EGT Digital European Roulette

PLAY DEMO
icona ricaricaRinfrescareicona espandiSchermo Interoicona avviso giocoRapporto

Dettagli di EGT Digital European Roulette

Icona software

Software

EGT Digital
icona data di rilascio

Data di rilascio

-
Icona tipo di slot

Tipo di gioco

Roulette

icon tp

Volte giocate

Icona non disponibileNo
icon td

Animazione 3D

Icona non disponibileNo
Icona tecnologia

Tecnologia

HTML5

Gioca alla slot EGT Digital European Roulette con denaro reale

logo di Cocobet Casino
icona nuova
Cocobet Casino
Stati Uniti3.9Molto buona (54)
Giu 15, 2026
Nessun bonus di iscrizione disponibile
logo di BitGuruz Casino
BitGuruz Casino
Stati Uniti4.3Ottimo (428)
Set 01, 2025
Nessun bonus di iscrizione disponibile
logo di Jackpotter Casino
Jackpotter Casino
Stati Uniti4.1Molto buona (100)
Gen 22, 2025
Nessun bonus di iscrizione disponibile
Carica Altri Casinò (+10)

Come giocare alla slot EGT Digital European Roulette: Padroneggiare le basi

1
FAI LA TUA SCOMMESSA.
EGT Digital European Roulette FAI LA TUA SCOMMESSA.
Clicca sulla fiche del casinò in basso al centro per visualizzare l'intera gamma di valori delle fiches. Scegline una, quindi posizionala direttamente su un numero, lungo una linea di divisione, in un incrocio o all'interno di un campo di puntata esterna come "Rosso", "Nero", "Dispari", "Pari", "1-18", "19-36" o una delle tre dozzine. La tua "puntata" totale verrà visualizzata come "Puntata totale" nell'angolo in basso a sinistra.
2
MODIFICA O RADDOPPIA LA TUA SCOMMESSA SELEZIONATA.
EGT Digital European Roulette MODIFICA O RADDOPPIA LA TUA SCOMMESSA SELEZIONATA.
Se desideri annullare l'ultima puntata, fai clic sul pulsante rosso "Annulla" a sinistra della fiche selezionata. Premilo di nuovo per annullare le selezioni precedenti. Se preferisci rilanciare tutte le fiche già presenti sul tavolo, premi il pulsante verde "Raddoppia ×2" a destra della fiche. La visualizzazione della "Puntata totale" si aggiornerà di conseguenza.
3
ACCENDI L'ENTUSIASMO!
EGT Digital European Roulette ACCENDI L'ENTUSIASMO!
Inizia il round cliccando sul grande pulsante circolare con la freccia in basso a destra, dopo aver disposto le tue fiches. L'intera schermata di scommessa si riduce man mano che clicchi, mentre la ruota diventa centrale e la pallina inizia a muoversi. Quando si ferma in una delle 37 caselle, il gioco confronta quel numero con tutte le tue selezioni e assegna le eventuali vincite corrispondenti.
4
RIPETERE LA SELEZIONE DELLA SCOMMESSA PRECEDENTE.
EGT Digital European Roulette RIPETERE LA SELEZIONE DELLA SCOMMESSA PRECEDENTE.
Ripristina le tue selezioni precedenti premendo il pulsante verde "Ripeti" che appare al termine del round. Il gioco riporterà gli stessi valori delle fiches alle posizioni precedenti. Puoi lasciare la "puntata" ripristinata invariata, modificare le singole posizioni o raddoppiarla prima di giocare il round successivo.
5
UTILIZZA LA RIPRODUZIONE AUTOMATICA.
EGT Digital European Roulette UTILIZZA LA RIPRODUZIONE AUTOMATICA.
Apri il pannello "Opzioni di gioco automatico" toccando il pulsante circolare con la freccia più piccola posizionato a destra del pulsante di gioco principale. Seleziona 10, 20, 50 o 100 round e aggiungi eventuali limiti per "Perdita massima", "Saldo" o "Vincita". Premi "Avvia" per eseguire il numero di round scelto oppure usa "Ripristina" per cancellare le impostazioni.
6
PROVA LA PISTA.
EGT Digital European Roulette PROVA LA PISTA.
Passa alla modalità di puntata "ippodromo" selezionando l'icona ovale a forma di ippodromo sul lato destro del tavolo. Questa visualizzazione dispone i numeri nello stesso ordine in cui appaiono sulla ruota della roulette, facilitando la copertura delle caselle adiacenti. Puoi anche scegliere combinazioni predefinite come "Tiers", "Orphelins", "Voisins" e "Zero", ognuna delle quali distribuisce le fiches nella sezione corrispondente della ruota.
7
SALVA O AMPLIA LE TUE SCELTE.
EGT Digital European Roulette SALVA O AMPLIA LE TUE SCELTE.
Dopo aver creato una "scommessa", fai clic sul pulsante a forma di stella nell'angolo in basso a sinistra per accedere al pannello "Scommesse preferite". Salva le configurazioni utilizzate più frequentemente nella sezione "Preferiti" per poterle richiamare in seguito senza dover piazzare manualmente ogni singola fiche. Utilizza la scheda "Extra" per ulteriori configurazioni di scommessa salvate oppure apri "Singola" quando desideri lavorare con selezioni di numeri singoli salvate.

EGT Digital European Roulette Valutazioni e recensioni

La nostra comunità ha valutato EGT Digital European Roulette come Molto buona con un punteggio di 4.5 su 5, basato su 2 voti.

4.5Molto buona
2 voti
  • 1 stellaTerribile0,0%
  • 2 stellasScarso0,0%
  • 3 stellasMedio0,0%
  • 4 stellasMolto buona50%
  • 5 stellasOttimo50%
2 Commenti
Più utile
bodyheadeyesmouth
pingvinasLivello 39
4Molto buonacopiatoicona threadicona spunta bianca
bodyheadeyesmouth
LeihLivello 3Bielorussia
5Ottimocopiatoicona threadicona spunta bianca

Valuta e lascia una recensione su EGT Digital European Roulette

Quando scrivi una recensione di gioco, assicurati di condividere dettagliatamente la tua esperienza personale, sia essa positiva o negativa. Per ulteriori consigli sulla scrittura di recensioni di giochi, consulta la nostra pagina di aiuto dedicata.

Come scrivere una recensione di gioco

Puoi lasciare una valutazione e una recensione sul gioco solo dalla versione del sito Globale.

Vai alla versione del sito Globale e lascia una recensione.

Aggiungi una recensione

Confronta EGT Digital European Roulette con altri giochi

+
Evolution VIP Roulette
Evolution VIP Roulette
RTP: Non rivelato
4.6
+
Mascot Gaming European Roulette
Mascot Gaming European Roulette
RTP: 97.3%
4.5
+
European Roulette Announced Bets
European Roulette Announced Bets
RTP: 97.3%
4.5
+
Who Wants To Be A Millionaire Roulette
Who Wants To Be A Millionaire Roulette
RTP: 96.63%
4.5
+
Blazing Roulette
Blazing Roulette
RTP: 97.3%
4.5
+
First Person Roulette
First Person Roulette
RTP: 97.3%
4.5
+
Platipus Gaming American Roulette
Platipus Gaming American Roulette
RTP: 94.47%
4.4
+
Royal Roulette 500X
Royal Roulette 500X
RTP: 97.3%
4.4
+
Lucky Ball Roulette Live
Lucky Ball Roulette Live
RTP: 97%
4.4
+
Roulette X
Roulette X
RTP: 97.3%
4.4
ValutazioneSoftwareAnnoRTP
Gioco simile
EGT Digital European Roulette
4.5
n/a
97.3%
Gioco simile
4.9
Vivo Gaming
1969
Non rivelato
Gioco simile
4.7
Flappy Bet
2024
97%
Gioco simile
4.6
KA Gaming
2025
Non rivelato
Mostra più commentiarrow_down

Altri giochi da EGT Digital

Tutti i 150 EGT Digital Giochi
Mihai Enculescu
Riveduto e verificato da Mihai Enculescu
Ultima revisione il Lug 27, 2026Icona informazioni contorno

Il nostro team si impegna a fornirti contenuti precisi e affidabili. Esaminiamo e verifichiamo le informazioni condivise per garantirne l'accuratezza. Per ulteriori dettagli sul nostro processo di verifica, visita la nostra pagina di aiuto o facci sapere se hai trovato un errore.

icona freccia su