Tragamonedas Blue Dolphin

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Blue Dolphin por Dinero Real

logo de TabooBet Casino
nuevo
TabooBet Casino
Estados Unidos4.4Excelente (282)
Sep 07, 2026
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Smash Casino
nuevo
Smash Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (56)
Abr 01, 2026
200% Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Blue Dolphin

Icono de software

Software

Amatic Industries
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Nov 07, 2015
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

No revelado
Icono de volatilidad

Volatilidad

No revelado
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

5
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

10
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

1000
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

2000x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

No revelado
Icono de temática

Temas

AnimalesOcéano

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono disponibleSí
icon_multiplier

Multiplicador

Icono disponibleSí
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+3
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Blue Dolphin: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Blue Dolphin es una tragaperras de 5 tambores con 13 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.4x y 2000x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo2x3x4x5x
blue dolphin wild symbol icon$2$50$500$2000
blue dolphin scatter symbol icon$2$5$20$500
blue dolphin turtle symbol icon-$5$25$150
blue dolphin fish symbol icon-$5$25$150
blue dolphin lobster symbol icon-$4$20$80
blue dolphin octopus symbol icon-$3$15$50
blue dolphin shell symbol icon-$3$15$50
blue dolphin a symbol icon-$2$10$25
blue dolphin k symbol icon-$2$10$25
blue dolphin q symbol icon-$1$5$20
blue dolphin j symbol icon-$1$5$20
blue dolphin 10 symbol icon-$1$5$20
blue dolphin 9 symbol icon$0.4$1$5$20
blue dolphin scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
blue dolphin wild symbol icon
Wild

Características de la Tragamonedas Blue Dolphin: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivoIcono disponibleGamble

Blue Dolphin tiene 8 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Blue Dolphin

Nuestra comunidad ha clasificado Blue Dolphin como Medio con una puntuación de 3.8 sobre 5 basada en 29 votos.

3.8Medio
29 votos
  • 1 estrellaTerrible3,4%
  • 2 estrellasMalo3,4%
  • 3 estrellasMedio41,4%
  • 4 estrellasMuy Bueno27,6%
  • 5 estrellasExcelente34,5%
29 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
MennyNivel 4
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
AriezuilenNivel 10
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 19Italia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Matzreier85Nivel 11
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
HroinActn88cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Eryjezcancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
DonpicklesNivel 16Estados Unidos
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
amandacooperNivel 9
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Rimukascancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
pingvinasNivel 39
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
verichipycancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Raquelin40cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Rozza13Nivel 12
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
ch33koNivel 17
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
longleggsNivel 21
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
Mostrar 14 más

Valora y Reseña la Tragamonedas Blue Dolphin

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Blue Dolphin P&R

¿Tienes preguntas sobre Blue Dolphin?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Blue Dolphin con Otros Juegos

+
Koi Falls Flowing Fortune
Koi Falls Flowing Fortune
RTP: 96.23%
4.7
+
Blazing Stallion
Blazing Stallion
RTP: 96.15%
4.6
+
Gator Hunters 2
Gator Hunters 2
RTP: 96.3%
4.6
+
Lucky Tiger 2
Lucky Tiger 2
RTP: 97%
4.5
+
Savannah Riches Brasil Jackpot
Savannah Riches Brasil Jackpot
RTP: 94.52%
4.5
+
Buffalo 50
Buffalo 50
RTP: 96.06%
4.4
+
Endorphina Lord of The Seas
Endorphina Lord of The Seas
RTP: 96.01%
4.4
+
Double Triple Fruits
Double Triple Fruits
RTP: 95.23%
4.4
+
Wolf Power Hold and Win
Wolf Power Hold and Win
RTP: 95.04%
4.4
+
Big Boat Big Catch
Big Boat Big Catch
RTP: 97.2%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Blue Dolphin
3.8
Amatic Industries
2015
No revelado
No revelado
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5
2000x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivoGamble
Juego similar
5
2022
94.25%
medio-alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
25
10x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoNudgesReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
5
2026
97%
alto
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
5488
10x
WildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.8
Merkur Gaming
2015
n/a
n/a
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
1
n/a
MultiplicadorDesktopFlashReproducción automáticaNo progresivo
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Blue Dolphin FAQ

¿Hay alguna forma de probar la tragaperras en línea Blue Dolphin gratis?
Ciertamente, la máquina tragaperras en línea Blue Dolphin se puede jugar gratis sin necesidad de registro aquí mismo en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima que puedo hacer en la tragaperras Blue Dolphin?
La tragaperras Blue Dolphin exige una apuesta mínima de 10.
¿Cuál es el límite superior de apuestas para la tragamonedas Blue Dolphin?
La apuesta máxima para la tragamonedas Blue Dolphin es 10.
¿Es posible activar giros gratis mientras se juega a Blue Dolphin?
La tragamonedas Blue Dolphin ofrece la función de giros gratis, junto con una variedad de otras funciones interesantes como Bonus Round, Wild y Scatter para que los jugadores disfruten.
¿Existe la posibilidad de ganar un bote progresivo en Blue Dolphin?
Es posible que la tragamonedas Blue Dolphin no ofrezca un bote progresivo, pero aún tiene mucho que ofrecer en términos de características especiales, como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es el pago final por línea en la tragamonedas Blue Dolphin?
El pago máximo por línea que ofrece Blue Dolphin es 400000.

Otros Juegos de Amatic Industries

Cargar más Juegos de Amatic Industries
Iulian Zalaru
Revisado y verificado por Iulian Zalaru
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba