Tragamonedas Fiesta De Toros

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Fiesta De Toros por Dinero Real

logo de Smash Casino
nuevo
Smash Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (47)
200% Bonos por Primer Depósito
logo de Bitcoin Sportsbook Casino
Bitcoin Sportsbook Casino
Estados Unidos3.7Muy Bueno (67)
200% Bonos por Primer Depósito
logo de Freespinz Casino
Freespinz Casino
Estados Unidos4Muy Bueno (84)
icono exclusivo100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+4)

Detalles de Fiesta De Toros

Icono de software

Software

Ainsworth
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Ene 02, 2024
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

95.77%
Icono de volatilidad

Volatilidad

No revelado
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

432
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.3
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

1.5
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

8x
icon_total_max_win

Ganancias máximas totales

No revelado
Icono de temática

Temas

AnimalesCarnaval

icon mobile

Móvil

Icono disponible
icon fs

Tiradas gratis

Icono disponible
icon br

Ronda de bonificación

Icono disponible
icon wld

Wild

Icono disponible
icon mp

Multiplicador

Icono disponible
icon sct

Scatter

Icono disponible
icon prg

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon ap

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Fiesta De Toros: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Fiesta De Toros es una tragaperras de 5 tambores con 9 símbolos y un multiplicador que oscila entre 0.16x y 8x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
fiesta de toros bull symbol icon$2$4$8
fiesta de toros bouquet symbol icon$1$2$4
fiesta de toros instruments symbol icon$0.66$1.5$3
fiesta de toros fan symbol icon$0.5$1.3$2
fiesta de toros hat symbol icon$0.33$0.66$1.3
fiesta de toros a symbol icon$0.16$0.33$0.5
fiesta de toros k symbol icon$0.16$0.33$0.5
fiesta de toros q symbol icon$0.16$0.33$0.5
fiesta de toros j symbol icon$0.16$0.33$0.5
fiesta de toros scatter 1 symbol icon
Scatter(Necesitas 5 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
fiesta de toros scatter 2 symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)
fiesta de toros wild symbol icon
Wild

Tragamonedas Fiesta De Toros RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Fiesta De Toros RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Fiesta De Toros
95.77%MEDIA rtp
circle_icon

Fiesta De Toros es una tragaperras de RTP medio, con una tasa de retorno al jugador de 95.77%. En el puesto #15251 de 22156, los jugadores pueden esperar recibir $95.77 de cada $100 apostados a largo plazo.

Características de la Tragamonedas Fiesta De Toros: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleWildIcono disponibleScatterIcono disponibleMultiplicadorIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleNo progresivo

Fiesta De Toros tiene 7 de las 26 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleRetriggeringIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Cómo Jugar a la Máquina Tragamonedas Fiesta De Toros: Dominando lo Básico

1
ASIGNA UN VALOR DE APUESTA.
Fiesta De Toros ASIGNA UN VALOR DE APUESTA.
Encuentra las flechas de navegación "arriba" y "abajo" en la parte inferior de la pantalla, flanqueando el monto de la "apuesta" predeterminada. Presiona estos botones para modificar tu apuesta.
2
¡GIRA PARA EL ÉXITO!
Fiesta De Toros ¡GIRA PARA EL ÉXITO!
Presiona el gran botón rojo de "Girar" situado en el centro inferior de la pantalla para activar los carretes.
3
AJUSTA LA APUESTA AL MÁXIMO.
Fiesta De Toros AJUSTA LA APUESTA AL MÁXIMO.
Ubica el ícono del velocímetro etiquetado con "Máx", al lado del botón de "Girar". Pulsa para llevar tu apuesta al límite máximo.
4
HABILITA LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Fiesta De Toros HABILITA LA REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA.
Para jugar sin usar las manos, toca el botón de "Autoplay" en la parte inferior de la pantalla. Está ubicado a la derecha del botón de "Máx" o de apuesta máxima. Una vez que lo presiones, verás una pequeña ventana emergente justo encima. Aquí, usa los botones de navegación "arriba" y "abajo" para configurar el número de giros automáticos y luego presiona el pequeño botón verde para iniciar la función.

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Fiesta De Toros

Nuestra comunidad ha clasificado Fiesta De Toros como Medio con una puntuación de 3.5 sobre 5 basada en 2 votos.

3.5Medio
2 votos
  • 1 estrellaTerrible0,0%
  • 2 estrellasMalo50%
  • 3 estrellasMedio0,0%
  • 4 estrellasMuy Bueno0,0%
  • 5 estrellasExcelente50%
2 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
nadrazni0000cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
2MaloCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Fiesta De Toros

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Fiesta De Toros P&R

¿Tienes preguntas sobre Fiesta De Toros?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Fiesta De Toros con Otros Juegos

+
Chicken Rush
Chicken Rush
RTP: 97%
4.6
+
Serengeti Sunrise Hold and Earn
Serengeti Sunrise Hold and Earn
RTP: 95%
4.5
+
Rising Rockets Empress
Rising Rockets Empress
RTP: 96%
4.5
+
Piggy Bank Bingo
Piggy Bank Bingo
RTP: 94.41%
4.5
+
Hammer of Aesir
Hammer of Aesir
RTP: 95.95%
4.5
+
Jelly Hunter Quadspins
Jelly Hunter Quadspins
RTP: 96.31%
4.5
+
Aliens Among Us
Aliens Among Us
RTP: 96.36%
4.6
+
Cookie Kingdom 1000
Cookie Kingdom 1000
RTP: 96.61%
4.6
+
MooFo
MooFo
RTP: 96.05%
4.6
+
Wild Monkey King
Wild Monkey King
RTP: 98.5%
4.7
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Fiesta De Toros
3.5
2024
95.77%
No revelado
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
432
8x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.7
Spin2Win
2025
96.06%
n/a
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
1024
2.5x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.8
2026
96.02%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
20
100x
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoStacked WildsReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Juego similar
4.7
2026
96.38%
alto
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
3x
n/a
n/a
Ronda de bonificaciónScatterMultiplicadorMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automáticaNo progresivoReel RespinsRetriggeringSlots Hold
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Fiesta De Toros FAQ

¿Puedo acceder a la tragaperras en línea Fiesta De Toros sin pagar nada?
¡Así es! El Fiesta De Toros está disponible en nuestra plataforma para jugar gratis, y no hay necesidad de registrarse, depositar o descargar nada.
¿Puedes proporcionarme el RTP para el juego de tragamonedas Fiesta De Toros?
Juegue a la tragamonedas en línea Fiesta De Toros, una máquina tragamonedas con RTP promedio con un RTP oficial de 95.77%, o encuentre más tragamonedas con RTP similares y más altos en Chipy.com.
¿Cuál es la apuesta mínima permitida en la tragaperras Fiesta De Toros?
La apuesta mínima para la tragaperras Fiesta De Toros es 0.3.
¿Cuál es el límite superior de apuestas para la tragamonedas Fiesta De Toros?
La tragamonedas Fiesta De Toros tiene un límite máximo de apuestas de 0.3.
¿Tiene Fiesta De Toros una función de bonificación que ofrece giros gratis a los jugadores?
La tragamonedas Fiesta De Toros viene con la función de giros gratis y los jugadores también pueden disfrutar de otras funciones impresionantes como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Hay un bote progresivo en Fiesta De Toros?
Lamentablemente, la tragamonedas Fiesta De Toros no ofrece un bote progresivo. Sin embargo, aún puedes apreciar sus atributos únicos como Bonus Round, Wild y Scatter.
¿Cuál es la recompensa máxima posible para una sola línea en Fiesta De Toros?
Puedes obtener una ganancia máxima de 8 en una sola línea en Fiesta De Toros.

Otros Juegos de Ainsworth

Todos los 163 Juegos de Ainsworth
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
body

Mihai Enculescu

Experto Sénior en Juegos
  • Icono de correo electrónico
  • Más de 2 años de experiencia en la industria del iGaming.
  • Subió y mantuvo datos para más de 3.000 juegos de casino.
  • Gran comprensión de la mecánica de juegos de casino, especialmente tragamonedas.
  • Ha revisado y verificado más de 3.500 juegos de casino.
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba
icono cerrar
BeGambleAware es una organización benéfica independiente que brinda asistencia a los problemas con el juego.
Todos los jugadores afectados reciben herramientas de prevención del juego y servicios de tratamiento en todo el Reino Unido.
Sitio web oficial de BeGambleAware
icon-close
Gamblers Anonymous ofrece apoyo global a quienes buscan recuperarse de la ludopatía.
Está disponible para cualquier persona que desea dejar de jugar y opera sin cuotas de membresía.
Sitio Oficial de Gamblers Anonymous