Tragamonedas Bonanza Falls

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Bonanza Falls por Dinero Real

logo de Pike Casino
nuevo
Pike Casino
Estados Unidos4.2Excelente (82)
Oct 01, 2026
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (78)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (182)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Bonanza Falls

icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Dic 25, 2023
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

96.52%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

117649
Icono de rodillos

Rodillos

6
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.2
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

10
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

8x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

93.5K
Icono de temática

Temas

OroJoyas y gemas

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Bonanza Falls: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Bonanza Falls es una tragaperras de 6 tambores con 10 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.15x y 8x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x6x
bonanza falls diamond symbol icon$2$2.5$3$4$8
bonanza falls red symbol icon-$0.6$1.25$2.5$5
bonanza falls blue symbol icon-$0.4$0.5$1.5$3.75
bonanza falls green symbol icon-$0.25$0.4$0.6$1.5
bonanza falls a symbol icon-$0.2$0.25$0.4$1
bonanza falls k symbol icon-$0.2$0.25$0.4$1
bonanza falls q symbol icon-$0.2$0.25$0.4$1
bonanza falls j symbol icon-$0.15$0.2$0.3$0.8
bonanza falls 10 symbol icon-$0.15$0.2$0.3$0.8
bonanza falls 9 symbol icon-$0.15$0.2$0.3$0.8
bonanza falls scatter g symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bonanza falls scatter o symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bonanza falls scatter l symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bonanza falls scatter d symbol icon
Scatter(Necesitas 1 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
bonanza falls scatter wild symbol icon
Wild
bonanza falls wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Bonanza Falls RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Bonanza Falls RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Bonanza Falls
96.52%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Bonanza Falls es un juego con un pago fiable y un RTP de 96.52%. Clasificada en el puesto #4598 entre las tragaperras activas con un RTP entre el 96,50% y el 97,49%, este juego se considera por encima de la media, y los jugadores pueden esperar recibir $96.52 por cada $100 apostados a largo plazo.

Bonanza Falls Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Bonanza Falls es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Bonanza Falls: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleCascading reelsIcono disponibleGamble

Bonanza Falls tiene 8 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Bonanza Falls: Dominando lo Básico

1
APUESTA TU JUGADA.
Bonanza Falls APUESTA TU JUGADA.
Usa los botones de "Flecha" debajo del campo de "Apuesta" para elegir el valor total de "Apuesta" para cada giro.
2
ES HORA DE JUGAR EL JUEGO.
Bonanza Falls ES HORA DE JUGAR EL JUEGO.
Presiona el botón "Reproducir" en la esquina inferior derecha para comenzar el juego con el monto de apuesta seleccionado.
3
UTILICE LA FUNCIÓN DE REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Bonanza Falls UTILICE LA FUNCIÓN DE REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Aprovecha la función opcional de "Autoplay" para comenzar un número seleccionado de giros automáticos.
4
CARACTERÍSTICAS DE BONIFICACIÓN DE COMPRA.
Bonanza Falls CARACTERÍSTICAS DE BONIFICACIÓN DE COMPRA.
Presiona el botón "Golden Ticket" para explorar la función opcional de "Compra de bonificación" y adquirir tiradas gratis.

Explora la Colección de Tragamonedas Bonanza de Big Time Gaming

JuegoAñoRTPCaracterística
202596.45%Wild, Multiplicador, Móvil, Desktop, HTML5+3YearFeatures
Bonanza Falls LogoBonanza Falls
202396.52%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
202296.11%Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+5YearFeatures
202196.4%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
201696%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+6YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Bonanza Falls

Nuestra comunidad ha clasificado Bonanza Falls como Muy Bueno con una puntuación de 4 sobre 5 basada en 6 votos.

4.0Muy Bueno
6 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio50%
  • 4 estrellasMuy Bueno16,7%
  • 5 estrellasExcelente50%
6 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
DonAmB.1985cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
ronald1975qqqcancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MaciasssNivel 9Polonia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
slotmaster222Nivel 25
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Speedy27Nivel 2Australia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Armando01cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Bonanza Falls

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Bonanza Falls P&R

¿Tienes preguntas sobre Bonanza Falls?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Bonanza Falls con Otros Juegos

+
GemBlitz Bonanza
GemBlitz Bonanza
RTP: 95%
4.5
+
Jackpot VIP
Jackpot VIP
RTP: 95%
4.5
+
Cash Wizard
Cash Wizard
RTP: 93.99%
4.5
+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Cash Tank
Cash Tank
RTP: 96.08%
4.4
+
Lucky Cloverland
Lucky Cloverland
RTP: 96.03%
4.4
+
3 Coin Towers
3 Coin Towers
RTP: 96.08%
4.4
+
Reborn of Zeus 3000
Reborn of Zeus 3000
RTP: 95.13%
4.4
+
Gates of Olympus Super Scatter
Gates of Olympus Super Scatter
RTP: 96.55%
4.4
+
Burning Hell 3000
Burning Hell 3000
RTP: 96.03%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Bonanza Falls
4
2023
96.52%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
117649
8x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaCascading reelsGamble
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.7
Fantasma Games
2026
96.23%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
5x
243
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorProgresivaMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.5
2023
96.07%
medio
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
100
30x
WildScatterMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaGamble
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Bonanza Falls FAQ

¿Se puede jugar gratis a la tragaperras en línea Bonanza Falls?
¡Por supuesto! Puedes disfrutar jugando al Bonanza Falls gratis en nuestra plataforma sin necesidad de registrarte, ingresar dinero o registrarte.
¿Puedes darme el RTP para el juego de tragamonedas Bonanza Falls?
Disfrute de una emocionante experiencia de juego con la tragamonedas Bonanza Falls, que tiene un RTP de 96.52% y supera el RTP promedio de 95% - 96,49% en Chipy.com.
¿Cuál es la cantidad mínima que puedo apostar en la tragaperras Bonanza Falls?
Para participar en la tragaperras Bonanza Falls, deberá apostar al menos 0.2.
¿Cuál es el límite máximo de apuestas para la tragamonedas Bonanza Falls?
La cantidad máxima que puedes apostar en la tragamonedas Bonanza Falls es 0.2.
¿Tiene Bonanza Falls una función de bonificación que ofrece giros gratis a los jugadores?
Los jugadores pueden activar la función de giros gratis en la tragamonedas Bonanza Falls, así como disfrutar de funciones adicionales como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Bonanza Falls está equipado con una función de bote progresivo?
Es posible que la tragamonedas Bonanza Falls no ofrezca un bote progresivo, pero aún tiene mucho que ofrecer en términos de características especiales, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿A cuánto asciende el premio mayor que puedes ganar en Bonanza Falls?
Si apuesta la apuesta máxima de $10 en Bonanza Falls, tiene la oportunidad de ganar hasta $93540 en un solo giro.
¿Cuál es la cantidad máxima que se puede ganar en una línea en Bonanza Falls?
¿Cuál es el pago más alto posible que puedes obtener por línea en Bonanza Falls? Respuesta: 8.

Otros Juegos de Big Time Gaming

Todos los 93 Juegos de Big Time Gaming
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba