Tragamonedas Book of Corsairs

Juega Demo
icono recargarActualizaricono expandirPantalla Completaicono advertencia del juegoInforme

Juega Book of Corsairs por Dinero Real

logo de Cocobet Casino
nuevo
Cocobet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (54)
Jun 15, 2026
500 FS Bonos por Primer Depósito
logo de Smash Casino
nuevo
Smash Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (56)
Abr 01, 2026
200% Bonos por Primer Depósito
logo de Magicianbet Casino
nuevo
Magicianbet Casino
Estados Unidos3.9Muy Bueno (299)
Abr 01, 2026
icono exclusivo260 Giros Gratisicono exclusivo333% +100 FS Bonos por Primer Depósito
Cargar Más Casinos (+10)

Detalles de Book of Corsairs

Icono de software

Software

1spin4win
icono fecha de lanzamiento

Fecha de lanzamiento

Sep 28, 2023
Icono de tipo de tragamonedas

Tipo de ranura

Tragamonedas de VídeoTragamonedas de 5 Carretes

Icono de RTP

RTP

97.07%
Icono de volatilidad

Volatilidad

alto
Icono de líneas de pago

Líneas de pago

243
Icono de rodillos

Rodillos

5
Icono de apuesta mínima

Apuesta Mínima

0.01
Icono de apuesta máxima

Apuesta máxima

100
Icono de ganancia máxima

Ganancia máxima por línea

500x
Icono de ganancia total

Ganancias máximas totales

2K
Icono de temática

Temas

OcéanoPiratas

icon_mobile

Móvil

Icono disponibleSí
icon_free_spins

Tiradas gratis

Icono disponibleSí
icon_bonus_round

Ronda de bonificación

Icono disponibleSí
icon_wild

Wild

Icono no disponibleNo
icon_multiplier

Multiplicador

Icono no disponibleNo
icon_scatter

Scatter

Icono disponibleSí
icon_progressive

Progresivo

Icono no disponibleNo
icon_adjustable_paylines

Líneas de pago ajustables

Icono no disponibleNo
Icono de otras funciones

Otras características

Tiradas gratuitasDesktop

+2
Icono de tecnología

Tecnología

HTML5

Apuestas en la Tragamonedas Book of Corsairs: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

Book of Corsairs es una tragaperras de 5 tambores con 7 símbolos y un multiplicador que oscila entre 1x y 500x.

ELIJA SU APUESTA

United States flagUSDIcono de flecha abajo
Icono de advertencia
Icono de cómo usarCómo usar

Cómo utilizar la tabla de pagos

Para usar la tabla de pagos en una máquina tragamonedas, siga estos pasos:

  • 1. Seleccione su moneda preferida.
  • 2. Elija el tamaño de su apuesta, que puede tener cualquier valor entre 1 y 500.
  • 3. Consulte la tabla de pagos para ver sus ganancias potenciales según el tamaño de apuesta seleccionado.

La tabla de pagos muestra valores dinámicos basados en el monto de la apuesta que ingresas, por lo que el valor de la apuesta que elijas se multiplicará de acuerdo con los multiplicadores de la tabla de pagos de la máquina tragamonedas.

Algunas máquinas tragamonedas solo aceptan ciertos valores de apuesta, como $0,01, $0,05, $0,10, etc. Es posible que estas máquinas no le permitan apostar a un valor personalizado, como $0,07.

Al seleccionar un valor de apuesta, tenga en cuenta las limitaciones que puedan aplicarse a la máquina tragamonedas específica que esté utilizando.

Símbolo3x4x5x
book of corsairs pirate symbol icon$10$50$500
book of corsairs woman symbol icon$7$25$100
book of corsairs compass symbol icon$5$10$20
book of corsairs a symbol icon$3$5$10
book of corsairs k symbol icon$1$4$8
book of corsairs q symbol icon$1$4$8
book of corsairs j symbol icon$1$4$8
book of corsairs scatter symbol icon
Scatter(Necesitas 3 símbolos scatter para activar la ronda de bonificación)

Tragamonedas Book of Corsairs RTP y Volatilidad: Cómo Usarlos a tu Favor

Book of Corsairs RTP: Comparación del sector

Icono de información con contornoCómo funciona RTP

Cómo funciona la tasa de retorno al jugador (RTP)

La tasa de pago de una máquina tragaperras es el porcentaje de su apuesta que puede esperar recibir como ganancia.

Para obtener más información, visita nuestra página sobre las máquinas tragaperras que mejor pagan.

BAJO94%POR DEBAJO DE LA MEDIA95%MEDIA96.5%POR ENCIMA DE LA MEDIA97.5%ALTO
Book of Corsairs
97.07%POR ENCIMA DE LA MEDIA rtp
circle_icon

Book of Corsairs es una tragaperras por encima de la media con un RTP de 97.07%, ocupando el puesto #1835 entre las tragaperras activas con un RTP entre 96,50% y 97,49%. A largo plazo, los jugadores pueden anticipar recibir $97.07 de cada $100 apostados en este juego.

Book of Corsairs Volatilidad

Icono de información con contornoCómo funciona la volatilidad

Cómo funciona la volatilidad de las tragaperras

La volatilidad de las tragaperras es una métrica que predice el tamaño y la frecuencia de los pagos en una máquina tragaperras.

bajo
bajo-medio
medio
medio-alto
alto
alto
circle_icon

Con su alta volatilidad, Book of Corsairs es muy adecuado para los jugadores que buscan pagos mayores, pero menos frecuentes.Este tipo de juego resulta especialmente atractivo para los jugadores experimentados que disfrutan con la emoción de asumir riesgos y no tienen limitaciones de presupuesto.

Características de la Tragamonedas Book of Corsairs: Una Guía para los Jugadores

Icono disponibleFunciones disponibles

Icono disponibleRonda de bonificaciónIcono disponibleScatterIcono disponibleTiradas gratuitasIcono disponibleReproducción automáticaIcono disponibleRetriggering

Book of Corsairs tiene 5 de las 25 funciones de tragamonedas más populares.

Icono no disponibleFunciones no disponibles

Icono no disponibleWildIcono no disponibleMultiplicadorIcono no disponibleDistribuidor en vivoIcono no disponibleNudgesIcono no disponibleTragaperras Colossal ReelsIcono no disponibleCascading reelsIcono no disponibleWin Both WaysIcono no disponibleExpanding WildsIcono no disponibleShifting WildsIcono no disponibleStacked WildsIcono no disponibleSticky WildsIcono no disponibleTransferring WildsIcono no disponibleRandom WildsIcono no disponibleWalking WildsIcono no disponibleSplit SymbolsIcono no disponibleReel RespinsIcono no disponibleCarretes giratoriosIcono no disponibleSlots HoldIcono no disponibleGambleIcono no disponibleLíneas de pago ajustables
show_unavailablearrow_down

Valoraciones y Comentarios de Tragamonedas Book of Corsairs

Nuestra comunidad ha clasificado Book of Corsairs como Muy Bueno con una puntuación de 4.1 sobre 5 basada en 13 votos.

4.1Muy Bueno
13 votos
  • 1 estrellaTerrible7,7%
  • 2 estrellasMalo0,0%
  • 3 estrellasMedio23,1%
  • 4 estrellasMuy Bueno15,4%
  • 5 estrellasExcelente53,8%
13 Comentarios
Más útil
bodyheadeyesmouth
Romitll415cancelar cuentaSuspendido
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
LuckyPol8Nivel 19Italia
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Nicole1993Nivel 14Estados Unidos
1TerribleCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Davevw87Nivel 9
3MedioCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
slotmaster222Nivel 25
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
BelibeliNivel 7
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
MaciasssNivel 9Polonia
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Armando01cancelar cuentaSuspendido
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
alxk1983.Nivel 6
4Muy BuenoCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
RoxanaRxNivel 7
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
Mellz28Nivel 14Sudáfrica
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
basv95cancelar cuentaSuspendido
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco
bodyheadeyesmouth
calimero80Nivel 10
5ExcelenteCopiadoicono hiloicono check blanco

Valora y Reseña la Tragamonedas Book of Corsairs

Cuando escribas una reseña de un juego, recuerda compartir tu experiencia personal con todo detalle, ya sea positiva o negativa. Para más consejos sobre cómo escribir reseñas de juegos, consulta nuestra página de ayuda.

Cómo escribir una crítica de un juego

Book of Corsairs P&R

¿Tienes preguntas sobre Book of Corsairs?

Haz una Pregunta

Compara la Tragamonedas Book of Corsairs con Otros Juegos

+
Big Boat Big Catch
Big Boat Big Catch
RTP: 97.2%
4.4
+
Catch N Cash
Catch N Cash
RTP: 95%
4.4
+
Raging Waterfall Megaways
Raging Waterfall Megaways
RTP: 96.51%
4.4
+
Ocean Legacy
Ocean Legacy
RTP: 95%
4.4
+
Sea of Wealth
Sea of Wealth
RTP: 96.15%
4.4
+
Sea of Wealth Hunt for Coins
Sea of Wealth Hunt for Coins
RTP: 96%
4.4
+
Shark and Spark Hold and Win
Shark and Spark Hold and Win
RTP: 97%
4.4
+
Party Juice
Party Juice
RTP: 95.77%
4.4
+
Pelican Payday
Pelican Payday
RTP: 96.59%
4.4
+
Tropical Lagoon
Tropical Lagoon
RTP: 94%
4.4
ClasificaciónSoftwareAñoRTP
VolatilidadRonda de bonificaciónTiradas gratisMultiplicadorWildScatterProgresivoRodillosLíneas de pagoGanancia máxima por líneaOtras características
Juego similar
Book of Corsairs
4.1
1spin4win
2023
97.07%
alto
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
243
500x
Ronda de bonificaciónScatterTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaRetriggering
Juego similar
4.8
Merkur Gaming
2015
n/a
n/a
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
3x
1
n/a
MultiplicadorDesktopFlashReproducción automáticaNo progresivo
Juego similar
4.4
2023
96.01%
bajo
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono disponible
Icono no disponible
Icono no disponible
5x
20
12.5x
WildTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Reproducción automáticaGamble
Juego similar
4.4
2022
95.23%
bajo
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono disponible
Icono no disponible
5x
15
n/a
Ronda de bonificaciónWildScatterMultiplicadorTiradas gratuitasMóvilDesktopHTML5Animación 3DReproducción automática
Mostrar Másarrow_down

Tragamonedas Book of Corsairs FAQ

¿Es posible jugar a la tragaperras en línea Book of Corsairs sin coste alguno?
Por supuesto. Puedes jugar gratis a Book of Corsairs en nuestra plataforma sin necesidad de registrarte, ingresar dinero o registrarte.
¿Puedes proporcionarme el RTP para el juego de tragamonedas Book of Corsairs?
97.07% es el RTP de la tragamonedas Book of Corsairs, que es más alto que el RTP promedio del 95 % al 96,49 % en Chipy.com, lo que brinda una experiencia de juego emocionante.
¿Cuál es la apuesta mínima permitida en la tragaperras Book of Corsairs?
La apuesta mínima para la tragaperras Book of Corsairs es de 0.01.
¿Cuál es la apuesta más alta posible para la tragamonedas Book of Corsairs?
La tragamonedas Book of Corsairs impone un tamaño de apuesta máximo de 0.01.
¿Está disponible la función de giros gratis en Book of Corsairs y cómo se puede activar?
La tragamonedas Book of Corsairs viene con la función de giros gratis y también incluye otras funciones interesantes como Bonus Round, Scatter y Free Spins.
¿Book of Corsairs viene con una opción de bote progresivo?
Es posible que la tragamonedas Book of Corsairs no tenga un bote progresivo, pero aun así ofrece a los jugadores mucho entretenimiento a través de sus características distintivas, como la Bonus Round, Scatter y Free Spins.
¿Cuál es el pago potencial más alto que Book of Corsairs ofrece a los jugadores?
El pago máximo total que puedes obtener de un giro en Book of Corsairs es $2000 si apuestas la cantidad más alta de $100 por giro.
¿Cuál es la recompensa máxima posible para una sola línea en Book of Corsairs?
La cantidad máxima de ganancia por línea en Book of Corsairs es 500.

Otros Juegos de 1spin4win

Cargar más Juegos de 1spin4win
Mihai Enculescu
Revisado y verificado por Mihai Enculescu
Última revisión el Mayo 16, 2024Icono de información con contorno

Nuestro equipo se compromete a ofrecerte contenidos precisos y fiables. Examinamos y verificamos la información compartida para garantizar su precisión. Para más detalles sobre nuestro proceso de verificación, visita nuestra página de ayuda o déjanos saber si encontraste un error.

icono flecha arriba