Tragamonedas Aztec Magic Megaways

Juega Demo
Icono de monedas

Jugar con Mondeas Chipy

Nuestros juegos de Jugar por Monedas ofrecen una experiencia de juego única.

    He aquí por qué:
  • Ambiente de casino
  • Sin demostraciones aburridas, juega con tu saldo Chipy
  • Observa cómo se acumulan tus ganancias en tiempo real.
  • Utiliza las monedas Chipy para comprar artículos en la Tienda o entradas para Rifas

¡No te pierdas toda la diversión!

icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Las Mayores Ganancias de Aztec Magic Megaways en los últimos 30 díasicono de información de clasificación
icono-de-monedas

Tabla de clasificación de mayores ganancias

La tabla de clasificación muestra las mayores ganancias de monedas de apuesta única de los últimos 30 días para el juego Aztec Magic Megaways.

Juega a este juego por monedas para tener la oportunidad de ser uno de nuestros mayores ganadores!

Todos los juegos por monedas

Juego proporcionado por BGaming

Este juego ha sido creado y proporcionado por nuestro socio preferido - BGaming, nuestra relación con este proveedor de software nos ha permitido integrarnos con su sistema y proporcionarle una experiencia increíble similar a la de un casino sin arriesgar dinero real.

http://bgaming.com/Página de todos los juegos de BGaming

Rango #JugadorMonedas
1.
1
Luis135912
icono-de-monedas11.8K
2.
2
Franek45
icono-de-monedas2.2K
3.
Icono del mundo
Brooke1hddfh
icono-de-monedas1.1K
4.
4
Ndngod
icono-de-monedas609.9
5.
5
nenow24
icono-de-monedas216.2

Últimos Bonos del Blog para Tragamonedas de Aztec Magic Megaways

Juega Aztec Magic Megaways por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Booty Casino
nuevo
Booty Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (78)
Sep 01, 2026
Up to 200 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Mybc Casino
nuevo
Mybc Casino
Estados Unidos4.1Muy Bueno (182)
Ago 13, 2026
150 FR Giros Gratis100% + 100% FR Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Aztec Magic Megaways

Icono de software

Software

BGaming
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Dic 07, 2022
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de Vídeo

Icono de RTP

RTP

96.95%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

117649
Icono de rodillos

Rodillos

6
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.1
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

30
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

10x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

3K
Icono de temática

Temas

AztecaSelva+2

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Aztec Magic Megaways: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Aztec Magic Megaways es una tragaperras de 6 tambores con 11 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.1x y 10x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x6x
aztec magic megaways male aztec symbol icon$1$2$5$10
aztec magic megaways female aztec symbol icon$0.5$1$2$5
aztec magic megaways red symbol icon$0.4$0.8$1$2
aztec magic megaways blue symbol icon$0.3$0.6$0.8$1
aztec magic megaways green symbol icon$0.2$0.5$0.7$0.9
aztec magic megaways purple symbol icon$0.2$0.4$0.6$0.8
aztec magic megaways a symbol icon$0.1$0.3$0.5$0.7
aztec magic megaways k symbol icon$0.1$0.3$0.5$0.6
aztec magic megaways q symbol icon$0.1$0.2$0.3$0.5
aztec magic megaways j symbol icon$0.1$0.2$0.3$0.5
aztec magic megaways ten symbol icon$0.1$0.2$0.3$0.5
aztec magic megaways scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 4 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
aztec magic megaways wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Aztec Magic Megaways RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Aztec Magic Megaways RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Aztec Magic Megaways
96.95%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Con un RTP de 96.95%, Aztec Magic Megaways ocupa el puesto #2880 entre las tragaperras activas con un RTP de entre el 96,50% y el 97,49%, lo que lo convierte en un juego por encima de la media para los jugadores que priorizan el potencial de pago. Los jugadores pueden esperar recibir $96.95 por cada $100 apostados a largo plazo.

Aztec Magic Megaways Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Aztec Magic Megaways es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Aztec Magic Megaways: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleSticky WildsIcono disponibleRandom Wilds

Aztec Magic Megaways tiene 8 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Explora la Colección de Tragamonedas Aztec Magic de BGaming

JuegoAñoRTPCaracterística
Aztec Magic Megaways LogoAztec Magic Megaways
202296.95%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+7YearFeatures
202296.11%Ronda de bonificación, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas, Móvil+6YearFeatures
201896.96%Ronda de bonificación, Wild, Scatter, Multiplicador, Tiradas gratuitas+8YearFeatures

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Aztec Magic Megaways

Nuestra comunidad ha clasificado Aztec Magic Megaways como Muy Bueno con una puntuación de 4.1 sobre 5 basada en 74 votos.

4.1Muy Bueno
74 votos
  • 1 estrellaTerrible4,1%
  • 2 estrellasMalo4,1%
  • 3 estrellasMedio16,2%
  • 4 estrellasMuy Bueno29,7%
  • 5 estrellasExcelente45,9%
74 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
aishalee1990Nivel 5Nueva Zelanda
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

¡Estas plantas silvestres pegajosas son fantásticas!

Icono de pulgar hacia arribaLo que me gustó

  • ¡Los giros gratis tienen comodines fijos!

Icono de pulgar hacia abajoLo que no me gustó

Nada que decir

Me encanta la función de este juego. Los comodines fijos cambian de tamaño y a menudo aparecen multiplicadores en abundancia. ¡Este es mi nuevo juego Megaways favorito, sin duda! Siento que las tragamonedas de Bgaming a veces tardan en dar buenos resultados, pero cuando lo hacen en este juego, ¡son como cascadas de ganancias! Me encanta la mujer azteca del juego; su imagen la hace ver sensual y seductora. ¡Es como si no supieras si lo vas a perder todo o a ganarlo todo! Ahora estoy obsesionada con conseguir monedas para jugar a Aztec Megaways con monedas CHIPY, jajaja.

icono plugar hacia arribaÚtil  
bodyeyesmouthhead
Klarafall1Nivel 4Alemania
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Avdw41Nivel 3Países Bajos
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Ro84xg13Nivel 4Alemania
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Moncar38cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Larrybirdcancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MariapeachyNivel 2Canadá
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Miguel0066Nivel 6España
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Adam080285Nivel 7Estados Unidos
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Mulligani7Nivel 3Bulgaria
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
VValus99Nivel 4Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
ShahedssjNivel 9
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
moutheyesbodyhead
ZeiserNivel 17México
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
SYDRIFTNivel 6Nueva Zelanda
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
roulie07Nivel 7Francia
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 20 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Aztec Magic Megaways

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Aztec Magic Megaways P&R

¿Tienes preguntas sobre Aztec Magic Megaways?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Aztec Magic Megaways con Otros Juegos

+
Zeus The Thunderer
Zeus The Thunderer
RTP: 95.3%
4.4
+
Endorphina Voodoo
Endorphina Voodoo
RTP: 96%
4.4
+
Wolf Power Hold and Win
Wolf Power Hold and Win
RTP: 95.04%
4.4
+
Zalatar
Zalatar
RTP: 96.03%
4.4
+
Druids Fortune
Druids Fortune
RTP: 96.06%
4.4
+
Clover Force
Clover Force
RTP: 95.5%
4.4
+
Book of Runes
Book of Runes
RTP: 95%
4.4
+
40 Art of Gold 6 Reels
40 Art of Gold 6 Reels
RTP: 96.05%
4.4
+
Big Bass Splash Halloween 1000
Big Bass Splash Halloween 1000
RTP: 96.5%
4.4
+
Lines of Magic
Lines of Magic
RTP: 95.92%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Aztec Magic Megaways
4.1
2022
96.95%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
117649
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaSticky WildsRandom Wilds
Juego similar
4.8
Merkur Gaming
2015
n/a
n/a
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
1
n/a
MultiplicadorDesktopFlashReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.5
Pocket Games Soft
2020
96.71%
medio
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
6x
32400
4x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaCascading reelsRetriggering
Juego similar
4.5
2026
97%
medio
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
5
3x
Ronda de bonificaciónWildMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsSticky WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Aztec Magic Megaways FAQ

¿Existe una versión gratuita de la tragaperras en línea Aztec Magic Megaways?
De hecho, la máquina tragaperras en línea Aztec Magic Megaways se puede jugar de forma gratuita sin necesidad de registrarse en Chipy.com.
Me gustaría saber el RTP de la tragamonedas en línea Aztec Magic Megaways. ¿Usted pude decirme?
La tragamonedas Aztec Magic Megaways garantiza una experiencia de juego emocionante con su RTP de 96.95%, que supera el RTP promedio de 95% - 96,49% en Chipy.com.
¿Cuál es el importe mínimo de apuesta posible para la tragaperras Aztec Magic Megaways?
No puedes apostar menos de 0.1 en la tragaperras Aztec Magic Megaways.
¿Cuál es el valor de apuesta máximo para la tragamonedas Aztec Magic Megaways?
La apuesta más alta que puedes hacer en la tragamonedas Aztec Magic Megaways es 0.1.
¿Pueden los jugadores ganar giros gratis mientras juegan a Aztec Magic Megaways?
La tragamonedas Aztec Magic Megaways ofrece la función de giros gratis, junto con otras características notables como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Aztec Magic Megaways ofrece a los jugadores la oportunidad de ganar un bote progresivo?
A pesar de la ausencia de un bote progresivo en la tragamonedas Aztec Magic Megaways, los jugadores aún pueden divertirse explorando sus atributos especiales, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el pago potencial más alto que Aztec Magic Megaways ofrece a los jugadores?
Aztec Magic Megaways ofrece la posibilidad de ganar hasta $3000 con un giro si realiza la apuesta máxima de $30 por giro.
¿Cuál es el premio máximo potencial para una sola línea en la tragamonedas Aztec Magic Megaways?
¿Cuál es la ganancia por línea más importante que puedes lograr en Aztec Magic Megaways? La respuesta es 10.

Otros Juegos de BGaming

Todos los 295 Juegos de BGaming
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba