Tragamonedas Groovin Tiger

Juega Demo
Icono de monedas

Jugar con Mondeas Chipy

Nuestros juegos de Jugar por Monedas ofrecen una experiencia de juego única.

    He aquí por qué:
  • Ambiente de casino
  • Sin demostraciones aburridas, juega con tu saldo Chipy
  • Observa cómo se acumulan tus ganancias en tiempo real.
  • Utiliza las monedas Chipy para comprar artículos en la Tienda o entradas para Rifas

¡No te pierdas toda la diversión!

icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Las Mayores Ganancias de Groovin Tiger en los últimos 30 díasicono de información de clasificación
icono-de-monedas

Tabla de clasificación de mayores ganancias

La tabla de clasificación muestra las mayores ganancias de monedas de apuesta única de los últimos 30 días para el juego Groovin Tiger.

Juega a este juego por monedas para tener la oportunidad de ser uno de nuestros mayores ganadores!

Todos los juegos por monedas

Juego proporcionado por Endorphina

Este juego ha sido creado y proporcionado por nuestro socio preferido - Endorphina, nuestra relación con este proveedor de software nos ha permitido integrarnos con su sistema y proporcionarle una experiencia increíble similar a la de un casino sin arriesgar dinero real.

https://endorphina.comPágina de todos los juegos de Endorphina

Rango #JugadorMonedas
1.
1
assburger1
icono-de-monedas1.8K
2.
2
Mhwh
icono-de-monedas905.1
3.
Icono del mundo
assburger
icono-de-monedas650
4.
4
Mayoo
icono-de-monedas136
5.
5
T7MQBU7BBNTJ9
icono-de-monedas39.1

Juega Groovin Tiger por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (79)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (182)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Groovin Tiger

Icono de software

Software

Endorphina
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Ago 13, 2026
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

96.05%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

10
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

25
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

100x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

250K
Icono de temática

Temas

AnimalesOro+1

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono no disponibleNo
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono no disponibleNo
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

DesktopReproducción automática

+4
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Groovin Tiger: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Groovin Tiger es una tragaperras de 5 tambores con 8 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.5x y 100x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
groovin tiger cap symbol icon$10$50$100
groovin tiger radio symbol icon$7.5$25$75
groovin tiger ring symbol icon$5$10$50
groovin tiger sneakers symbol icon$5$10$50
groovin tiger a symbol icon$1$5$25
groovin tiger k symbol icon$1$5$25
groovin tiger q symbol icon$0.5$2.5$10
groovin tiger j symbol icon$0.5$2.5$10
groovin tiger green scatter symbol icon
Scatter
groovin tiger red scatter symbol icon
Scatter
groovin tiger blue scatter symbol icon
Scatter
groovin tiger tiger wild symbol icon
Wild
groovin tiger wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Groovin Tiger RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Groovin Tiger RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Groovin Tiger
96.05%MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96.05%, Groovin Tiger se encuentra dentro del rango de tragaperras con tasa media de retorno al jugador, y ocupa el puesto #11497 de 23267. Los jugadores pueden anticipar recibir $96.05 por cada $100 apostados a largo plazo.

Groovin Tiger Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Groovin Tiger es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Groovin Tiger: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleSticky WildsIcono disponibleReel RespinsIcono disponibleRetriggeringIcono disponibleGamble

Groovin Tiger tiene 8 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleRonda de bonificaciónIcono no disponibleTiradas gratuitasIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Groovin Tiger: Dominando lo Básico

1
DETERMINA TU PARTICIPACIÓN.
Groovin Tiger DETERMINA TU PARTICIPACIÓN.
Los botones para personalizar la "Apuesta total" se encuentran a la derecha del nombre de la moneda que aparece en la parte inferior. Pulse las flechas que rodean la cantidad predeterminada para ajustarla.
2
¡DESPIERTA LA EMOCIÓN!
Groovin Tiger ¡DESPIERTA LA EMOCIÓN!
Localiza el botón grande de "Girar" con dos flechas que se persiguen en la esquina inferior derecha de la pantalla. Pulsa este botón para hacer girar los rodillos una vez.
3
INICIAR EL GIRO AUTOMÁTICO.
Groovin Tiger INICIAR EL GIRO AUTOMÁTICO.
Pulsa el botón "Auto" en la parte inferior para que los rodillos giren automáticamente. Si quieres definir las condiciones de parada, pulsa las tres barras horizontales en la esquina inferior izquierda de la pantalla para abrir la pantalla de "Ajustes del juego". A continuación, pulsa la opción "Reproducción automática" en la parte superior para acceder a los ajustes correspondientes. Elige el número de giros y ajusta los demás parámetros según sea necesario. Por último, pulsa el botón principal "Girar" para iniciar los giros automáticos.
4
MAXIMIZAR LA VELOCIDAD.
Groovin Tiger MAXIMIZAR LA VELOCIDAD.
Pulsa el interruptor "Turbo" situado a la izquierda del botón "Auto". Esto acelerará el giro de los carretes. Vuelve a pulsarlo para retomar la velocidad de giro normal.
5
¡PON A PRUEBA TU FORTUNA!
Groovin Tiger ¡PON A PRUEBA TU FORTUNA!
En el momento en que ganes en el juego, la opción "Apostar" aparecerá representada por dos cartas en la esquina inferior izquierda de la pantalla. Pulsa el botón para entrar en el modo "Apostar". A continuación, selecciona una de las cuatro cartas boca abajo. Si tu carta supera a la del crupier, tus ganancias se duplican y puedes volver a apostar hasta 10 veces. Si el crupier gana, pierdes tus ganancias y el juego de bonificación termina. Pulsa el botón "Cobrar" en cualquier momento para retirar tus ganancias y volver al juego principal.
6
DESBLOQUEA EL JUEGO EXTRA.
Groovin Tiger DESBLOQUEA EL JUEGO EXTRA.
Haz clic en el botón "Bonus Pop", ubicado en la parte inferior izquierda de la pantalla, para abrir la ventana de compra de funciones. Aquí podrás comprar giros adicionales con multiplicadores crecientes. Haz clic en el botón rojo "Comprar" para acceder al juego de bonificación.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Groovin Tiger

Nuestra comunidad ha clasificado Groovin Tiger como Muy Bueno con una puntuación de 4.3 sobre 5 basada en 14 votos.

4.3Muy Bueno
14 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio14,3%
  • 4 estrellasMuy Bueno42,9%
  • 5 estrellasExcelente42,9%
14 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Sydneyslots98Nivel 7Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
juriscancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
loupatkaNivel 6República Checa
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MichmashNivel 7
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
roveg91115Nivel 1Rumanía
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
NexikeNivel 6Hungría
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Urbanpaulina0Nivel 5
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MarekosNivel 8
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Lilylilycancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Alex_cheNivel 8
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Jmoneycool1Nivel 8Canadá
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Ace11234Nivel 2Sudáfrica
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
necal61677Nivel 2Rumanía
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Groovin Tiger

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Groovin Tiger P&R

¿Tienes preguntas sobre Groovin Tiger?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Groovin Tiger con Otros Juegos

+
Blazing Stallion
Blazing Stallion
RTP: 96.15%
4.6
+
Gator Hunters 2
Gator Hunters 2
RTP: 96.3%
4.6
+
Joker Ra Dice
Joker Ra Dice
RTP: 96.07%
4.5
+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Groovin Tiger
4.3
2026
96.05%
alto
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
10
100x
WildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaSticky WildsReel RespinsRetriggeringGamble
Juego similar
5
2022
94.25%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoNudgesReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Groovin Tiger FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras Groovin Tiger?
Por supuesto. Puedes disfrutar jugando gratis al Groovin Tiger en nuestra plataforma sin tener que registrarte, depositar ni descargar nada.
¿Cuál es la tasa de pago del juego de tragamonedas Groovin Tiger?
La tragamonedas en línea Groovin Tiger tiene un RTP oficial de 96.05%, lo que la convierte en una máquina tragamonedas con RTP promedio que puedes disfrutar o encontrar tragamonedas con RTP similares y más altos en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima para la tragaperras Groovin Tiger?
La apuesta más pequeña que puede realizar en la tragaperras Groovin Tiger es 0.1.
¿Cuánto es lo máximo que puedes apostar en la tragamonedas Groovin Tiger?
La cantidad máxima que puedes apostar en la tragamonedas Groovin Tiger es 0.1.
¿Tiene Groovin Tiger una función de bonificación que ofrece giros gratis a los jugadores?
Lamentablemente, la función de giros gratis no está disponible en la tragamonedas Groovin Tiger. Sin embargo, los jugadores aún pueden disfrutar jugando con otras funciones como Wild, Scatter y Multiplier.
¿Puedes ganar un bote progresivo en Groovin Tiger?
Aunque la tragamonedas Groovin Tiger no tiene un bote progresivo, los jugadores aún pueden disfrutar de sus atributos excepcionales, incluidas la Wild, Scatter y Multiplier.
¿Cuál es el pago más grande que puedes lograr en Groovin Tiger?
Si realiza la apuesta más alta posible de $25 en Groovin Tiger, puede ganar hasta $250000 con un solo giro.
¿Cuál es el límite de ganancias por línea en la tragamonedas Groovin Tiger?
La mayor ganancia que puedes lograr por línea en Groovin Tiger es 250.

Otros Juegos de Endorphina

Todos los 239 Juegos de Endorphina
Rozi Vrinceanu
Revisado y verificado por Rozi Vrinceanu
Última revisión el Ago 24, 2026Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba