Tragamonedas Ashoka

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Ashoka por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (82)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de BitGuruz Casino
BitGuruz Casino
Estados Unidos4.3Excelente (428)
Sep 01, 2025
icono exclusivo150% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Ashoka

Icono de software

Software

ELK Studios
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Abr 24, 2023
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

94%
Icono de volatilidad

Volatilidad

medio-alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

0
Icono de rodillos

Rodillos

6
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

Pending
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

2.5M
Icono de temática

Temas

AztecaJoyas y gemas+2

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Ashoka: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Tragamonedas Ashoka RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Ashoka RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Ashoka
94%POR DEBAJO DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Ashoka es una tragaperras con un RTP por debajo de la media, con un RTP de 94%. Clasificada #22048 de 23264 tragaperras con RTP en el rango de 94% - 94.99%, los jugadores pueden esperar ganar $94 por cada $100 apostados a largo plazo.

Ashoka Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
medio - alto
circle_icon

Con su volatilidad media-alta, Ashoka es una gran opción para los jugadores que se sienten cómodos con apuestas más grandes y buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este juego es especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan de un equilibrio entre la asunción de riesgos y los pagos.

Características de la Tragamonedas Ashoka: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleRetriggering

Ashoka tiene 7 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Ashoka: Dominando lo Básico

1
ASIGNAR UNA CANTIDAD DE APUESTA.
Ashoka ASIGNAR UNA CANTIDAD DE APUESTA.
Toque las "Monedas" en la esquina inferior izquierda y seleccione la cantidad total que desea "Apostar" en cada giro.
2
JUEGA PARA GANAR.
Ashoka JUEGA PARA GANAR.
Presiona el botón "Girar" para jugar el juego con la cantidad de apuesta que has asignado.
3
ACTIVAR GIROS AUTOMÁTICOS.
Ashoka ACTIVAR GIROS AUTOMÁTICOS.
Aprovecha la función opcional de "Reproducción automática" para hacer girar los carretes automáticamente.
4
¡DISFRUTA DE RÁPIDOS GIROS!
Ashoka ¡DISFRUTA DE RÁPIDOS GIROS!
Activa la función opcional de "Juego Rápido" desde el menú "Configuración" para que los carretes del juego giren rápidamente.

Explora la Colección de Tragamonedas Ashoka de ELK Studios

JuegoAñoRTPCaracterística
202494%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+9YearFeatures
Ashoka LogoAshoka
202394%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+6YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Ashoka

Nuestra comunidad ha clasificado Ashoka como Medio con una puntuación de 3.9 sobre 5 basada en 28 votos.

3.9Medio
28 votos
  • 1 estrellaTerrible3,6%
  • 2 estrellasMalo3,6%
  • 3 estrellasMedio25%
  • 4 estrellasMuy Bueno35,7%
  • 5 estrellasExcelente35,7%
28 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
KoalaNivel 5Polonia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyeyesmouthhead
JessyLNivel 16
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
idrizke3Nivel 8
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
PIEREK86Nivel 14Países Bajos
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Mellz28Nivel 14Sudáfrica
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
VietTrancancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Songoocancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
verichipycancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
daffysNivel 18
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Andi66Nivel 14Alemania
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Josh12cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
bladeusz999Nivel 5Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
eyesheadbodymouth
Feefs4Nivel 20
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Thom4ssonNivel 15
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
GeguteNivel 6Lituania
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 13 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Ashoka

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Ashoka P&R

¿Tienes preguntas sobre Ashoka?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Ashoka con Otros Juegos

+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Treasures of Aztec
Treasures of Aztec
RTP: 96.71%
4.5
+
Jackpot VIP
Jackpot VIP
RTP: 95%
4.5
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Cash Wizard
Cash Wizard
RTP: 93.99%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Wild Sunburst
Wild Sunburst
RTP: 96.53%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Ashoka
3.9
2023
94%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaRetriggering
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.8
Merkur Gaming
2015
n/a
n/a
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
1
n/a
MultiplicadorDesktopFlashReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.6
2026
96.15%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
5
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoExpanding WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Ashoka FAQ

¿Hay alguna forma de probar la tragaperras en línea Ashoka gratis?
Sí, es cierto. Puedes jugar a la tragaperras Ashoka gratis en Chipy.com sin descargar nada.
Me pregunto sobre el RTP de la tragamonedas en línea Ashoka. ¿Qué es?
Aunque la tragamonedas Ashoka tiene un RTP más bajo de 94% en comparación con el estándar de la industria de 95-96.5%, las características especiales del juego seguirán haciéndolo una experiencia agradable.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras Ashoka?
La tragaperras Ashoka estipula un valor de apuesta mínimo de 0.2.
¿Cuál es la apuesta más alta posible para la tragamonedas Ashoka?
La tragamonedas Ashoka impone un tamaño de apuesta máximo de 0.2.
¿Existe una función de giros gratis en Ashoka que los jugadores puedan activar?
La tragamonedas Ashoka incluye la función de giros gratis, junto con funciones adicionales como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Hay un bote progresivo en Ashoka?
Es posible que la tragamonedas Ashoka no tenga un bote progresivo, pero lo compensa con sus características excepcionales, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el pago potencial más alto que Ashoka ofrece a los jugadores?
Para ganar potencialmente hasta $2500000 en un solo giro de Ashoka, debes apostar la cantidad máxima de $100 por giro.

Otros Juegos de ELK Studios

Todos los 154 Juegos de ELK Studios
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba