de pago para The Great Conflict?
En un solo giro de The Great Conflict, el mayor pago por línea que puedes obtener es 30000.

Otros Juegos de Evoplay

Todos los 288 Juegos de Evoplay
Patrik Turlea
Revisado y verificado por Patrik Turlea
body

Patrik Turlea

Experto en Juegos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 1 año de experiencia en la industria del juego;
  • Publicó y revisó más de 4.000 juegos de casino, garantizando precisión;
  • Gran comprensión de los juegos de casino y sus mecánicas;
  • Posee una Licenciatura de UCECOM Spiru Haret.
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous